Author Topic: Аваст блокирует раздачу по вайфай интернета  (Read 10284 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline schurik_07

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
При включении раздачи мобильного интернета через вайфай, аваст интернет секюрити не пропускает пакеты на подключенные устройства(принтер, телефон, телевизор). В настройках брандмауэра включен общий доступ, При отключении брандмауэра вообще, сеть вайфай перестает пинговаться. Раньше отключал  брандмауэр и все работало... Версия программы 17.4.2294. Помогите решить проблему.

Offline schurik_07

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Переустановил антивирус, при отключении брандмауэра раздача интернета заработала. Есть способ с включенным раздавать интернет?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
schurik_07, здравствуйте!

В настройках брандмауэра поставьте галочку напротив "режим общего доступа к подключению Интернета (ICS)"

Offline Tetyana2

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
А где найти эту галочку в нынешнем варианте программы? Ничего такого не вижу...

.... и разработчикам: что это за невероятная хрень с буквами в подтверждении... её же невозможно набрать... я обматюкалась уже!!!! Год нынче 2019!!!
Уже нашла галочку. Отбой. Просто не вижу как здесь удалить сообщение...
« Last Edit: January 06, 2019, 02:58:44 PM by Tetyana2 »

Offline Hope14

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Прошу прощения, но где все-таки эта заветная галочка? В настройках ничего подобного не вижу. А брандмауэром хотелось бы пользоваться.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Господи !
Я прекрасно обхожусь без этого навароченного Брандмауэра.
Его удалил,а вместо него включил Брандмауэр Windows.
Настроил правила все для нужных программ и красота и лепота и нервы все в порядке.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline luna21077

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
Прошу прощения, но где все-таки эта заветная галочка? В настройках ничего подобного не вижу. А брандмауэром хотелось бы пользоваться.

Местонахождение заветной галочки в последней версии Avast Premier 2019 19.1.2360

Следуем по пути:
В «Меню» жмем «Настройки» далее «Устранение неисправностей» в самом низу открываем графу «Открыть старые настройки» нажимаем «Компоненты» находим в них «Брандмауэр» в настройках брандмауэра «Политика» затем в «Предпочтения» ставим заветную галочку в «Режиме общего доступа к подключению Интернета (ICS)» и при выходе везде жмём OK.  :)
« Last Edit: January 28, 2019, 12:42:34 AM by luna21077 »

Offline schurik_07

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
и галочка не чем не помогает, как не раздавал, так и не раздает. В новой версии 19.2.2364 (сборка 19.2.4186.436) найти не могу, включения общего доступа...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
и галочка не чем не помогает, как не раздавал, так и не раздает. В новой версии 19.2.2364 (сборка 19.2.4186.436) найти не могу, включения общего доступа...
Ну если вы не хотите удалять Брандмауэр в Авасте и включать Брандмауэр в системе,то пишите разработчикам на английской ветке форума по английски(с онлайн-переводом) и ждите от них терпеливо ответа на ваш вопрос.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Tetyana2

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Галочка находится, и всё работает. Ещё нужно правильно настройки выставить. Виноват может быть и не брэндмауэр.