Author Topic: Перемещаемый профиль и аваст  (Read 1375 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Перемещаемый профиль и аваст
« on: July 26, 2017, 06:06:10 AM »
Доброго времени суток коллеги.
Столкнулся с проблемой  :(, при загрузке компьютера (на winXP), не загружается профиль, ругается на папку "C:\Documents and Settings\@имя пользователя@\Application Data\AVAST Software\Avast\Cache\Local Storage", что нет доступа к этой папке для перемещения. Если зайти на диск с перемещаемыми профилями, и удалить папку Cache, то тогда загружается нормально, но до первой перезагрузки, т.к. при выключении эта папка снова сохраняется в папку с профилями на сетевой диск..

Можно ли как то перенести папку "AVAST Software" в другое место из "Application Data", например в папку "all users" т.к. синхронизация этой папки не требуется, ведь антивирус устанавливается на конкретный компьютер, зачем ему привязка к профилю пользователя?

REDACTED

  • Guest
Re: Перемещаемый профиль и аваст
« Reply #1 on: July 27, 2017, 07:18:47 AM »
Временно придумал решение, на сетевой диске к папке "AVAST Software" в "Application Data" применил права только на чтение, и запрет на запись для конкретного пользователя, теперь при выключении выдает ошибку, что не получилось сохранить профиль, но зато при включении профиль загружается нормально. До применения таких настроек наоборот кэш сохранялся при выключении, а при включении профиль не загружался, т.к. аваст препятствует замене кэша из сетевой папки, и загружался профиль по умолчанию, с чистым рабочим столом и всеми вытекающими..

Может все таки возможно переместить эту папку в "All Users" или еще куда-нибудь? Или хотя бы в папку "Local Settings", она все равно не синхронизируется..