Author Topic: При обновлении (и программы и баз) ошибка http-сервера  (Read 12725 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравья желаю, сорян если уже было, но искал (правда искал) по этой теме, ни чего не нашел.
Проблема такая: не заметил когда, но перестали обновляться вирусные базы (ни в ручную, ни автоматом), написал в поддержку (я так понял там один дядя Вова только работает, так как смотрю у всех его подпись в письмах стоит), вопросы и ответы были следующие:

1 Вопрос: Номер Вашего обращения: 806230
Название вашего обращения: Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, почему AVAST не имеет подключения к сети? Хотя на пк все хорошо с интернетом. Он не обновляет ни базы, ни программу. Удаление, удаление через aswclear, чистка реестра, ,,танцы с бубном,, - не помогло!

Спасибо за проявленное терпение,
The Avast Support Team

1 Ответ: Добрый день.
Спасибо за Ваше письмо.

Попробуйте полностью переустановить Avast и временно поставить предыдущую версию, отключив обновления на версию 2017.
Безопасность Вашего компьютера от этого не снизится.

Для удаления Avast скачайте утилиту здесь:
http://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe

Запустите утилиту. Она Вас спросит, хотите ли Вы перезапустить компьютер в безопасном режиме. Выберите ДА (YES). Компьютер будет перезапущен в безопасном режиме. Выберите в списке в утилите Ваш продукт и удалите его. После успешного удаления сотрите утилиту и опять перезапустите компьютер.

Для того, чтобы скачать и установить Avast, перейдите по ссылке.
http://public.avast.com/supp/old_versions/12_1/avast_free_antivirus_setup_offline.exe
Сохраните и запустите установочный файл и следуйте инструкциям на экране.

Vladimir
The Avast Support Team

2 Вопрос: Спасибо дядь Вов, за помошь, но опять в просак все. Удалил с помощью http://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe, очистил реестр в ручную, удалил все связанное со словом AVAST, побил в бубен, установил http://public.avast.com/supp/old_versions/12_1/avast_free_antivirus_setup_offline.exe, но все то же самое. Нет подключения, не обновляет ни базы, не могу зарегистрировать теперь. (Последняя ошибка: ошибка HTTP-сервера) (Сервер: Download x4281599 AVAST9 Server http://x4281599.vpsnitro.u.avast.com/vpsnitro)...как-то так.

2 Ответ: Здравствуйте.
Пожалуйста, скачайте приложение по этой ссылке http://utils.support.tools.avast.com/tools/support/utils/avastsupport.exe , запустите его, нажмите "Пуск".
Если все три пункта будут подсвечена зеленым - нажмите "Далее" , введите свой email адрес в верхней строке и нажмите кнопку "Генерировать".
После генерации появится табличка, в которой синим цветом будет выделен архив с пакетом поддержки. Нажмите на него и откроется папка с этим архивом. Найдите данный файл и прикрепите его к письму.

Vladimir
The Avast Support Team

3 Вопрос: Шалом дядь Вов, сделал как Вы просили, скачал, запустил, но горело 2 окна зеленым, одно верхнее красным (типо обновить до последней версии надо. Но Вы ж говорили, что скачай предыдущую версию и будет все тип-топ, но что там, что там не фурычит), нажал далее все сгенерировалось, прикрепляю результат.

3 Ответ: ожидаю (как ждун), видно дядя Вова устал, выходной себе взял...

Может кто из юзеров знает в чем беда?

REDACTED

  • Guest
3 Ответ: Добрый день,
Прошу прощения за поздний ответ.
Проблема все еще актуальна? На выходных вышло новое обновление, в котором эта ошибка была исправлена.

Vladimir
 
The Avast Support Team

4 Вопрос: Ни чего страшного, отдыхать всем нужно. Все осталось и никуда не делось. И никто не знает в чем беда, а это грустно и местами печально.

5 Вопрос: Я так понял помощи не ждать? спасение утопающих - дело рук самих утопающих?=)
Ни кто не знает что делать короче и в интернете искал,и на форумах спрашивал. Все таже ошибка http-сервера, не обновляет ни базы, ни программу!

5 Ответ: Добрый день,
Прошу прощения за поздний ответ.
Пожалуйста откройте настройки своего сетевого подключения и в списке отключите Internet Protocol 6 (IPv6).
После этого повторите попытку.

Vladimir
 
The Avast Support Team

6 Вопрос: Не помогло! Отключил Internet Protocol 6 (IPv6), попробывал обновить - не обновляет, перезагрузил ПК, попробывал обновить - не помогает, перезагрузил роутер, попробывал обновить - не помогает, снова презагрузил ПК, попробывал обновить - не помогает, включил Internet Protocol 6 (IPv6) обратно, попробывал обновить - не помогает! :D
ошибка http-сервера.

6 Ответ: Добрый день.

Пожалуйста, выполните все действия описанные в этой инструкции :
http://www.avast.ru/faq.php?article=AVKB94

Vladimir
 
The Avast Support Team

7 Победа: Доброго времени суток и хвала компьютерным богам!

Победили мы все таки с Вами эту проблему. Статья эта, вроде как помогла (но это не точно), но не без проблем.

Начал все проделывать по списку и сталкнулся с бедой, что в безопасном режиме файл INFCACHE.1 в INFCACHE.1.BAKну ни как не хотел переименовываться, что я только не пробывал делать (то что там описано, не помогало). Помогло только то, что в нормальном режиме, с помощью программы unlocker, удалось переименовать. Но это пол беды. Далее я отключил свое сетевое подключение и начал чистить куки, реестр и тд. После отключил брандмауэр виндовс, подключил сетевое подключение, и хотел скачать avast_free_antivirus_setup_online, но интернета не было. Я подумал, что роутер глюканул, перезагрузил, не помогло. Подумал, что ростелеком (как ему свойственно) затупил, но нет, так как с wi fi с телефона, все норм работало, ну и начал думать, что ж я сделал не то. Оказалось, после включения сетевого подключения, у меня почему-то в свойствах ,,протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4),, в разделе, вместо ,,получить адрес DNS-сервера автоматически,, прописался какой-то адресс и после того как я вернул на автоматический поиск, интернет появился. Далее я скачал avast_free_antivirus_setup_online установил, зарегестрировался, обновился, включил обратно брандмауэр виндовс, перезагрузился, все проверил, все работает.

Что именно помогло решить проблему, я так и не понял, но цель достигнута и я Вам благодарен за помощь!

REDACTED

  • Guest
Проблема решена, может кому будет полезной эта тема.

Offline mkolpakov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Quote
после включения сетевого подключения, у меня почему-то в свойствах ,,протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4),, в разделе, вместо ,,получить адрес DNS-сервера автоматически,, прописался какой-то адресс и после того как я вернул на автоматический поиск, интернет появился.
Это помогло. Аваст сразу же стал обновляться.