Author Topic: Не работает ссылка со страницы рекомендации  (Read 1487 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Набрал 20 рефералов. Дважды воспользовался подарочной лицензией. Остался ещё один реферал для третьего года по бесплатной лицензии, а ссылка со страницы рекомендаций не работает. Выдаёт страницу с заголовком "Message from Avast I.T. Department (404 page)". Что случилось? Сервис рекомендаций загнулся? В саппорт сейчас второй раз написал. Пока молчат.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Набрал 20 рефералов. Дважды воспользовался подарочной лицензией. Остался ещё один реферал для третьего года по бесплатной лицензии, а ссылка со страницы рекомендаций не работает. Выдаёт страницу с заголовком "Message from Avast I.T. Department (404 page)". Что случилось? Сервис рекомендаций загнулся? В саппорт сейчас второй раз написал. Пока молчат.
Поместите тут ссылки,по которым вы получали Подарочную лицензию и куда вы писали свои претензии.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Речь не о ссылке на подарочную лицензию, которую размещать здесь я, разумеется, не стану, а о ссылке, которая отправляется рефералу, чтобы он скачал дистрибутив, а мне плюсонулась рекомендация. Вот эта ссылка:
http://www.avast.com/get/EGbeyEcB

REDACTED

  • Guest
Ответ нашёл здесь:
https://forum.avast.com/index.php?topic=205850.0
Алгоритм решения проблемы
1. Открываем портал Avast (как угодно, можно и по ссылке для реферала).
2. Внизу страницы находим выбор языка и устанавливаем Europe (English).
3. Копируем в адресную строку ссылку для реферала
И всё работает, можно скачивать дистрибутив для реферала. В чём там магия портала, непонятно, но решение работает.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
В чём там магия портала, непонятно
Авастовцы периодически колдуют над своим сайтом, в первую очередь над английской версией, а про другие локализации забывают или оставляют на потом, вот и получается, что английская версия рабочая, а русская - нет (не успели ссылки исправить на новые адреса и тп.).