Author Topic: Ошибка обновления  (Read 2628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Ошибка обновления
« on: June 05, 2017, 07:22:28 PM »
В общем, уже который день при обновлении антивирусной базы вылазит вот такая ошибка что на скриншоте. Что посоветуете сделать?
http://pixs.ru/showimage/7891png_1678011_26427458.png
« Last Edit: June 05, 2017, 07:24:05 PM by Павел42 »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Ошибка обновления
« Reply #1 on: June 06, 2017, 03:20:05 PM »
У вас установлена 11-я версия avast!, а актуальная 17-я.
Обновите программу до актуальной версии, но только не поверх установленной, а с зачисткой следов ранней версии спецутилитой во избежание конфликтов и проблем: Полная переустановка программы.

REDACTED

  • Guest
Re: Ошибка обновления
« Reply #2 on: June 06, 2017, 09:47:26 PM »
и что теперь старые версии не будут автоматически обновляться? Что за ерунда, зачем тогда создавать автономные обновления вплоть до 5 версии

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Ошибка обновления
« Reply #3 on: June 07, 2017, 09:30:46 AM »
и что теперь старые версии не будут автоматически обновляться? Что за ерунда, зачем тогда создавать автономные обновления вплоть до 5 версии
У меня стоит 9-ка и всё прекрасно обновляется автоматом ! И облачные и пакетом ! Только сама программа не обновляется,так нет потребности в этом.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Alboniche

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Ошибка обновления
« Reply #4 on: September 12, 2017, 08:00:33 PM »
Через несколько дней после запроса в техподдержку (по поводу «Неизвестной ошибки» при попытке обновления Avast Internet Security) получил официальное письмо, которое привожу ниже. По моему мнению, техподдержка глумится над пользователями за их же деньги. Хотя могу и ошибаться.

Собственно, письмо-ответ от техподдержки:

«Добрый день. Спасибо за Ваше письмо.

Попробуйте полностью переустановить Avast и временно поставить предыдущую версию, отключив обновления на версию 2017.
Безопасность Вашего компьютера от этого не снизится.

Для удаления Avast скачайте утилиту здесь:
http://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe

Запустите утилиту. Она Вас спросит, хотите ли Вы перезапустить компьютер в безопасном режиме. Выберите ДА (YES). Компьютер будет перезапущен в безопасном режиме. Выберите в списке в утилите Ваш продукт и удалите его. После успешного удаления сотрите утилиту и опять перезапустите компьютер.

Для того, чтобы скачать и установить Avast, перейдите по ссылке.
http://public.avast.com/supp/old_versions/12_1/avast_internet_security_setup_offline.exe
Сохраните и запустите установочный файл и следуйте инструкциям на экране.

Vladimir
The Avast Support Team

Avast Software s.r.o., Enterprise Office Center, Pikrtova 1737/1A, 140 00 Prague 4, Czech Republic»

В-общем, у меня появились вопросы, которые я и задал техподдержке:

«1. А какой смысл в установке устаревшей версии, если я при покупке заплатил за новую?
2. Насколько "временно", то есть на какой срок я должен поставить предыдущую версию?
3. У меня лицензия заканчивается 19.10.2017. Есть ли смысл покупать новую, если будет присутствовать "ошибка обновления"?»

Жду ответа. Интересно, каким он будет.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Ошибка обновления
« Reply #5 on: September 13, 2017, 01:56:38 PM »
Достаточно написать в одной теме ! И ответ получите только в одной теме !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !