Author Topic: Антивирус блокирует работу программ  (Read 1686 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
ПРОБЛЕМА:
1. После перезагрузки ноутбука, антивирус блокирует работу всех программ, в том числе, системных, диспетчера задач. Даже может не дать загрузиться рабочему столу, из-за чего приходилось даже восстанавливать операционную систему, так как невозможно было загрузить рабочий стол.

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
1. Версия программы: 17.4.3482.0. Но это вообщем-то не имеет значения, так как проблемы постоянная уже около полугода. За это время уже 20 раз и программа и базы поменялись.
2. Помогает решить проблему на время, только полное удаление антивируса, его повторная установка. Но после перезагрузки ноутбука, все повторяется.
3. Если отключить на время антивирус, все начинает работать.
4. Авастом пользуюсь много лет. Сначала бесплатным, потом Pro. В целом он меня всегда устраивал. Но ввиду того, что меня эта проблема уже достала, буду вынужден перейти на другого производителя антивируса.
5. Защитник Виндоус отключен, папка с защитником переименована.
6. Стоит Виндоус 8.1 для одного языка. Лицензия.

ВОПРОС:
1. Что сделать? Какую дополнительную информацию предоставить?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Антивирус блокирует работу программ
« Reply #1 on: June 03, 2017, 09:28:07 AM »
Просто перейдите на более старую версию программы,с подчисткой реестра и всех папок системного диска от мусора оставшегося от вашей версии.Проверьте потом сканерами MBAM,HitmanPro,TDSSKiller,DrWebCureIt и только потом устанавливайте более старую версию.И проверяйте работу вашего компьютера.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !