Author Topic: Аваст уничтожитель данных  (Read 4151 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Аваст уничтожитель данных
« on: July 07, 2017, 11:34:26 PM »
Если этой функцией очищать уже удалённые файлы на файловой системе NTFS, то нужно снять галочку с "очистить записи каталогов FAT"? То есть что будет если НЕ снять галочку с "очистить записи каталогов FAT" перед очищением на файловой системе NTFS, в таком случае не вызовет ошибки, глюков или удалением что-то из существующего?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #1 on: July 08, 2017, 11:11:00 AM »
А вы создайте на всякий пожарный Бэкап всего системного диска и проверьте,как испытатель самолётов ! Если ничего страшного не произойдёт,то радуйтесь.А если квакнится что-нибудь,то в следующий раз забудите эту операцию делать раз и навсегда ! Да и легче вернуть прошлое состояние всего системного диска с Бэкапа будет ! Экспериментируйте и тут нам напишите свои результаты !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #2 on: July 08, 2017, 11:53:29 PM »
А вы создайте на всякий пожарный Бэкап всего системного диска

Это да, но хотелось бы точно знать, как всё же лучше делать, ведь если точно сделать, то не должно вызывать побочных эффектов. Поэтому хотел услышать информацию от тех, кто знает про эту функцию.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #3 on: July 09, 2017, 10:19:51 AM »
Это да, но хотелось бы точно знать, как всё же лучше делать, ведь если точно сделать, то не должно вызывать побочных эффектов. Поэтому хотел услышать информацию от тех, кто знает про эту функцию.
Я лично в течении многих лет очищаю свободное место на системном диске при помощи программ CCleaner и Auslogics BoostSpeed и иногда запускаю с правами админа приложение Cleanmgr самой операционной системы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #4 on: July 09, 2017, 04:21:02 PM »
Я лично в течении многих лет очищаю свободное место на системном диске при помощи программ CCleaner и Auslogics BoostSpeed и иногда запускаю с правами админа приложение Cleanmgr самой операционной системы.

У вас какая файловая система? И сколько в этих программ меню чекпоинтов для настройки алгоритмов очистки и удаления?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #5 on: July 10, 2017, 08:34:28 AM »
Я лично в течении многих лет очищаю свободное место на системном диске при помощи программ CCleaner и Auslogics BoostSpeed и иногда запускаю с правами админа приложение Cleanmgr самой операционной системы.
У вас какая файловая система? И сколько в этих программ меню чекпоинтов для настройки алгоритмов очистки и удаления?
У меня стоит 7-ой год операционная система Windows 7 Начальная.
А сколько в этих программах настроек для очисток и удалений я вам тут буду долго рассказывать и показывать.Зайдите на сайты в интернете и там всё расписано и показано про эти программы.
http://www.piriform.com/ccleaner/download
http://www.piriform.com/docs/ccleaner/using-ccleaner/registry-cleaning
http://youpk.ru/poisk-dublikatov-fajlov/
https://glashkoff.com/blog/obzor/udalyaem-nenuzhnyie-faylyi-s-pomoshhyu-ccleaner-ru/
http://www.auslogics.com/ru/software/boost-speed/download/
http://www.auslogics.com/ru/software/boost-speed/
Пишите в поисковике про нужную вам программу и смотрите на сайтах из списка их про эти программы и выбирайте себе,что вам нужно.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #6 on: July 11, 2017, 01:03:15 PM »
Спасибо за информацию)

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #7 on: August 02, 2017, 01:45:07 AM »
Кстати, а никто не обратил внимание на то, что в программах CCleaner, Eraser и других на алгоритме Гутмана стоит везде 35 проходов, а на Авасте тока 26? Или может это ошибка, опечатка, а на теле 35 стоит? Хотя я задал этот вопрос в поддержку, но не ответили пока.

Или может специально снизили проходы, посчитав, что 35 проходов уже изнашивают и портят жёсткий диск. Да и я читал статью, что 35 проходов выводят из строя жёсткий диск, ибо Гутман работает методом размагничивания жёсткого диска.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #8 on: August 02, 2017, 11:44:46 AM »
Кстати, а никто не обратил внимание на то, что в программах CCleaner, Eraser и других на алгоритме Гутмана стоит везде 35 проходов, а на Авасте тока 26? Или может это ошибка, опечатка, а на теле 35 стоит? Хотя я задал этот вопрос в поддержку, но не ответили пока.
Я настроил в программе только 3 прохода !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #9 on: August 02, 2017, 06:59:45 PM »
А стоит ли вычищать альтернативные потоки данных, фрагменты кластеров и свободное место в MFT ?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #10 on: August 03, 2017, 08:47:17 AM »
А стоит ли вычищать альтернативные потоки данных, фрагменты кластеров и свободное место в MFT ?
Вы можете в поисковике задать эти вопросы и вам он выдаст ссылки на сайты где вы увидите примерные ответы на ваши вопросы.А так же это зависит от самого пользователя,стоит или не стоит это делать ?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #11 on: August 08, 2017, 01:21:57 PM »
Спасибо. Но появилась ещё проблемка...

В общем я в ручную решил удалить лишние файлы jpg с помощью аваст уничтожитель данных в 3 прохода, а потом мне на рабочий стол вылез файл QQQQQQQQQ.QQQ, я его попробовал авастом удалить, и не удаляется, пишет что ошибка, а потом вручную в корзину и тоже не удаляется, пишет что не удалось найти этот элемент, ибо его больше нет.

Что делать? кто с этим сталкивался? Как решить проблему?

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Аваст уничтожитель данных
« Reply #12 on: August 08, 2017, 04:16:37 PM »
А всё, решил проблему, зачистив свободное место си-клинером. И удалился.