Author Topic: Не могу зарегистрироваться! Помогите!  (Read 9207 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
15 лет использую free версию Аваста - и вдруг истекла лицензия (?). Пытаюсь зарегистрироваться, но в последней версии free возможности зарегистрироваться нет! Идет по кругу навязчивое предложение купить платную версию - и выхода из этого круга просто нет! Помогите, подскажите!

Писал в поддержку (обращение 847018) - в ответ молчание... Сутки без антивируса >:(
« Last Edit: June 13, 2017, 10:04:27 PM by aler214 »

REDACTED

  • Guest
Помощи не будет? Каждый из вас может оказаться в таком же положении!

Offline Eddy

  • Avast Evangelist
  • Maybe Bot
  • ***
  • Posts: 31079
  • Watching (over?) you
    • Malware removal, Biljart and other things.
Учитесь терпению.

REDACTED

  • Guest
Тяжело и рискованно быть терпеливым, когда компьютер не защищен антивирусом  >:(

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте.

Сейчас Вам никто не сможет помочь. Это глобальная проблема новой версии Free Avast. Вот официальный ответ поддержки. Нужно ждать нового релиза. Подробности в моем предыдущем посте.

Добрый день.
Проблема действительно есть и она появилась в последней версии Avast, но к сожалению мы пока не можем ее воссоздать и полностью решить. Пока рекомендую Вам следующее:
Для установки Avast пользуйтесь только офлайн установщиками, они не требуют подключения к серверу и сразу устанавливают все нужные файлы.
Регистрация бесплатной версии проходит автоматически если компьютер подключен к интернету. За 5-6 дней до конца "пробного периода" программа сама зарегистрирует Вас на год.


В случае покупки платной версии действуйте пожалуйста следующим образом:
- Если Вы купили именно лицензию для антивируса (Internet Security, Pro, Premier) или программу Secureline - активируйте их файлом лицензии. Cкачать его можно из личного кабинета my.avast.com по ссылке "Лицензии".
- Если же Вы приобрели Avast Cleanup или Passwords - то единственным решением пока является переустановка Avast и установка версии 2016, где подобная проблема не наблюдается.


Мы постараемся как можно быстрее найти решение, но пока конкретных сроков я Вам назвать не могу.


Vladimir
The Avast Support Team

REDACTED

  • Guest
Quote
Регистрация бесплатной версии проходит автоматически если компьютер подключен к интернету. За 5-6 дней до конца "пробного периода" программа сама зарегистрирует Вас на год.
Уважаемый masterok/Vladimir! Ничего подобного не произошло. Я уже вторые сутки без антивируса!

Так когда выйдет новая версия???

Offline Eddy

  • Avast Evangelist
  • Maybe Bot
  • ***
  • Posts: 31079
  • Watching (over?) you
    • Malware removal, Biljart and other things.
Av работает, он просто не зарегистрирован.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Вот официальный ответ поддержки.
Для установки Avast пользуйтесь только офлайн установщиками, они не требуют подключения к серверу и сразу устанавливают все нужные файлы.
Регистрация бесплатной версии проходит автоматически если компьютер подключен к интернету. За 5-6 дней до конца "пробного периода" программа сама зарегистрирует Вас на год...
Vladimir
The Avast Support Team
MartinZ, Product Manager высказывает другую точку зрения:
https://forum.avast.com/index.php?topic=203584.msg1401330#msg1401330
https://forum.avast.com/index.php?topic=203940.msg1401279#msg1401279
Кто из них выше стоит в иерархии Аваста не имеет значения, т.к. вводят в заблуждение пользователей оба.

« Last Edit: June 14, 2017, 04:21:42 PM by j.bonzo »

REDACTED

  • Guest
Av работает, он просто не зарегистрирован.
Значок в трее перечеркнут, при наведении курсора выдается надпись: Avast Free Antivirus/Вы не защищены
...

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Значок в трее перечеркнут, при наведении курсора выдается надпись: Avast Free Antivirus/Вы не защищены
...
aler214, так откройте антивирус и посмотрите в чем причина. Если все экраны работают, то нечего переживать. Сообщение avast! "Вы не защищены" может быть вызвано разными причинами: антивирус незарегистрирован/экраны не работают/антивирусная база не обновлена и прочее.

REDACTED

  • Guest
Re: Не могу зарегистрироваться! Помогите!
« Reply #10 on: June 15, 2017, 02:50:17 PM »
Quote from: sergofun
aler214, так откройте антивирус и посмотрите в чем причина. Если все экраны работают, то нечего переживать. Сообщение avast! "Вы не защищены" может быть вызвано разными причинами: антивирус незарегистрирован/экраны не работают/антивирусная база не обновлена и прочее.
Вот, что я вижу, когда вхожу в Avast:

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Не могу зарегистрироваться! Помогите!
« Reply #11 on: June 15, 2017, 03:47:27 PM »
Вот, что я вижу, когда вхожу в Avast:
А что на вкладке "Защита" - "Антивирус" или на вкладке  "Настройки" - "Компоненты"? На вкладках "Обновление", "О программе Аваст"?
« Last Edit: June 15, 2017, 03:54:57 PM by j.bonzo »

REDACTED

  • Guest
Re: Не могу зарегистрироваться! Помогите!
« Reply #12 on: June 15, 2017, 04:41:18 PM »
j.bonzo
Эти вкладки обнадеживают...

REDACTED

  • Guest
Re: Не могу зарегистрироваться! Помогите!
« Reply #13 on: June 19, 2017, 04:19:44 PM »
У меня такая же проблема.
Т.е. не возможно зарегистрироваться (получить/продлить лицензию).

Так, что же нужно сделать? Ждать 10 дней по истечению срока регистрации или что-то ещё?!

REDACTED

  • Guest
Re: Не могу зарегистрироваться! Помогите!
« Reply #14 on: June 22, 2017, 08:07:51 AM »
Можно перед установкой перевести время вперёд, после установки вернуть,  тогда период до регистрации возрастает. Правда если год вперёд сделать при установке программа говорит, что она уже старая.