Author Topic: Аваст сам обновился без разрешения  (Read 1389 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Сидел спокойно с прошлого года на версии 12...(Avast! Free), в настройках Программы установлено "Спрашивать при появлении обновлений". Вчера вечером выключил комп как обычно, а сегодня при загрузке Аваст мне выдал "радость" с поздравлением по обновлению до последней версии.
Ну фиг бы с ним - вроде тормозов не появилось- но он мне начал блокировать соединение с "внешкой" единственной из используемых игр (ЕТС2), в которой нужно соединение с внешкой для получения заказов ВОТовских(если кто в теме).
Что нужно сделать - где рыть, чтобы не мешал Аваст?
Обидно из-за таких "подарков" что-то предпринимать кардинальное...

П.с.: С игрой разобрался вчера.
« Last Edit: August 18, 2017, 02:29:35 PM by serjil »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Аваст сам обновился без разрешения
« Reply #1 on: August 18, 2017, 08:59:40 AM »
Avast! Free?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст сам обновился без разрешения
« Reply #2 on: August 18, 2017, 09:43:39 AM »
Ну фиг бы с ним - вроде тормозов не появилось- но он мне начал блокировать соединение с "внешкой" единственной из используемых игр (ЕТС2), в которой нужно соединение с внешкой для получения заказов ВОТовских(если кто в теме).Что нужно сделать - где рыть, чтобы не мешал Аваст?Обидно из-за таких "подарков" что-то предпринимать кардинальное...
Вот сюда зайдите,найдите свою эту программу и поставьте как у меня.Я вам привёл пример со своей программой.А обновление всей программы Аваста было сделано у многих посредством обновления Базы определений вирусов ! У меня стояла 10-ка,а стала 17-я.
« Last Edit: August 18, 2017, 09:45:40 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !