Author Topic: Экран поведения  (Read 2196 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline lcc

  • Newbie
  • *
  • Posts: 14
Экран поведения
« on: March 16, 2017, 09:05:05 AM »
AVAST Antivirus Free (17.2.2288)
Windows 8.1
Подскажите, пожалуйста, у с экраном поведения у всех все в порядке?
14 марта вечером Аваст потребовал перезагрузку для "завершения установки" (обновление программ "вручную").
Перезагрузился, в настройках (компоненты) экран поведения удален, опция "установить компонент" активна. Установил, перезагрузился, через какое-то время Аваст снова попросил перезагрузку для завершения установки и см.выше.
Удалил и переустановил Аваст - см. выше.
Воспроизведение проблемы нашел только в одном посте на странице Аваст вконтакте.
Это только у меня такое счастье?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Экран поведения
« Reply #1 on: March 16, 2017, 11:05:54 AM »
14 марта вечером Аваст потребовал перезагрузку для "завершения установки" (обновление программ "вручную").
Дело в том,что Аваст во время установки(обновления)нового пакета сигнатур определений вирусов иногда прописывает в раздел Автозагрузки команду,которая сама без вашей помощи после Перезагрузки или после включения вашего компьютера начинает обновлять вашу версию Аваста на более новую версию ! И поэтому,несмотря на то,что у многих стоит в Настройках Ручное обновление всей программы,Аваст сам обновляет без вашего разрешения версию ! Поэтому,если вы имеете программу CCleaner,то заглядывайте в раздел Автозагрузка и если там прописана команда,то выделяйте её и Выключайте ! И тогда ваша версия будет у вас постоянно стоять и не обновляться сама собой ! Я лично у себя Выключаю,если вдруг прописывается эта гадость ! У меня сейчас уже три строчки таких на три версии AIS-а Отключено !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline lcc

  • Newbie
  • *
  • Posts: 14
Re: Экран поведения
« Reply #2 on: March 16, 2017, 11:21:28 AM »
Мне кажется, что это не сигнатуры. На англоязычном форуме пишут об обновлении билда. У меня сейчас .59. Какой был до этого не помню. Сегодня вроде бы .61 вышел.
То есть получается, как я понял, что обновление версии программы проводится в ручном режиме, а билд обновляется автоматически. И каким-то образом последний билд удалил экран поведения. Как-то так.
И да. Единственное повторение этой проблемы, что я нашел, было на AIS.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Экран поведения
« Reply #3 on: March 16, 2017, 12:55:14 PM »
Вчера был 59-й, сегодня уже 61-й установился. Обновляется незаметно для пользователя, как сигнатуры облачные и обычные.
До этого был 0-й билд.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Экран поведения
« Reply #4 on: March 17, 2017, 09:43:30 AM »
То есть получается, как я понял, что обновление версии программы проводится в ручном режиме, а билд обновляется автоматически.
Вам я показал скрином,что обновление всей версии программы AIS может производиться автоматом,хоть и стоит у вас Ручное обновление всей программы !!! Запись для автоматического обновления всей версии AIS-а производится при обновлении всего пакета сигнатур вирусов !!! И только просмотр раздела Автозагрузка вам покажет,что будет производиться автоматическое обновление всей версии программы или не будет !!! У меня три записи на Автоматическое обновление всей версии AIS-а выключены в программе CCleaner и у меня спокойно стоит 9-я версия AIS-а и дальше !!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !