Author Topic: как вернуть файл из карантина нового AIS 17.7.2314  (Read 4238 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Андрей ВД

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Обновился до новой версии AIS 17.7.2314 (Wind 7) и получил геморрой. Если раньше случайно помещённый в карантин файл можно было восстановить, то сейчас нет такого пункта в меню работы с файлом.  Предлагает только -удалить-.  Может кто подскажет, как вернуть файл из карантина нового AIS 17.7.2314 ?

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Обновился до новой версии AIS 17.7.2314 (Wind 7) и получил геморрой. Если раньше случайно помещённый в карантин файл можно было восстановить, то сейчас нет такого пункта в меню работы с файлом.  Предлагает только -удалить-.  Может кто подскажет, как вернуть файл из карантина нового AIS 17.7.2314 ?
Не видел карантин AIS 17.7.2314, но в карантине Avast Free 17.7.2314 все по-прежнему на месте.

Offline Андрей ВД

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
J.bonzo, спасибо. Картинка такая же.   С трудом, но разобрался в алгоритме. Нужно выделить файл, навести курсор на стрелку и нажать ЛЕВУЮ кнопку мышки, появится дополнительное окно выбора.  Причём, если сначала нажать на ту же стрелку правой кнопкой, то ничего не происходит. После этого действия при нажатии на левую кнопку выходит только предложение "удалить". Нужно закрыть карантин, открыть снова , выделить нужное и нажать опять же левую кнопку. Космический корабль какой-то.
Проблема решена, можно закрывать.
P.S. Скорее всего, это личный глюк моей системы.
« Last Edit: November 01, 2017, 04:07:06 PM by Андрей ВД »

REDACTED

  • Guest
у меня тоже самое. Спасибо за алгоритм танца с бубном

REDACTED

  • Guest
p.s. Параноидальная настройка безопасности форума.
Я авторизовался и под каждым постом должен нечитаемую капчу разгадывать. А что, очень удобно - про баги только редкий упорный напишет. Предлагаю вообще отключить форум и тогда будет казаться что ошибок нет совсем )

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
awb80
Успокойтесь, пожалуйста. Действующие на форуме правила безопасности предполагают, что новички форума должны вводить капчу пока не наберут 20 значимых (т. е. не удалённых модератором) сообщений. Как только Вы преодолеете этот рубеж, необходимость вводить капчу отпадёт. Это действительно мера безопасности, а не паранойя или желание не допустить негативные отзывы на форум. Эта мера была введена несколько лет назад, когда форум подвергся атакам спам-ботов и нескольким DDOS-атакам. Ограничение на двадцать сообщений и трудно читаемая капча позволяют отсечь большинство рекламных спамеров и значительную долю попыток положить форум. Если вы хотите действительно получить помощь в работе с продуктами AVAST SOFTWARE, а не спамить, флудить, флеймить и так далее, то ограничения для новичков должны вызвать у Вас понимание.
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
J.bonzo, спасибо. Картинка такая же.   С трудом, но разобрался в алгоритме. Нужно выделить файл, навести курсор на стрелку и нажать ЛЕВУЮ кнопку мышки, появится дополнительное окно выбора.  Причём, если сначала нажать на ту же стрелку правой кнопкой, то ничего не происходит. После этого действия при нажатии на левую кнопку выходит только предложение "удалить". Нужно закрыть карантин, открыть снова , выделить нужное и нажать опять же левую кнопку. Космический корабль какой-то.
Проблема решена, можно закрывать.
P.S. Скорее всего, это личный глюк моей системы.

Спасибо, но это какой-то кошмар, простите. Аваст сносил мне python - не оповещая меня об этом! Я переустанавливал. В карантине обнаружил несколько программ, которые "почему-то" перестали работать. Раньше всем ставил этот антивирус - теперь никому не порекомендую.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо, но это какой-то кошмар, простите. Аваст сносил мне python - не оповещая меня об этом! Я переустанавливал. В карантине обнаружил несколько программ, которые "почему-то" перестали работать. Раньше всем ставил этот антивирус - теперь никому не порекомендую.
Настройте Аваст ! А то привыкло большинство,что как установили программу,то она должна сама автоматом настраиваться под вас ! У меня если и Аваст и заберёт программу в свой Карантин,то я всегда могу её оттуда Восстановить и если она нормальная без вирусов то могу Добавить её в Исключения.И у меня никогда не бывает головной боли !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !