Author Topic: Хм, зачем в новой версии добавился экран от программ вымогателей?  (Read 3034 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Аваст же итак защищает от программ вымогателей, а там предлагается выбрать папки и файлы для защиты. Вот не могу понять: зачем они это сделали, если итак уже по умолчанию защищает от программ вымогателей...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Аваст же итак защищает от программ вымогателей, а там предлагается выбрать папки и файлы для защиты. Вот не могу понять: зачем они это сделали, если итак уже по умолчанию защищает от программ вымогателей...
У вас же новая версия ! А новая версия всегда бывает сырой ! А вы скорее всего стали испытателем самолётов ! Поэтому пишите разработчикам о своих потребностях.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Да, ок) Вчера обновился. Но защита от программ вымогателей уже давно была внедрена в аваст и во всех версиях и типах. Просто ещё один раздел появился, чтобы там выбирать, что защищать, и подумал не лишнее ли это или к чему ещё, поэтому и спросил)

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Данный функционал позволяет задать папки, которые будет мониторить Аваст. Если неразрешенная программа попытается внести изменения в эту папку, вы получите оповещение об этом и будет предложено либо добавить программу в белый список, либо заблокировать. По умолчанию в авасте уже есть список "белых программ".

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Данный функционал позволяет задать папки, которые будет мониторить Аваст. Если неразрешенная программа попытается внести изменения в эту папку, вы получите оповещение об этом и будет предложено либо добавить программу в белый список, либо заблокировать. По умолчанию в авасте уже есть список "белых программ".
И чем этот функционал поможет против Diskcoder.C?
https://www.welivesecurity.com/2017/06/30/telebots-back-supply-chain-attacks-against-ukraine/
"During the faux CHKDISK scan Diskcoder.C actually encrypts the data."


Вопрос риторический...  ;)
« Last Edit: July 07, 2017, 01:48:01 PM by j.bonzo »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Возьмите и в списке программ выделите свой Аваст и на правую клаву мыши нажмите и выбрать надо слово Изменить.Появится список всего что в программе включено,найдите этот не нужный вам Экран и снимите галочку и потом нажмите внизу на слово и Аваст изменится и не будет у вас этого экрана ! Вот что именно  я выключил перед установкой своего AIS-а
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !