Author Topic: "Неизвестная ошибка" при обновлении антивирусной базы и программы  (Read 4496 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Здравствуйте. При обновлении антивирусной базы и обновлении программы выдаёт "неизвестную ошибку". Удаление и установка антивируса не помогает. Подскажите, в чём проблема и как её решить? Скриншоты ошибок приложил.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня такое сообщение выдавала программа только при Блокирование исходящего соединения в Брандмауэре Windows или в Брандмауэре самого Аваста. Проверьте настройки этих брандмауэров.Вот как должно быть в Авасте и в Брандмауэре Windows на моём примере.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
У меня установлен Avast Free. У него, если не ошибаюсь, брэндмауэра нет.

REDACTED

  • Guest
А настройка брэндмауэра Windows ни к чему не привела. Так же выдаёт ошибку.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А настройка брэндмауэра Windows ни к чему не привела. Так же выдаёт ошибку.
Тогда попробуйте зайти в окно Компьютер и нажмите на слова Изменить или удалить программу,выделите свой Аваст,потом нажмите на правую клаву мыши и надо выбрать в меню слово Восстановить.И пусть программа сама себя проверит и если найдёт неисправность,то сама восстановит её.И потом проверьте опять работу обновления базы определений вирусов.А менять постоянно всю версию Аваста я вам не советую,так как бывает версия ещё мокрая и её ещё надо тестировать и ремонтировать и дорабатывать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
ничего из этого не помогло поставил другой антивирус и стало всё нормально работать решить эту проблему надо разработчикам  avast перестал вообще обновляться причём на разных компах, с мая месяце уже эта проблема блин.

REDACTED

  • Guest
та же проблема, да ещё и загрузочный файл avast_free_antivirus_setup_online не загружает прогу, пишет тоже ошибку.
Пришлось установить  версию офлан, но базы не обновляются

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
та же проблема, да ещё и загрузочный файл avast_free_antivirus_setup_online не загружает прогу, пишет тоже ошибку.Пришлось установить  версию офлан, но базы не обновляются
Проверьте настройку в брандмауэре Аваста
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Как уже говорил, у меня Avast Free, брэндмауэра у него нет. Переустановка антивируса offline-установщиком, который мне прислала служба поддержки, ни к чему не привела. Та же ошибка. Обновляться не хочет. Да ещё и не даёт продлить лицензию на Free-версию.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Как уже говорил, у меня Avast Free, брэндмауэра у него нет.Да ещё и не даёт продлить лицензию на Free-версию.
Раз у вас версия Free то вам надо зайти в Брандмауэр самой операционной системы и там создать правила для файлов,которые проверяет наличие новой базы определений вирусов и облачные обновления.А так же в Свойствах выбрал раздел Общие,так как в таком режиме Брандмауэр работает в более защищённом режиме.Смотрите скрины !
Я лично создал правила на два файла,которые работают в моей версии AIS,но сейчас у меня Брандмауэр системы отключен AIS-ом.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А эти скрины по правилам Входящим и Исходящим.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Alboniche

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Через несколько дней после запроса в техподдержку (по поводу «Неизвестной ошибки» при попытке обновления Avast Internet Security) получил официальное письмо, которое привожу ниже. По моему мнению, техподдержка глумится над пользователями за их же деньги. Хотя могу и ошибаться.

Собственно, письмо-ответ от техподдержки:

«Добрый день. Спасибо за Ваше письмо.

Попробуйте полностью переустановить Avast и временно поставить предыдущую версию, отключив обновления на версию 2017.
Безопасность Вашего компьютера от этого не снизится.

Для удаления Avast скачайте утилиту здесь:
http://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe

Запустите утилиту. Она Вас спросит, хотите ли Вы перезапустить компьютер в безопасном режиме. Выберите ДА (YES). Компьютер будет перезапущен в безопасном режиме. Выберите в списке в утилите Ваш продукт и удалите его. После успешного удаления сотрите утилиту и опять перезапустите компьютер.

Для того, чтобы скачать и установить Avast, перейдите по ссылке.
http://public.avast.com/supp/old_versions/12_1/avast_internet_security_setup_offline.exe
Сохраните и запустите установочный файл и следуйте инструкциям на экране.

Vladimir
The Avast Support Team

Avast Software s.r.o., Enterprise Office Center, Pikrtova 1737/1A, 140 00 Prague 4, Czech Republic»

В-общем, у меня появились вопросы, которые я и задал техподдержке:

«1. А какой смысл в установке устаревшей версии, если я при покупке заплатил за новую?
2. Насколько "временно", то есть на какой срок я должен поставить предыдущую версию?
3. У меня лицензия заканчивается 19.10.2017. Есть ли смысл покупать новую, если будет присутствовать "ошибка обновления"?»

Жду ответа. Интересно, каким он будет.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
«1. А какой смысл в установке устаревшей версии, если я при покупке заплатил за новую?
2. Насколько "временно", то есть на какой срок я должен поставить предыдущую версию?
3. У меня лицензия заканчивается 19.10.2017. Есть ли смысл покупать новую, если будет присутствовать "ошибка обновления"?»
Жду ответа. Интересно, каким он будет.
1-Старая версия выполняет те же самые функции что и новая версия.
2-Хоть на год,хоть на два года - разницы нет.Главная лицензия тут.
У меня лично стояла версия два года и нормально.
Я лично продлил ещё на три года,а вообще пользуюсь платной версией с осени 2010 года.
И на старой версии проверите Обновления базы вирусов и Облачные обновления.Если будет всё в порядке,то не обновляйте её на новую версию.Не забудьте отключить интернет перед установкой старой версии,а после установки её зайдите в Настройки и поставьте на Обновление всей программы точку рядом с Ручное обновление,и только потом включите интернет.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !