Author Topic: Как настроить старую версию Аваста, чтобы она не обновлялась до новой?  (Read 2461 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Последняя версия Аваста глючила. Я ее снесла и подчистила все хвосты.
Служба поддержки Аваста порекомендовала мне установить старую версию программы и мне выслали ссылку на эту версию.
Я скачала старую версию Аваст и в настройках  программы указала *ручное обновление.
Однако, при первой же перезагрузке компьютера у меня снова установилась самая новая версия Аваста. 
Подскажите, пожалуйта, как мне запустить старую версию, чтобы она не обновлялась без моего ведома? Заранее благодарю за ответ.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
ОС Windows XP?
Во время установки старой версии интернет был подключен?

REDACTED

  • Guest
ОС Windows XP?
Во время установки старой версии интернет был подключен?

Windows 7. Во время установки интернет был подключен. Старая версия программы стала прекрасно. Я ее настроила, обновление программы поставила на ручное. В самом конце программа запросила перезагрузку компа. После перезагрузки программа поздравила меня с установкой новой версии 17.7.2314. Занавес.
« Last Edit: November 02, 2017, 05:14:19 PM by natmika »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Windows 7. Во время установки интернет был подключен. Старая версия программы стала прекрасно. Я ее настроила, обновление программы поставила на ручное. В самом конце программа запросила перезагрузку компа. После перезагрузки программа поздравила меня с установкой новой версии 17.7.2314. Занавес.
Во время установки старой программы интернет должен быть отключен !
И только после полной установки программы и перезагрузки надо включать интернет !
И ещё вам надо посмотреть прогой CCleaner раздел Автозагрузка,так как там прописывается или файл обновления всей программы или ключ реестра.Вот что там должно только быть !
Должна быть только одна запись,которую создаёт сама программа при установке ! Все другие записи в этом разделе по программе Avast надо отключать или удалять !
« Last Edit: November 03, 2017, 09:10:24 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Windows 7. Во время установки интернет был подключен. Старая версия программы стала прекрасно. Я ее настроила, обновление программы поставила на ручное. В самом конце программа запросила перезагрузку компа. После перезагрузки программа поздравила меня с установкой новой версии 17.7.2314. Занавес.
Во время установки старой программы интернет должен быть отключен !
И только после полной установки программы и перезагрузки надо включать интернет !
И ещё вам надо посмотреть прогой CCleaner раздел Автозагрузка,так как там прописывается или файл обновления всей программы или ключ реестра.Вот что там должно только быть !
Должна быть только одна запись,которую создаёт сама программа при установке ! Все другие записи в этом разделе по программе Avast надо отключать или удалять !

Вот спасибочки за подробные разъяснения!
Я пыталась загрузить старую версию Аваста в безопасном режиме, но у меня ничего не вышло, потому что программа ругалась и чего-то требовала, я подумала, что ей нужен интернет. Поэтому я перешла в обычный режим и загрузила программу с подключенным интернетом.
Что касается проги CCleaner, у меня в автозагрузке в разделе Windows есть только одна запись - первая из вашего списка. Второй записи нет. Но зато в Контекстном меню их три. Уж не знаю, плохо это или хорошо.

Подскажите, пожалуйста, теперь, чтобы все таки установить старую версию Аваста, нужно удалить новую версию и снова тщательно подчистить все хвосты? Или достаточно пройтись по Авасту его родной утилитой для удаления? Спасибо за ответ.
 

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Утилита на 100% не подчистит системный диск.
Остаются хвосты от неё.Поэтому и рекомендуют читать эту статью и по ней в ручном режиме подчищать остатки оставшиеся. https://www.avast.ru/faq.php?article=AVKB94
Лучше использовать прогу RevoUnistaller или ей подобную.
Отключаете интернет.Снимаете галочку на Самозащите у Аваста и удаляете такой прогой всю версию.
А потом Перезагрузка и установка нужной вам версии.После установки точки рядом с Обновление всей программы в ручном режиме,жмите на ОК и делайте Перезагрузку.И только потом включайте интернет.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Утилита на 100% не подчистит системный диск.
Остаются хвосты от неё.Поэтому и рекомендуют читать эту статью и по ней в ручном режиме подчищать остатки оставшиеся. https://www.avast.ru/faq.php?article=AVKB94
Лучше использовать прогу RevoUnistaller или ей подобную.
Отключаете интернет.Снимаете галочку на Самозащите у Аваста и удаляете такой прогой всю версию.
А потом Перезагрузка и установка нужной вам версии.После установки точки рядом с Обновление всей программы в ручном режиме,жмите на ОК и делайте Перезагрузку.И только потом включайте интернет.

Большущее спасибо! Так все и сделаю. Но RevoUnistaller вряд ли буду использовать, потому что в прошлый раз после Uninstall Tool хвосты Аваста остались на месте, но пришлось  восстанавливать хранилище системных компонентов. Я уж лучше руками все почищу :)
« Last Edit: November 05, 2017, 05:02:16 PM by natmika »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Большущее спасибо! Так все и сделаю. Но RevoUnistaller вряд ли буду использовать, потому что в прошлый раз после Uninstall Tool хвосты Аваста остались на месте, но пришлось  восстанавливать хранилище системных компонентов. Я уж лучше руками все почищу :)
У меня всё в целости и сохранности на системном диске
Вы же применяли Uninstall Tool а не RevoUnistaller и поэтому не надо говорить за RevoUnistaller
RevoUnistaller чистит всё аккуратно и пока за 7 лет   ничего лишнего не удалил
А применять или нет,это уже вам решать !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !