Author Topic: Новая версия программы Avast Premier  (Read 3543 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Новая версия программы Avast Premier
« on: February 14, 2017, 08:26:02 PM »
Когда я обновил версию программы на новую, а потом начал сканирование, то когда сканирую диск C и он в конце сканирования выдаёт сообщение: НЕКОТОРЫЕ ФАЙЛЫ НЕ УДАЛОСЬ ПРОСКАНИРОВАТЬ. И ниже 2 файла обозначены ошибка: архив защищён паролем. Один из них это в папке ProgramData/AVAST Software/nodes.xml, а второй ProgramData/EternalData.xml.

Что делать? Такого раньше не было, это появилось, когда я обновил программу.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #1 on: February 14, 2017, 10:48:16 PM »
Не беспокойтесь, так и должно быть.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #2 on: February 14, 2017, 11:01:04 PM »
А если вирус найдёт, то он там в таблице рядом с "архив защищён паролем" напишет, что найден вирус? То есть в целом не помешает отобразить все результаты сканирования?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #3 on: February 14, 2017, 11:04:41 PM »
Вирус в архиве не страшен. Он страшен, когда распакуется и запустится. Тут-то его Аваст и поймает. Так что спите спокойно. ;)

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #4 on: February 14, 2017, 11:06:03 PM »
Ясно, спасибо :)

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #5 on: February 15, 2017, 01:49:04 AM »
Когда я обновил версию программы на новую, а потом начал сканирование, то когда сканирую диск C и он в конце сканирования выдаёт сообщение: НЕКОТОРЫЕ ФАЙЛЫ НЕ УДАЛОСЬ ПРОСКАНИРОВАТЬ. И ниже 2 файла обозначены ошибка: архив защищён паролем. Один из них это в папке ProgramData/AVAST Software/nodes.xml, а второй ProgramData/EternalData.xml.

Что делать? Такого раньше не было, это появилось, когда я обновил программу.
У меня на компе мульон файлов защищённых паролем, о которых Аваст после сканирования семафорит, особенно от Алкоголя 120%, и ничего, никто не умер. И такое было у Аваста насколько помню ВСЕГДА.  Проги походу защищают свои файлы от изменения. Вы походу ранее просто таких прог не устанавливали.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #6 on: February 15, 2017, 06:41:10 AM »
У меня на компе мульон файлов защищённых паролем, о которых Аваст после сканирования семафорит, особенно от Алкоголя 120%, и ничего, никто не умер. И такое было у Аваста насколько помню ВСЕГДА.  Проги походу защищают свои файлы от изменения. Вы походу ранее просто таких прог не устанавливали.

Нет, аваст тоже полностью сканировал в предыдущей версии и не писалось, что архив защищён паролем, а как обновил аваст, то стало так.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #7 on: February 15, 2017, 10:44:55 AM »
У меня на компе мульон файлов защищённых паролем, о которых Аваст после сканирования семафорит, особенно от Алкоголя 120%, и ничего, никто не умер. И такое было у Аваста насколько помню ВСЕГДА.  Проги походу защищают свои файлы от изменения. Вы походу ранее просто таких прог не устанавливали.
Нет, аваст тоже полностью сканировал в предыдущей версии и не писалось, что архив защищён паролем, а как обновил аваст, то стало так.
У меня 8 архивов защищённых паролями висят в отчётах AIS-а уже около 6 лет при полной проверке всего жёсткого диска.И я на них не обращаю своего внимания ! Только поголовно их пересчитаю чтобы они никуда не сбежали и закрываю отчёт.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #8 on: February 15, 2017, 11:17:22 AM »
Только поголовно их пересчитаю чтобы они никуда не сбежали ...
Иваныч, перед сном? :D

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #9 on: February 16, 2017, 09:07:00 AM »
Только поголовно их пересчитаю чтобы они никуда не сбежали ...
Иваныч, перед сном? :D
Ну зачем ёрничать ! Проверка полная у меня первого числа каждого месяца в 14:00.
И занимает она по времени всего около 3 часов,у меня жестак всего 250 Гб.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Новая версия программы Avast Premier
« Reply #10 on: February 16, 2017, 02:26:53 PM »
Ну зачем ёрничать ! Проверка полная у меня первого числа каждого месяца в 14:00.
Иваныч, у меня просто возникла ассоциация с пересчетом баранов для лучшего засыпания :)