Author Topic: Обновление Avast'а понижает скорость интернета до нуля  (Read 10568 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Добрый вечер всем жителям форума. Пару дней назад (в четверг вроде бы) обновился на самую свежую версию антивируса Avast Internet Security. Конкретно: 17.5.2302 (build 17.5.3559.0). Примерно в тот же день начались серьёзные проблемы с интернетом. К слову, использую 4G-модем. Первоначально я списывал всё на скверную работу оператора, проблемы с модемом и пр. Однако специфика была в том, что подключение к интернету наличествовало, страницы загружались, но оооочень медленно (примерно 5-12 килобайт в секунду). Все попытки что-то скачать (видео, например), заканчивались почти молниеносным обрывом закачки сразу после её начала. На типичные (для меня) проблемы с модемом/оператором это было не похоже. Далее я отключил модем и попробовал выйти в Сеть, используя в качестве модема свой смартфон (читай: ДРУГОЕ устройство, с другой симкартой, с 3g-каналом вместо 4g). Ситуация повторилась. После продолжительных мытарств я начал грешить на последний апдейт Аваста и ради интереса через "Восстановление системы" откатил состояние своего ПК на момент, когда апдейт ещё не был установлен. Откат прошёл успешно и проблема была решена. Я отключил все автообновления и продолжил пользоваться ПК как ни в чём не бывало, в надежде, что скоро выйдет заплатка и я смогу обновиться до самой свежей версии и при этом сохранить работоспособность интернета. Но ехидный антивирь со мной не согласился. Каким-то макаром он обошёл запрет на обновление и всё-таки обновился. Возможности откатиться ещё раз на тот момент у меня не было. На данный момент проблему можно решить, отключив экраны антивируса (читай: ПЕРМАНЕНТНО отключить). Однако после перезагрузки ПК проблема снова восстанавливается (экраны антивира при этом всё ещё отключены). Повторное вкл-выкл снова решает проблему. До нового перезапуска.

Я пробовал переустанавливать Avast, пробовал отключать экраны, пробовал удалять программу полностью и юзать ПК без неё (интернет в таком случае работает, как и должен). Я уже несколько лет пользуюсь лицензионной версией AVAST'а и ни разу не сталкивался ни с чем подобным. Один и тот же 4G-модем использую уже более года. Моя ОС - лицензионная Windows Vista Home Premium 32bit с установленным вторым СервисПаком. Никаких сторонних антивирусных ПО не установлено. Никакого стороннего ПО за последние несколько дней (кроме игр из каталога Steam) не устанавливалось.
« Last Edit: July 01, 2017, 08:56:58 PM by Putnyc »

Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Скачайте свою старую версию по ссылке
https://belrus.net/downloads.html
Удалите как положено свою новую версию AIS-а,почистите от остатков файлов и папок систему и реестр почистите.Отключите интернет и установите свою старую версию.Снимите в Настройках в разделе Обновление точку с Автоматическое обновление всей программы и включите интернет.И решайте сами-Хотите вы быть испытателем самолётов или нет ? Если не хотите,то не обновляйте версию.Я сидел 2,5 года на версии 9-ки и только сейчас решился перейти на 10-ку.Да и то,отключил при установке AIS-а некоторые не нужные мне функции.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Аваст фри, тоже понижает скорость.

С отключенным Аваст


REDACTED

  • Guest
Аваст фрее 2017, винда ХР home sp3 - та же проблема после посл обновления - скорость загрузки страниц, картинок -  никакая.
При загрузке страниц помогает многократное Ф5 и метание между браузерами.
Что то лучше открывается в опере, что то лучше в лисе...
Про скачивание чего то, например с депозита или банально посмотреть ютуб - речи вообще нет,
минимум загрузки и обрыв

Терпеливо ждал исправления, но походу не торопятся  :(
А отключать веб экран что бы спокойно полазить по тырнету - АБСУРД

Проследовал по ссылке Иваныча - в дистрибутивах всё та же сборка 17.5.3559.0



Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Проследовал по ссылке Иваныча - в дистрибутивах всё та же сборка 17.5.3559.0
А тут вы смотрели ?
https://belrus.net/downloads.html
Тут все версии установочные ! Только отключите интернет ! При установке надо выбрать всё что вам нужно и проставить галочки на них ! А что вам не нужно надо снять галочки ! После установки надо зайти в Настройки и в разделе Обновления надо поставить точку рядом с надписью Обновлять всю версию в ручную.И только потом включить интернет ! Вот вам скрин всех версий программ по данной ссылке.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
То есть способ решения- откатить назад версию, и не обновляться ?
Если в настройках при установке  отключить веб-сканер, так это можно сделать сразу на текущей версии Аваста, и не откатывать назад .

REDACTED

  • Guest
Был. Скачал. Но скачивается версия программы, которая уже установлена на компе, глючная...
Или я чего не понимаю?

То что это установочный файл - понятно. Удобно, но...

Если бы скачивалась предыдущая версия - тогда понятно с галкой на обновлении, а так - какой смысл?
Ведь ставлю то же самое, плохо работающее...

« Last Edit: July 09, 2017, 11:08:55 AM by stug »

REDACTED

  • Guest
Аваст фрее 2017, винда ХР home sp3 - та же проблема после посл обновления - скорость загрузки страниц, картинок -  никакая.
При загрузке страниц помогает многократное Ф5 и метание между браузерами.
Что то лучше открывается в опере, что то лучше в лисе...
Про скачивание чего то, например с депозита или банально посмотреть ютуб - речи вообще нет,
минимум загрузки и обрыв


Включил Avast Browser Security and Web Reputation Plugin. в FireFox и ютуб не виснет, и сайты, которые не открывались,стали открываться.
.п.с
Сначала хорошо,а при повторном открытии Мозилла- глючит, нужно чистить историю.
« Last Edit: July 09, 2017, 06:32:13 PM by masterweld »

Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Был. Скачал. Но скачивается версия программы, которая уже установлена на компе, глючная...
Или я чего не понимаю?
А вы что так стремитесь скачать самую последнюю версию ?
Вы что думаете,что ваша последняя версия во много раз лучше чем 9-ка или 10-ка ?
У меня два года стояла 9-ка и всё было прекрасно !
Сейчас перешёл на 10-ку,так как в ней немного побольше функций,чем в 9-ке.
Но,на последнюю версию я никогда не перейду ! Она более нагруженная и более щекотливая !
А ставить или не ставить,решать вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Аваст фрее 2017, винда ХР home sp3 - та же проблема после посл обновления - скорость загрузки страниц, картинок -  никакая. При загрузке страниц помогает многократное Ф5 и метание между браузерами.Что то лучше открывается в опере, что то лучше в лисе...Про скачивание чего то, например с депозита или банально посмотреть ютуб - речи вообще нет,минимум загрузки иобрыв
Включил Avast Browser Security and Web Reputation Plugin. в FireFox и ютуб не виснет, и сайты, которые не открывались,стали открываться..п.сСначала хорошо,а при повторном открытии Мозилла- глючит, нужно чистить историю.
У меня стоит немецкий браузер SRWare Iron и ничего не глючит и ничего не виснет и всё открывается !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
А вы что так стремитесь скачать самую последнюю версию ?
Вы что думаете,что ваша последняя версия во много раз лучше чем 9-ка или 10-ка ?

Нет, не думаю, скажу больше. Мои конечно тараканы, но новый софт не вызывает восторга совсем.
Делает то же самое, но вес растет как на дрожжах, обрастая бестолковыми "фенечками", которые лично мне не нужны ни разу.
Вы наверное удивитесь, но до января 17-го (пока не зарубили обновления баз) у меня был старичёк 4.8.
С 2005-го юзал и горя не знал. Ставил иногда на пару дней (перед сменой винды)
или Авиру или АВГ -  но чисто для контроля (доверяй но проверяй))) (плюс проверялки от доктора Веба или Каспера)

Но это всё лирика и флудъ...
Вопрос! Какая из них девятка и десятка, из тех что доступны к загрузке? (с восьмёркой понятно  ;)

Nitro   Avast 2015    Avast 2014

Как я понял, девятка попроще будет? Всё же Ава мне боле  остальных нравится, попробую "новое" старенькое
Танцы с бубнами не помогут нынешней версии, только исправления ждать, а ждать уже надоело.
« Last Edit: July 10, 2017, 10:12:26 AM by stug »

REDACTED

  • Guest
Аваст фрее 2017, винда ХР home sp3 - та же проблема после посл обновления - скорость загрузки страниц, картинок -  никакая.
При загрузке страниц помогает многократное Ф5 и метание между браузерами.
Что то лучше открывается в опере, что то лучше в лисе...

То же самое. Написал в Поддержку -молчат уже 5 дней. На этом форуме есть вообще представители Аваста? Мне,кстати, одновременно с новой версией Аваста загрузили еще и такое - Windows XP Wdf01009 . Возможно,в этом причина? Можно ли это удалить?

REDACTED

  • Guest
Мне,кстати, одновременно с новой версией Аваста загрузили еще и такое - Windows XP Wdf01009 . Возможно,в этом причина? Можно ли это удалить?

А где это вообще искать?

Кстати вот, проблема с тормозами не новая - "всё уже было в Симпсонах"  :)

https://forum.avast.com/index.php?topic=106371.45

У меня стоит немецкий браузер SRWare Iron и ничего не глючит и ничего не виснет и всё открывается !

Дело то не в бровзере, а в веб экране, который конкретно замедляет загрузку страниц

ПС Пробывал изменять чувствительность экрана - без толку.
« Last Edit: July 11, 2017, 09:51:17 AM by stug »

Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вопрос! Какая из них девятка и десятка, из тех что доступны к загрузке? (с восьмёркой понятно  ;)
Nitro   Avast 2015    Avast 2014     Как я понял, девятка попроще будет?
Avast 2014 это моя прошлая 9-ка
Avast 2015 это моя нынешняя 10-ка
Я начинал с 6-ки,потом дал команду и автоматом перешёл на 7-ку,а потом 7-ка сама автоматом без моего разрешения перешла на 9-ку ! На ней я сидел почти 2 года с лишним.А потом решил сам перейти на 10-ку.Удалял 9-ку не при помощи утилиты удаления,а прогой RevoUnistaller вычистил все файлы и папки и ключи реестра,а потом делал поиск и в ручном режиме даже удалял мусор ! Кошмар сколько всего было в системе ! Устанавливал 10-ку при отключенном интернете.Кое-что не стал ставить,так как это лишнее тормозит и комп и вход в интернет.Пока ничего не тормозит и не мешает.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Windows XP SP3, Firefox 52.2.1(32 бит) esr, Avast Free Antivirus 7.5.2302
Проблему медленной загрузки страниц в браузере не наблюдаю.
В настойках вэб экрана  никогда не включал сканирование https .