Author Topic: Проблема с ложным опознанием угрозы IDP.Generic  (Read 43881 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте.Ваш антивирус, который я хотела купить и обновить между прочим, видит в честно купленной на стиме игре syrian warfare какой-то IDP.Generic, не позволяет ее запускать и не позволяет даже удалить из карантина папку bin этой игры из стима. Я могу спросить как я могу это исправить, если это вообще поправимо? Карантин не реагирует ни на какие опции с этой папкой. Ни удалить , ни восстановить и добавить в исключения, ничего не работает. Это вообще нормальное поведение для антивируса?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Здравствуйте.Ваш антивирус, который я хотела купить и обновить между прочим, видит в честно купленной на стиме игре syrian warfare какой-то IDP.Generic, не позволяет ее запускать и не позволяет даже удалить из карантина папку bin этой игры из стима. Я могу спросить как я могу это исправить, если это вообще поправимо? Карантин не реагирует ни на какие опции с этой папкой. Ни удалить , ни восстановить и добавить в исключения, ничего не работает. Это вообще нормальное поведение для антивируса?
А вы попробуйте её проверить известными сканерами - DrWebCureIt,MBAM,HitmanPro и Emsisoft Emergency Kit и только тогда будите знать есть ли там вирус !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
"А вы попробуйте её проверить известными сканерами - DrWebCureIt,MBAM,HitmanPro и Emsisoft Emergency Kit и только тогда будите знать есть ли там вирус"

Вы так шутите? Я же сказала что все было скачано непосредственно с официального сервера Стима после покупки, где никто не жаловался ни какие вирусы. Больше нигде в системе этого IDP.Generic аваст после проверки не обнаружил, а все игровые файлы без суда и следствия отправил в карантин. Который еще и НЕ отменяется.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
ПИШИТЕ тикет в техподдержку. Тут технических работников компании нет. Так что не сотрясайте зря воздух и не тратьте попусту нервы.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вы так шутите? Я же сказала что все было скачано непосредственно с официального сервера Стима после покупки, где никто не жаловался ни какие вирусы.
Если вы не хотите проверять сканерами,а хотите иметь головную боль,то пожалуйста !
Скачивайте с этого официального сайта сколько вам хочется,но тут тогда не пишите пожалуйста ! Умные пользователи после скачки файла или архива даже с официального сайта всегда проверяют или антивирусной программой или сканером ! А вот если бы вы проверили бы любым сканером из списка и тут предоставили бы отчёт проверки,то было бы легче что-то понять !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
А, в последнее время IDP.Generic встречается на исполняемых файлах firefox.exe и в Тор Браузере тоже, где он есть, особенно когда обновляешь эти браузеры и через некоторое время
аваст выдаёт сообщение о подозрительной активности, что может быть действие ПНП. А у кого то даже в играх встречается, причём в лицензионных, купленных скаченных с официальных источников.

REDACTED

  • Guest
Такое сообщение (IDP.Generic) выскакивает если программа устанавливает защищенное соединение SSL с каким-либо узлом. Скажем, если это игры Steam, то программа подключается к своим сервисам по защищенным каналам. Если это антивирус, то так же подключается к базе данных. Поэтому и ругается, что есть зашифрованные данные, которые невозможно проверить. А уж вы сами решайте, разрешать "утечку" или нет.
Поэтому, наоборот, это хорошо что ругается. Вы можете сами решить что делать в этой ситуации. Если вы доверяете этому приложению, то добавьте в исключение и все. Только добавлять лучше не файл, а папку в которой лежит файл.  Бывает, что после обновления файла опять придется добавлять в исключение, но не всегда.