Author Topic: Avast! не для Windows (для Андроида, Линукс)  (Read 1457 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Я поискал и как то не нашёл в русском сегменте форума ни одной развёрнутой темы про работу Аваст в отличной от Виндовса ОС. Если есть - торните мне в неё пальцем.

У меня конкретный вопрос. Вот установил я на планшет бесплатный Avast!-for-Android и не могу понять (уж извините - не подкован по программно-девайсной тематике):
1) имеет ли он функцию мониторинга в режиме реального времени или только сканер по требованию пользователя?
2) умеет ли сканировать отдельно взятые файлы/папки (а не просто всю ОС) по требованию пользователя? Я не нашёл, но не могу поверить, что такой функции нет, видимо просто плохо искал - говорю ж: не смыслю особо в "электронке";
3) антивирус под Андроид заточен исключительно под"андроидовскую бяку" или умеет бороться и с Виндовс-вирусами/троянами/червями и пр.? А то мало ли можно и на виндовс-заразу проверять файлы - было бы, кстати, не плохо: скачал файл Андроидом и, прежде чем передать кому то, у кого Винда, проверить на вирусы.
« Last Edit: June 18, 2017, 10:40:50 AM by Avast-Rus(user) »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Avast! не для Windows (для Андроида, Линукс)
« Reply #1 on: June 19, 2017, 12:43:39 PM »
Я поискал и как то не нашёл в русском сегменте форума ни одной развёрнутой темы про работу Аваст в отличной от Виндовса ОС. Если есть - торните мне в неё пальцем.
Прикреплена: avast! Mobile Security & avast! Anti-Theft (Android): ссылки и история изменений и множество разных тем про avast! Mobile Security находятся поиском по форуму.
Также есть Avast Mobile Security: ЧаВо.