Author Topic: Наиболее тщательное сканирование  (Read 2751 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Вот думаю сканировать весть комп, вопрос: какое сканирование более тщательное? Сканирование аварийным диском или при загрузке ОС?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Наиболее тщательное сканирование
« Reply #1 on: June 17, 2017, 09:24:23 AM »
Вот думаю сканировать весть комп, вопрос: какое сканирование более тщательное? Сканирование аварийным диском или при загрузке ОС?
Прежде чем решиться на проверку до запуска операционной системы я проверяю сканерами MBAM и EmsisoftKit и AdwCleaner и HitmanPro иTDSSKiller.
И если они что-то находят подозрительное,то приходится запускать проверку до загрузки ОС.А настройку проверки вы сами делаете в самой программе Аваста.У меня лично такие настройки-----
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Eddy

  • Avast Evangelist
  • Maybe Bot
  • ***
  • Posts: 31079
  • Watching (over?) you
    • Malware removal, Biljart and other things.
Re: Наиболее тщательное сканирование
« Reply #2 on: June 17, 2017, 09:26:44 AM »
Просто запустите полное сканирование (все папки / файлы)

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Наиболее тщательное сканирование
« Reply #3 on: June 17, 2017, 11:52:56 AM »
Прежде чем решиться на проверку до запуска операционной системы я проверяю сканерами MBAM и EmsisoftKit и AdwCleaner и HitmanPro иTDSSKiller.

Я вот только одного не понимаю: зачем сканировать ещё какими то другими программами, да ещё и несколькими? Как будто Avast хиловат и плохо сканирует.

Я вот недавно настроил полное сканирование, тщательное, у меня все экраны включены, эвристика на максимуме, выбрал сканировать все архивы файлы диски и папки, включен усиленный режим и CyberCapture, а также отметил искать ПНП. Просканировал пока так - ничего не нашёл, пишет проблем не обнаружено.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Наиболее тщательное сканирование
« Reply #4 on: June 18, 2017, 09:15:04 AM »
Я вот только одного не понимаю: зачем сканировать ещё какими то другими программами, да ещё и несколькими? Как будто Avast хиловат и плохо сканирует.
Доверяй Авасту,но и проверяй на всякий пожарный случай !
Дело в том,что у разных сканеров и у разных антивирусных программ своя база определений вирусов,программ-шпионов и ПНП.Не может пока быть единая мировая база всех определений.Каждая фирма тянет своё одеяло на себя.Поэтому решать чем сканировать свой компьютер,решает сам пользователь.Хочет быть уверенным на все 99,99% то проверяет всеми названными программами.А если уповает только на одну антивирусную программу,то флаг ему в руки и вперёд !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Наиболее тщательное сканирование
« Reply #5 on: June 18, 2017, 04:32:13 PM »
Дело в том,что у разных сканеров и у разных антивирусных программ своя база определений вирусов,программ-шпионов и ПНП.

В принципе да, но с каждым разом антивирусы собирают статистику и получают новую информацию о вирусах и потом тем самым базы о вирусах расширяются м становится всё больше известно о вирусах.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Наиболее тщательное сканирование
« Reply #6 on: June 19, 2017, 11:53:46 AM »
Дело в том,что у разных сканеров и у разных антивирусных программ своя база определений вирусов,программ-шпионов и ПНП.
В принципе да, но с каждым разом антивирусы собирают статистику и получают новую информацию о вирусах и потом тем самым базы о вирусах расширяются м становится всё больше известно о вирусах.
Свои соображения и пожелания и претензии можете посылать в саму фирму Аваст со своего почтового ящика,на который зарегистрирована сама программа.И если в фирме сочтут нужным,то они вам ответят письмом.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !