Author Topic: Браузер Опера не работает VPN, начинает работать если отключить HTTPS  (Read 75724 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Собственно в браузере опера есть по умолчанию VPN, он работает пока не включить антивирус Аваст.
После чего VPN пытается подключится, подключается и подключается. Сайты не грузятся.

Если зайти в настройки в Веб-экран, и там отключить " сканирование HTTPS"
то тогда после перезапуска Оперы, VPN начинает нормально работать.

Я не хочу отключать сканирование HTTPS, я хочу чтоб он был включен HTTPS.
Допилите антивирус, свяжитесь с Оперой, решите вопрос.

Или в своем Аваст браузере сделайте функцию бесплатный VPN.

REDACTED

  • Guest
Для тех кому интересно зачем нужно сканирование по HTTPS, вот на сайте Аваста есть подробная статья (на англ):
https://www.avast.ua/faq.php?article=AVKB190

Там есть интересные пункты
  • Что такое сканирование HTTPS в Avast Antivirus?
  • Почему Avast сканирует эти безопасные соединения? Я не хочу, Avast, или кому-либо, чтобы сканировать мою конфиденциальную веб-активности.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Любезный, к кому вы обращаетесь? К таким же, как и Вы. С предложениями обратитесь к работникам Аваста, в техподдержку и т.п.

REDACTED

  • Guest
Проверил. Сканирование HTTPS включено. В опере VPN включен. Сайты через HTTPS грузятся.

REDACTED

  • Guest
Не конектится в опере впн пока экраны аваста не отключить, думал что исправят но так и не исправили. Наверно специально так сделали что б покупали их secureLine VPN. Похоже антивирус превращается в средство для заработка бабла а не защиты от вирусов.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
У меня всё работает и опера и аваст и вместе сразу и все функции на них. А у вас где то сбой или не правильные настройки, ибо не должно так быть. В тех поддержку напишите, и они помогут узнать и решить в чём проблема.
« Last Edit: October 08, 2017, 05:12:29 PM by saintldusk »

Offline Igor Polo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
VPN в опере вообще отвратно работает. Если хочешь защитить свои данные или иметь возможность открывать заблокированные сайты, лучше прокси себе купить, причем платные, так ты будешь уверен, что до тебя их никто не использовал. Я на первых порах тоже намучился с VPN, пока мне не посоветовали магазин прокси proxys.io. Купил там, настроил прокси в опере, теперь все работает, можно спокойно свои рабочие дела решать.