Author Topic: Устранение сообщения «Ваше подключение не защищено» для браузера Mozilla Firefox  (Read 5294 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
в одной из статей прочёл следующее:
Настройка Avast

Откройте меню антивируса и перейдите к разделу «Настройки». Откройте раздел «Активная защита» и около пункта «Веб-щит» щелкните по кнопке «Настроить». Снимите галочку с пункта «Включить HTTPS-сканирование», а затем сохраните изменения

 ...почему у себя я не нахожу этих настроек? Установлен Avast free
не пускает меня на фейсбук и ютуб, и я уверен что с их сертификатами всё в порядке.
помогите пожалуйста кто разбирается, как устранить проблему
« Last Edit: July 02, 2017, 12:11:56 PM by mr.sad13 »

REDACTED

  • Guest
Настройки - Компоненты - Веб-экран - Настройки - Основные настройки - Включить сканирование HTTPS.
Проверь свои дату, время и часовой пояс.

REDACTED

  • Guest
Настройки - Компоненты - Веб-экран - Настройки - Основные настройки - Включить сканирование HTTPS.
Проверь свои дату, время и часовой пояс.
спасибо большое!
к сожалению эти настройки в антивирусе не помогли и дата стоит авто.
« Last Edit: July 03, 2017, 07:27:16 PM by mr.sad13 »

REDACTED

  • Guest
какие ещё есть варианты решения проблемы? помогите пожалуйста.

REDACTED

  • Guest

REDACTED

  • Guest
mr.sad13, если у Вас установлен Адгард для Виндоус ( не аддон, а встроен в систему), надо обновить сертификаты Адгарда ( открыт адгард, обшее настройки, в конце (на правой стороне) ,,reinstall certificate). По крайне мере, у меня была проблема как у Вас, и решилась через Адгард.

REDACTED

  • Guest
mr.sad13, если у Вас установлен Адгард для Виндоус ( не аддон, а встроен в систему), надо обновить сертификаты Адгарда ( открыт адгард, обшее настройки, в конце (на правой стороне) ,,reinstall certificate). По крайне мере, у меня была проблема как у Вас, и решилась через Адгард.
если Вы об этом Adguard, то у меня нет такой проги.

REDACTED

  • Guest
какая версия браузера?
Firefox 54.0.1(обновление за 30 июня)
Google Chrome- Версия 59.0.3071.115 (Официальная сборка), (64 бит)

REDACTED

  • Guest
тут ещё фишка в том, что абсолютно не понятно почему так происходит... дело в том, что проблема возникает во-первых не всегда, а во-вторых даже если и не пускает на ФБ или ютуб, то спустя минут 10-15 обновляю в 100тый раз и вуаля- есть подключение. само по себе как то. вот сейчас включил компьютер и сразу без проблем зашёл на ФБ.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Google Chrome- Версия 59.0.3071.115 (Официальная сборка), (64 бит)
А у меня уже давно стоит    SRWare Iron   59.0.3100.0 (Официальная сборка) (32 бит)
И прекрасно работает ! Мне монстр под названием Google Chrome ни за какие бабки не нужен !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !


REDACTED

  • Guest
mr.sad13, Земана у Вас нашла много чего. Вы все удалили? Я бы на вашем месте скачал-бы малваребайтс. Просканируйте им, но ничего не удалайте, отчет прикепите и ждите указаний. И у меня есть вопросы: когда у Вас браузера работают хорошо? То-есть, Вы находидитесь в одном и том же месте, и иногда браузера работают - иногда нет? Или вы меняете место положение? Может не работают тогда, когда вы подключаетесь с публичного вайфайа без пароля? А дату (конкретно - год в компютере проверте. Были у меня 2 случаи, когда почему то год в компютере был не текущий, по этому полетела лиценция одного антвируса и не мог вопше подклучится к интернету. Извините за ошибки русского языка. Он для меня иностраный. Роберто.

REDACTED

  • Guest
mr.sad13, Земана у Вас нашла много чего. Вы все удалили? Я бы на вашем месте скачал-бы малваребайтс. Просканируйте им, но ничего не удалайте, отчет прикепите и ждите указаний. И у меня есть вопросы: когда у Вас браузера работают хорошо? То-есть, Вы находидитесь в одном и том же месте, и иногда браузера работают - иногда нет? Или вы меняете место положение? Может не работают тогда, когда вы подключаетесь с публичного вайфайа без пароля? А дату (конкретно - год в компютере проверте. Были у меня 2 случаи, когда почему то год в компютере был не текущий, по этому полетела лиценция одного антвируса и не мог вопше подклучится к интернету. Извините за ошибки русского языка. Он для меня иностраный. Роберто.
здравствуйте. при проверке земана я сделал всё что рекомендовано было (удалить, исправить и т.д.) с датой в компьютере всё в порядке. проблемы с подключением к фейсбуку и ютубу возникают синхронно и также сами по себе пропадают. я не подключаюсь к бесплатному вайфаю, только дома. место не меняю.

REDACTED

  • Guest
всем спасибо, проблема сама исчезла после настройки DNS.
https://www.comss.ru/page.php?id=754