Author Topic: Avast free онлайн не устанавливается, не регистрируется error 41227  (Read 3453 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте.

Прошу помощи в следующем вопросе. Уже много лет пользуюсь антивирусом Avast free и никогда не было особенных проблем с установкой и регистрацией. На протяжении последнего месяца обнаружил, что перестала корректно проходить онлайн инсталляция антивируса. После продолжительного времени выдается сообщение об ошибке установки. Выходом является только установка с помощью офлайн инсталяционного пакета. Но после этого, к сожалению, не проходит регистрация. То есть после нажатия кнопки регистрация все последующие окна с предложением перехода на пробную версию и выбора бесплатного варианта появляются, но статус на "зарегистрирован" не изменяется. В начале думал, что это временная проблема, связанная с доступом к сервисам, но сейчас понимаю, что что-то не так. Все эти действия производил на не менее десяти разных компьютерах на только установленных операционных системах Windows 7 и Windows 10.

Буду благодарен за помощь.
Спасибо.
« Last Edit: June 13, 2017, 03:03:25 PM by masterok »

REDACTED

  • Guest
Возможно проблема в том, что Вы используете сборки. Попробуйте установить другую сборку или лицензионную ОС.

REDACTED

  • Guest
Возможно проблема в том, что Вы используете сборки. Попробуйте установить другую сборку или лицензионную ОС.

Спасибо за то, что уделили внимание моему посту. Среди компьютеров, которые я тестировал были и сборки и лицензии. Показателем для меня является мой домашний комп с лицензионной 10-кой, на котором я сейчас просто не могу пройти перерегистрацию абсолютно с тем же результатом - после полной процедуры статус на "зарегистрирован" не изменяется. Аваст стоит там на протяжении последних трех лет.

REDACTED

  • Guest
...дополню запрос данными об ошибках из журнала

2017-06-13 12:44:38.070Errordldwrap[3300,2568]HttpGet: download failed with error 0x00002bdc!
2017-06-13 12:44:38.072Errordldwrap[3300,2568]HttpGet: An error 41227 (0x0000A10B) [Downloader system error] has occured when downloading a file from 'http://v6834318.iavs9x.u.avast.com/iavs9x/servers.def.vpx'. Next try: 1
 41227 (0x0000A10B) [Downloader system error]

таких попыток в журнале 10

операционная система Windows 10 лицензия, на Windows 7 - такая же картина.

REDACTED

  • Guest
Если кому-то интересно, прилагаю ответ официального сервиса Аваст по поводу моего вопроса.
Буду рад, если эта тема кому-то помогла.
 
Добрый день.
Проблема действительно есть и она появилась в последней версии Avast, но к сожалению мы пока не можем ее воссоздать и полностью решить. Пока рекомендую Вам следующее:
Для установки Avast пользуйтесь только офлайн установщиками, они не требуют подключения к серверу и сразу устанавливают все нужные файлы.
Регистрация бесплатной версии проходит автоматически если компьютер подключен к интернету. За 5-6 дней до конца "пробного периода" программа сама зарегистрирует Вас на год.


В случае покупки платной версии действуйте пожалуйста следующим образом:
- Если Вы купили именно лицензию для антивируса (Internet Security, Pro, Premier) или программу Secureline - активируйте их файлом лицензии. Cкачать его можно из личного кабинета my.avast.com по ссылке "Лицензии".
- Если же Вы приобрели Avast Cleanup или Passwords - то единственным решением пока является переустановка Avast и установка версии 2016, где подобная проблема не наблюдается.


Мы постараемся как можно быстрее найти решение, но пока конкретных сроков я Вам назвать не могу.


Vladimir
The Avast Support Team