Author Topic: Аваст постоянно блокирует SMB:CVE-2017-0144 [Expl] ? Что Это?  (Read 87480 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Пожалуйста, помогите решить проблему! Аваст постоянно выдает сообщение о блокировки сайта СМБ:как cve-2017-0144 [Expl]. Каждый час по 8 сообщений о блокировке. Что делать? У меня установлена программа Avast Internet securiti. Помогите решить проблему. Операционная система Windows 7 64 разрядная. Сообщения блокировках начали появляться внезапно. Это вирусы или ошибки системы? Что делать? HELP!!!!

Offline Eddy

  • Avast Evangelist
  • Maybe Bot
  • ***
  • Posts: 31080
  • Watching (over?) you
    • Malware removal, Biljart and other things.
- Install the patch from MS
- Disable file sharing
- Close port 445 on the router and your system

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Пожалуйста, помогите решить проблему! Аваст постоянно выдает сообщение о блокировки сайта СМБ:как cve-2017-0144 [Expl]. Каждый час по 8 сообщений о блокировке. Что делать? У меня установлена программа Avast Internet securiti. Помогите решить проблему. Операционная система Windows 7 64 разрядная. Сообщения блокировках начали появляться внезапно. Это вирусы или ошибки системы? Что делать? HELP!!!!
Зайдите в настройки брандмауэра и установите Спрашивать,тогда Аваст спросит вас Разрешить или Блокировать ? Тогда и разрешите ему пропустить вас на сайт этот и он запомнит его.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
meister-jazz, если я правильно Вас понял, так знайте - к Вам стучится нотПетя (такой гадкий шифровальщик).  Нужно Скачать апдейт от Майкрософта.
 http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4012212

REDACTED

  • Guest
meister-jazz, если я правильно Вас понял, так знайте - к Вам стучится нотПетя (такой гадкий шифровальщик).  Нужно Скачать апдейт от Майкрософта.
 http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4012212
Что Пете делать у меня на компе? Если установить обновление, проблема уйдет?
« Last Edit: September 13, 2017, 10:28:54 PM by meister-jazz »

REDACTED

  • Guest
Зайдите в настройки брандмауэра и установите Спрашивать,тогда Аваст спросит вас Разрешить или Блокировать ? Тогда и разрешите ему пропустить вас на сайт этот и он запомнит его.

Дело в том, что я не захожу на этот сайт и вообще в момент появления об обнаруженных угрозах интернетом не пользуюсь.

REDACTED

  • Guest
meister-jazz, я на Вашем месте сделал-бы вот что: Скачал бы Ccleaner и очистил-бы темпы. После этого скачал-бы Малваребайтс антималваре , касперски вайрус ремувал и курилку от Др.веба и просканировал-бы систему. Я думаю, что в Вашем компьютере сидит суслик, который пытается достучитсья до хозяина. Аваст видит не хорошее подключения, но суслика не видит. И установите апдейт для виндоус.

REDACTED

  • Guest
meister-jazz, я на Вашем месте сделал-бы вот что: Скачал бы Ccleaner и очистил-бы темпы. После этого скачал-бы Малваребайтс антималваре , касперски вайрус ремувал и курилку от Др.веба и просканировал-бы систему. Я думаю, что в Вашем компьютере сидит суслик, который пытается достучитсья до хозяина. Аваст видит не хорошее подключения, но суслика не видит. И установите апдейт для виндоус.

К сожалению ничего не помогает. Ни "касперский" ни "Др.веб" вообще проблем не увидели. Малваребайтс проблему сначала удалил, но проблема вновь и вновь проявляется. Все это значит, что разработчикам есть над чем думать.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
К сожалению ничего не помогает. Ни "касперский" ни "Др.веб" вообще проблем не увидели. Малваребайтс проблему сначала удалил, но проблема вновь и вновь проявляется. Все это значит, что разработчикам есть над чем думать.
Попробуйте просканировать программой adwCleaner
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Как с ней работать---------
http://www.spyware-ru.com/adwcleaner/
http://virtmachine.ru/chto-za-programma-adwcleaner.html
http://safezone.cc/threads/kratkaja-instrukcija-po-rabote-s-utilitoj-adwcleaner.22250/
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
как я понял аваст не в состоянии обезвредить угрозу, он только блокирует её последствия?

цклинер, куриет, адгуард, адвклинер, кукисы и прочие пляски до лампочки
единственное что помогало на неделю - чистка реестра, но после чистки истории браузера - повторно не могу найти статью чтоб это повторить

сообщения как у тс выскакивают по 5-8 сразу и с регулярностью в 2-3 минуты
капча на этом сайте вообще еб-ая
« Last Edit: September 25, 2017, 06:00:36 PM by gagarin-ace »

REDACTED

  • Guest
подскажите хотя б: это на компе зараза или у провайдера что-то заражено?
у меня кабель на прямую, без роутеров, свичей и прочего

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
подскажите хотя б: это на компе зараза или у провайдера что-то заражено?
у меня кабель на прямую, без роутеров, свичей и прочего
Пишите в Поиске в самом браузере и в списке сайтов ищите сайт на котором вы найдёте для себя ответ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
подскажите хотя б: это на компе зараза или у провайдера что-то заражено?
у меня кабель на прямую, без роутеров, свичей и прочего
Пишите в Поиске в самом браузере и в списке сайтов ищите сайт на котором вы найдёте для себя ответ.
а что писать то? всё что советовали в этой ветке уже сделано, но оно не помогает

единственное что настораживает, имеет ли это какое то отношение к проблеме?
« Last Edit: September 27, 2017, 07:48:18 PM by gagarin-ace »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я это Интеллектуальное сканирование делал по началу для спортивного интереса !
Сейчас я его вообще не делаю !
И меня не тянет на эту процедуру !
А вы сами решайте что вам делать,а что не делать !
Разработчики придумывают много чего !
А вы на всё обращаете своё внимание !
Успокойтесь и живите спокойно !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Я это Интеллектуальное сканирование делал по началу для спортивного интереса !
Сейчас я его вообще не делаю !
И меня не тянет на эту процедуру !
А вы сами решайте что вам делать,а что не делать !
Разработчики придумывают много чего !
А вы на всё обращаете своё внимание !
Успокойтесь и живите спокойно !
как я могу жить спокойно, если у меня раз в пару минут выскакивает пачка этого говна? и пока ни один из антивирусов не может ничего сделать толково