Author Topic: Долго реагирирует вирлаб или вообще нет никакой реакции  (Read 3086 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте. Может мне кто-нибудь ответить, почему так долго вирлаб реагирует?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Здравствуйте. Может мне кто-нибудь ответить, почему так долго вирлаб реагирует?
Потому что пользователей по всему миру очень много !
Я лично,если Аваст помещал файл в свой карантин,отсылал файл на проверку прямо из него и писал текст в сообщении на английском с помощью переводчика в Яндексе прямо тоже в карантине.И отсылал файл на своё место,пока копия этого файла находилась в карантине.И раз в день проверял прямо в карантине этот файл на вшивость.И как только вшивость в файле не обнаруживалась,я удалял его из карантина (Удаление).Ведь оригинал файла в это время был на своём месте,где и должен быть всегда !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Eddy

  • Avast Evangelist
  • Maybe Bot
  • ***
  • Posts: 31079
  • Watching (over?) you
    • Malware removal, Biljart and other things.
Реагировать на что?

REDACTED

  • Guest
На ложное срабатывание,на что ещё?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
На ложное срабатывание,на что ещё?
А вы им опять пошлите весточку ! Только из карантина своей антивирусной программы.Способом,о котором я вам написал выше и посмотрите вновь реакцию и результат лаборатории.И нам потом напишите.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Eddy

  • Avast Evangelist
  • Maybe Bot
  • ***
  • Posts: 31079
  • Watching (over?) you
    • Malware removal, Biljart and other things.
Они не свяжутся с вами, если им не нужна дополнительная информация.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Дитя перерсло своих родителей. В настоящий момент компания испытывае нехватку персонала. Конечно, прилагаются все усилия для найма новых  сотрудников, но сделать это мгновенно и качественно вряд ли возможно. В это время важность форума сообщества возрастает и негоже сейчас тратить время на бесцельную болтовню и упрёки.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Дитя перерсло своих родителей. В настоящий момент компания испытывае нехватку персонала. Конечно, прилагаются все усилия для найма новых  сотрудников, но сделать это мгновенно и качественно вряд ли возможно. В это время важность форума сообщества возрастает и негоже сейчас тратить время на бесцельную болтовню и упрёки.
Похоже, что в переводе на общепонятный язык, компания Аваст испытывает финансовые трудности. Опыт приобретения компанией Symantec компании PC Tools ничему не научил "родителей"?
https://forum.avast.com/index.php?topic=102771.0
"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"
С учетом разницы в, скажем, "весовых категориях" Symantec и Avast именно так и выглядит приобретение AVG!
Лидер "рынка" бесплатных антивирусных решений покупает еще одного лидЭра из того же сегмента "рынка".
Уважаемый Проповедник Аваста George Yves!
Объясните, пожалуйста, почему были удалены два моих последних поста не нарушающих принципов и правил работы этого форума? В частности, один из этой темы.

Отсутствие какой-либо реакции со стороны вирлаба на образцы вредоносных файлов на протяжении трех недель - это Вам не "... бесцельная болтовня и упрёки", а это пользователи антивируса, подвергающие свои компьютеры риску заражения!

 
« Last Edit: June 20, 2017, 01:12:18 PM by j.bonzo »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Отсутствие какой-либо реакции со стороны вирлаба на образцы вредоносных файлов на протяжении трех недель - это Вам не "... бесцельная болтовня и упрёки", а это пользователи антивируса, подвергающие свои компьютеры риску заражения!
Извините ! Образец надо держать в Карантине и там же проверять его на микробов.Как только Аваст не заорёт на микроба,значит можно этот образец из Карантина вытаскивать и помещать туда,где он у вас должен быть.А если вы точно знаете,что в образце нет микроба,то оставляйте в Карантине образец,а оригинал помещайте на его место на жёстком диске.И не забывайте проверять образец в Карантине !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Avira быстро отвечают, а в авасте, ни ответа ни привета, да в каспер, ещё проблематичней, там, пока запрос на техподдержку не сделаешь, фиг вообще дождёшься. Хотя защита Аваста не спорю, хорошая, хотя я ему всегда, где ставлю, подкручиваю эвристик на высокое, зато ни разу не подводил, (EVO-gen действительно работает). Были конечно фолсы, но меньше, чем в авире. Уважаемый модератор, тогда извините за наезд, об этом не мог знать.
« Last Edit: June 21, 2017, 07:28:56 PM by BlackSABER »