Author Topic: secure dns нет в меню  (Read 1762 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
secure dns нет в меню
« on: March 10, 2017, 11:28:25 PM »
Приветствую!

Только начинаю разбираться с программой. Возник вопрос: где avast secure dns. В описании говорят: зайдите в Настройки, найдите пункт Активная защита... а вот нет у меня такого пункта...

Программа: Avast Premier + Avast SecureLine VPN

Подскажите пжлста.

+ еще вопрос: при использовании SecureLine VPN при проверке ip на сайтах типа "Узнай свой ip" определяется правильный DNS, а не DNS той страны, которую указываю в местоположении в SecureLine VPN... Так и должно быть?

REDACTED

  • Guest
Re: secure dns нет в меню
« Reply #1 on: March 11, 2017, 08:05:04 AM »
Если у Вас установлена последняя версия, то это теперь называется "Подлинность сайтов". Находится в Настройки -> Компоненты -> Подлинность сайтов

REDACTED

  • Guest
Re: secure dns нет в меню
« Reply #2 on: March 11, 2017, 10:42:59 AM »
Спасибо!

А второй вопрос: при использовании SecureLine VPN при проверке ip на сайтах типа "Узнай свой ip" определяется правильный DNS, а не DNS той страны, которую указываю в местоположении в SecureLine VPN... Так и должно быть?

REDACTED

  • Guest
Re: secure dns нет в меню
« Reply #3 on: March 12, 2017, 12:48:04 AM »
Вероятно Вы имели ввиду IP, а не DNS. У меня не установлен SecureLine VPN. Возможно у Вас закончилось время действия пробной версии (7дней), ведь лицензию на эту программу необходимо приобретать отдельно.
« Last Edit: March 12, 2017, 12:53:59 AM by Васек »

REDACTED

  • Guest
Re: secure dns нет в меню
« Reply #4 on: March 12, 2017, 11:06:56 AM »
Спасибо за ответ, но я имел ввиду именно DNS.
У меня купленная недавно лицензия на Avast Premier и также на Avast SecureLine VPN, поэтому это не проблема пробных версий.

Постараюсь описать проблему поподробнее: когда я включаю SecureLine VPN с расположением в например в Германии, то при определении IP на специализированных сайтах (Узнай свой ip) мне показывается измененный IP и настоящий DNS (Россия), что выявляет использование мною средств анонимизации. Так называемая утечка DNS. Хотелось бы победить эту проблемку )

REDACTED

  • Guest
Re: secure dns нет в меню
« Reply #5 on: March 12, 2017, 05:12:13 PM »
Значит SecureLine использует Ваш системный DNS. Если в настройках программы это не возможно изменить, то в настройках сетевых подключений компьютера пропишите DNS вручную.