Author Topic: Проблемы с Avast  (Read 20373 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Проблемы с Avast
« Reply #15 on: March 29, 2017, 05:24:09 PM »
Кстати, вы так и не удосужились нам объявить, что за ОС у вас стоит: ХР, 7-ка, 8-ка, 10-ка?
А переустановить через безопасный режим попробуйте, может, это и исправит ваши проблемы.

REDACTED

  • Guest
Re: Проблемы с Avast
« Reply #16 on: March 29, 2017, 05:41:48 PM »
Кстати, вы так и не удосужились нам объявить, что за ОС у вас стоит: ХР, 7-ка, 8-ка, 10-ка?
А переустановить через безопасный режим попробуйте, может, это и исправит ваши проблемы.
Win7-64, через безопасный позже попробую.

REDACTED

  • Guest
Re: Проблемы с Avast
« Reply #17 on: March 30, 2017, 09:27:18 AM »
После 22.03.17 на многих компах проблема, блокируется интернет. Невозможно удалить аваст в безопасном режиме, через утилиту удаления. Его вообще нельзя удалить никак, доходит до avast wsc_proxy.exe/unregister/firewall и все зависает. Как решить эту проблему?
locman222, перед использованием утилиты удаления модуль самозащиты avast! отключали?
Примечание: Утилита удаления avast! Free/Pro/IS/Premier/EP может использоваться и без предварительного удаления программы через Панель управления Windows. В этом случае, необходимо предварительно отключить модуль самозащиты: открыть главное окно программы => Настройки => Устранение неисправностей => снять отметку Включить модуль самозащиты avast!
Там же (если перейдете к сообщению, кликнув имя George Yves) расписано какие отключить драйвера и как почистить реестр и это все в прикрепленной теме на форуме, чтоб всем было видно и все могли ознакомиться!
отключал я самозащиту, извините, чтобы почистить реестрего нужно сначала удалить.Пришлось сносить всю систему, больше с авастом не дружу

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблемы с Avast
« Reply #18 on: March 30, 2017, 10:33:12 AM »
Восстановить доступ в инет помогает только отключение экранов Аваст.
Отключение всех экранов разом? Можете попробовать отключать их поочереди и проверять после отключения какого именно восстанавливается интернет? Так мы установим виновника проблем. А если не хочется возиться, то самый оптимальный и верный вариант - это полная переустановка с зачисткой следов антивируса спецутилитой.

REDACTED

  • Guest
Re: Проблемы с Avast
« Reply #19 on: March 30, 2017, 05:44:16 PM »
Восстановить доступ в инет помогает только отключение экранов Аваст.
Отключение всех экранов разом? Можете попробовать отключать их поочереди и проверять после отключения какого именно восстанавливается интернет? Так мы установим виновника проблем. А если не хочется возиться, то самый оптимальный и верный вариант - это полная переустановка с зачисткой следов антивируса спецутилитой.
Всего три экрана: Экран файловой системы, Экран почты, и Веб-экран.
Вот скрин https://drive.google.com/file/d/0B9dv-_YudF1FeW5sai1xN3cyc28/view?usp=sharing.
После очередного отключения экранов веб-экран просто не включился.
И отказывается включаться, необходима перезагрузка компа, но доступ в инет в данный момент есть.

Влияет веб-экран.

Скажите, может у Аваста логи есть, журнал какой-то где можно посмотреть что вообще происходит на самом деле.

REDACTED

  • Guest
Re: Проблемы с Avast
« Reply #20 on: March 30, 2017, 09:23:52 PM »
Проблемы начались с 17 версии.Стал долго грузиться,была ошибка с открытием меню.Полностью удалить его утилитой не помогло.Переустановил  винду и поставил 16 года.Отключил авто обновление программы.Базы обновляются,комп работает,проблем нету.
Windows 10 x64.

Offline 7892109

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Проблемы с Avast
« Reply #21 on: March 31, 2017, 10:41:28 AM »
Я вообще никакую не могу поставить версию, ни 16 года, ни 15 года, ни 11 года. Не могу зайти в Avast free antivirus в учетную запись, хотя на форуме залогинилась, пытаюсь региться по новой на другой адрес - ничего не происходит, пытаюсь обновить программу - пишет: срок действия регистрации истекает 30.04.2017. Дата регистрации 31.03.2017. Осталось дней: 0  :o Почему 0, если еще целый месяц до апреля? Антивирь неоднократно сносился, реестр чистился, но нормально установить заново невозможно. ОС Винда хрюшка. Авастом пользуюсь с 2010 или 11 года, никогда такого геморроя не было с установкой и обновлениями, как с февраля 2017 года.
« Last Edit: March 31, 2017, 10:48:36 AM by 7892109 »

REDACTED

  • Guest
Re: Проблемы с Avast
« Reply #22 on: March 31, 2017, 04:54:15 PM »
Если при удалении не отключить модуль самозащиты,то остается столько файлов,что поможет переустановка(меньше мороки).И согласен раньше такого не было.пользуюсь давно где то с 2008.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблемы с Avast
« Reply #23 on: April 01, 2017, 10:09:43 AM »
Если при удалении не отключить модуль самозащиты,то остается столько файлов,что поможет переустановка(меньше мороки).И согласен раньше такого не было.пользуюсь давно где то с 2008.
Не надо рваться за новой версией ! Сперва прежде чем обновлять старую на новую версии,зайдите сюда и почитайте,а только потом сами решайте Обновлять или не Обновлять ? Я лично сижу на 9-ке и у меня всё прекрасно ! А если вы торопитесь быстрее обновить всю версию,то вините себя а не саму версию ! Ведь тут даже пишут,что создана Бэта-версия и её могут скачать для выявления разных багов и для отправки их разработчикам.Вы же торопитесь,а потом тут строчите свои жалобы ! И не вы один ! Много таких в интернете ! Неохота поставить обновление всей версии в Настройках на Ручное обновление ? Тогда вините себя,а не программу.Скачивать надо только ту версию,которая прошла обкатку и выявлены все её минусы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблемы с Avast
« Reply #24 on: April 04, 2017, 09:54:45 AM »
Влияет веб-экран.

Скажите, может у Аваста логи есть, журнал какой-то где можно посмотреть что вообще происходит на самом деле.
Вот и нашли виновника. Можно временно обойтись и без него, это снижает защиту во время серфинга в интернете, но все равно все загружаемые файлы сканируются экраном файловой системы.
Файлы журналов хранятся в папке установки avast!, обычно это C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\report

Offline Sergey1975

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Проблемы с Avast
« Reply #25 on: April 07, 2017, 05:47:58 PM »
Добрый день. После обновления AIS до 17.3.2291 брандмауер стал полностью блокировать интернет. Сам AIS не дает войти в учетную запись. Лицензия активировалась нормально. Полностью переустанавливать пробовал. Роутер проверил и перепрошил. В чем может быть проблема?
Win7 64

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблемы с Avast
« Reply #26 on: April 08, 2017, 12:17:28 PM »
Добрый день. После обновления AIS до 17.3.2291 брандмауер стал полностью блокировать интернет. Сам AIS не дает войти в учетную запись. Лицензия активировалась нормально. Полностью переустанавливать пробовал. Роутер проверил и перепрошил. В чем может быть проблема?Win7 64
У меня тоже роутер стоит.Вот настройка брандмауэра AIS-а.
В учётную запись заходить можно спокойно прямо на официальном сайте Аваст.
Из самого Аваста я тоже не могу зайти ! У меня стоит 9-ка.
Я не прошивал ниразу свой роутер со дня приобретения,так как он работает прекрасно !
Никогда не надо трогать то,что работает нормально !!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Проблемы с Avast
« Reply #27 on: April 10, 2017, 04:21:06 PM »
Влияет веб-экран.

Скажите, может у Аваста логи есть, журнал какой-то где можно посмотреть что вообще происходит на самом деле.
Вот и нашли виновника. Можно временно обойтись и без него, это снижает защиту во время серфинга в интернете, но все равно все загружаемые файлы сканируются экраном файловой системы.
Файлы журналов хранятся в папке установки avast!, обычно это C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\report
Временно обойтись без этого экрана можно, но это не выход из сложившейся ситуации.
C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\report абсолютно ни о чем, там только ссылки на вирусы и т.п.
Нужен другой журнал, журнал работы.

Мне кажется этот ВЕБ-экран конфликтует с какой-то программой, если эту программу не запускать, пользоваться только браузером - то инет не блокируется и все работает.
Проблема в том что таких программ штук 10, и они нужны для работы, а какая влияет - х его знает.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблемы с Avast
« Reply #28 on: April 11, 2017, 11:30:50 AM »
Мне кажется этот ВЕБ-экран конфликтует с какой-то программой, если эту программу не запускать, пользоваться только браузером - то инет не блокируется и все работает.
Проблема в том что таких программ штук 10, и они нужны для работы, а какая влияет - х его знает.
Попробуйте записать в Исключения Вэб-экрана и проверьте !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Проблемы с Avast
« Reply #29 on: April 14, 2017, 03:02:22 AM »
У меня тоже самое...то блокирует инет,то некоторые проверенные сайты.Винда 7/64.Блокирует БРАНДМАУЭР АВАСТА.(АВАСТ ПРЕМЬЕР)Как я понял блокирует из за автоматического обнаружения считывания портов.Отключил, заработало,опять включил вообще инет перекрыло.Вообщем сбросил настройки и поновой включил БРАНДМАУЭР,вроде бы инет не блочит,но на сайты некоторые не пускает.Все было ок,пока не сглупил,обновил до версии 17.3.2291.C30 марта глюки,обновить не дает,пишет что неизвестная ошибка,да и версия последняя.Как решить? Исключения в веб экран не помогают(
« Last Edit: April 14, 2017, 03:05:47 AM by vovan5 »