Author Topic: Установка второго антивируса  (Read 2090 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Установка второго антивируса
« on: June 18, 2017, 11:33:55 AM »
Вот говорят, что в Системе должен быть лишь один антивирус, но при этом утверждают,что можно установить и второй, если у первого оключить монитор в реальном времени или вовсе отключить этот антивирус, и если всё правильно сделать, то идея "прокатит" удачно. Ну и онлайн-антивирусы в конце-концов уже появились, на счёт которых даже "официально", заявлено, что они могут сосуществовать на одной машине с другим антивирем. Но я тут пока хочу спросить не про онлайн-антивирус, а про "традиционный вариант".

Короче, хочу иметь у себя на "7-ке" 2 антивируса и сделать это так ---> вот сейчас у меня Avast! и далее:
- отключаем его и снимаем все его галочки в Автозагрузке;
- перезагружаемся;
- устанавливаем другой антивирус;
- в новоустановленном антивирусе исключаем из проверки (указываем как безопасные) все файлы и папки, относящиеся к "предыдущему" антивирусу;
- живём и радуемся  :D

Ну и зачем мне это надо? А вот надоело что никак не могу выбрать между несколькими бесплатными антивирусами и решил, что не плохо бы использовать каждого "кандидата" по очереди - квартал один работает, квартал - другой.
Весь вопрос: не будет ли на практике каких-либо непредвиденных последствий от сих действий? В частности именно с Авастом.
Не, ну может кто пробовал уже, пса на этом съел, горит желанием облегчиться по этому вопросу и оросить страждущий мир своим сокровенным опытом...А то я как то не люблю делать без предварительного сбора сведений.
« Last Edit: June 18, 2017, 11:36:12 AM by Avast-Rus(user) »

REDACTED

  • Guest
Re: Установка второго антивируса
« Reply #1 on: June 18, 2017, 03:22:29 PM »
В настройках Avast в левом нижнем углу есть вкладка "Устранение неисправностей". Просто включи "Пассивный режим" и устанавливай другой антивирус. Avast будет работать как сканер по требованию и не будет следить за системой в реальном времени.
Я сделал иначе. Avast главный, Malwarebytes сканер по требованию. Дополнительно держу KVRT, adwcleaner, Zemana portable.

REDACTED

  • Guest
Re: Установка второго антивируса
« Reply #2 on: June 18, 2017, 05:36:35 PM »
А памяти такой взаимный "симбиоз" много забирает?
А работает как? Какие-нибудь косяки при таком совместном сосуществовании заметили?
« Last Edit: June 18, 2017, 05:46:27 PM by Avast-Rus(user) »

REDACTED

  • Guest
Re: Установка второго антивируса
« Reply #3 on: June 18, 2017, 07:08:48 PM »
Это же сканеры, они только во время сканирования потребляют память немного. Вы планируете заниматься чем-то ресурсоемким во время проверки? Косяков не замечал, друг на друга антивирусы не реагируют, никаких исключений не делал в настройках.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Установка второго антивируса
« Reply #4 on: June 19, 2017, 12:06:51 PM »
Не, ну может кто пробовал уже, пса на этом съел, горит желанием облегчиться по этому вопросу и оросить страждущий мир своим сокровенным опытом...А то я как то не люблю делать без предварительного сбора сведений.
Я в одной теме в нашем разделе Форума писал о том,что в начале этого года ставил ещё одну антивирусную программу на свой слабый ноутбук.Это была антивирусная программа от Майкрософта MSE.Она совместима с антивирусной программой Avast! Internet Security уже давно.Об этом мне писали давно сами разработчики Аваста,но я что-то тормозился с этим делом.Ничего в Авасте не отключал при установке MSE ! Но при установке отключился сам у меня Защитник Windows ! И программа MSE встала нормально и стала работать нормально.Только из-за того,что у меня слабый ноутбук выпуска 2010 года полное сканирование всего жёсткого диска 250 Гб стало занимать в 2 раза больше по времени,что сканированием прогой MSE,что прогой AIS в отдельности каждым.Продержал эту прогу MSE два месяца и потом удалил её.И сразу Защитник Windows сам опять включился ! Так что это решать самому пользователю и хозяину компьютера.Был бы станционарный или ноутбук помощнее,то я бы оставил бы эти две антивирусные программы у себя.Они друг другу не мешают и не конфликтуют между собой !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !