Author Topic: Обновление аваст и связанные с ним вопросы  (Read 36676 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Можно вопрос? При такой Вашей оценке результатов работы компании, что Вы продолжаете делать на этом форуме? Почему не расплюётесь, как это сейчас модно, и не уйдёте на другой антивирус? Аргумент "я-хочу-спасти-неопытных-пользователей-от-плохого" я не приму, потому что не поверю.
Вопросы желательно по существу. Я высказал свою точку зрения. На мой взгляд вполне объективную. Имеете что возразить? Пожалуйста возражайте.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Вопрос был конкретный, но Вы видимо не хотите на него отвечать. Ваше право.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Во-первых: в уведомлении об обновлении безопасности Аваст ничего не писалось о том, что это новая версия. На вкладке "Обновление" не было записи о существовании новой версии.
Во-вторых: в каждой новой версии обычно фиксятся известные баги антивируса. К сожалению Аваст только добавляет новые.Вот-вот. Поставьте жирную точку и прекратите умничать, т.к. только человек, скажем, с синдромом эльфа может сделать капиталовложение в виде приобретения платных продуктов Аваст. Аваст уже давно, в контексте технологичности и качества работы, находится в том месте, где спина теряет свое благородное название.
У меня стояла один раз кажись 8-ка,я проверил в разделе Автозагрузка программы CCleaner записи на запуск и там не было лишней записи на запуск ! И когда я сделал Перезагрузку,то у меня вместо 8-ки стала 10-я версия AIS-а ! Потом я узнал,что обновление версии было заложено прямо в пакет Обновлений базы определений вирусов.Я стал намного осторожнее ! А тут в 10-ке появилась надпись,что появилось Обновление по безопасности.Я спросил на сайте Одноклассники в группе по Авасту и мне админ ответил,что версия программы не меняется ! Я взял и кликнул на надпись ! И у меня вместо 10-ки стала 17-я версия ! Я ему потом культурно ответил в той группе и он до сих пор там молчит ! Поэтому я теперь ничего не трогаю и ни на что не кликаю мышкой ! А баги они всегда были,есть и будут !И тут находятся простые пользователи этой программы,которые не участвуют в разработке и усовершенствовании Аваста.Я лично пишу только о том,что у меня происходит в работе моей версии AIS-а и всегда никого не заставляю силой делать то,что я лично у себя делаю.Вы хозяин Барин у себя,поэтому наши мнения и наши посильные потуги у себя для вас скорее всего не указ ! Да мы и не претендуем на это.Всего вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Такая пролема:обновился мой интернет секьюр и появилась в процессах аномалия-два процесса avastUI.exe.Это же не нормально да?
Пишут, что нормально...
https://forum.avast.com/index.php?topic=212045.0
"Fixed a problem with white UI (you might see more processes AvastUI.exe now, but that's OK)"

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня AIS версии 17.7.2314(17.7.3660.244)
Нет в программе Брандмауэра,а работает Брандмауэр Windows.
И в процессах только один процесс !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
После обновления Avast перестали работать торрент клиенты на win xp. при попытке открыть торрент файл, программа зависает намертво, и выключить её можно только перезагрузившись. что делать?
« Last Edit: December 25, 2017, 05:27:36 PM by cd-info1 »

REDACTED

  • Guest
после последного обнавления avast не копируются файлы windows xp. проверено на двух компьютерах. доходит до "5 second remaining" и процесс зависает. исправляется после полного удаления avast

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
После обновления Avast перестали работать торрент клиенты на win xp. при попытке открыть торрент файл, программа зависает намертво, и выключить её можно только перезагрузившись. что делать?
Отключать экраны Аваст перед запуском торрент клиента не пробовали?
P.S. Windows XP Sp3, Avast Free 17.9.2322, uTorrent 1.8.5 - никаких проблем не заметил.

после последного обнавления avast не копируются файлы windows xp. проверено на двух компьютерах. доходит до "5 second remaining" и процесс зависает. исправляется после полного удаления avast
Есть такой баг в последней версии. Уже достаточно подробно описан на англоязычном форуме, куда заглядывают разработчики.
https://forum.avast.com/index.php?topic=212045.msg1437391#msg1437391
Пока никакой реакции.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
После обновления Avast перестали работать торрент клиенты на win xp. при попытке открыть торрент файл, программа зависает намертво, и выключить её можно только перезагрузившись. что делать?
Вот из-за этого явления с программой uTorent мне пришлось зайти сперва в проводнике в список всех установленных программ,потом выделить свой AIS,затем нажать на правую клаву мыши и выбрать из меню слово Изменить.Затем в списке утилит Аваста я убрал галочку рядом с надписью Брандмауэр и нажал на слово ниже.Аваст мой сделал изменения в программе и предложил мне сделать Перезагрузку.И у меня этой головной боли не стало ! Включил службу Брандмауэр Windows,зашёл в Дополнительные настройки Брандмауэра и включил его в режиме повышенной безопасности.Создал правила Входящие и Исходящие для всех своих программ,которые работают с интернетом.И у меня исчезла головная боль с этим авастовским брандмауэром ! Программа uTorrent работает прекрасно !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Отключать экраны Аваст перед запуском торрент клиента не пробовали?
P.S. Windows XP Sp3, Avast Free 17.9.2322, uTorrent 1.8.5 - никаких проблем не заметил.
уважаемый, конечно пробовал, не помогает. я пол дня убил на попытки решить проблему, потом полез за ответом в интернет. пока установил другой клиент, он работает. а utorrent попрежнему не работает. менял версии от 1.7 до 3.5.1 кстати это не единственный "сюрприз" от последних обновлений аваста. откат системы на контрольную точку ранее 21.12 - теперь не возможен.  а если зайти в управление компьютером - просмотр событий, о боже мой.

при запуске пк:
Сертификат, полученный от удаленного сервера, не содержит ожидаемого имени. Тем самым невозможно определить, выполнено ли подключение к правильному серверу. Ожидаемое имя сервера - au.avastbrowser.com. Запрос на SSL-подключение не может быть выполнен.  В прилагаемых данных содержится сертификат сервера.

при включении программы utorrent:
Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый  на количество попыток одновременных TCP-подключений.

ps. тоже имею P.S. Windows XP Sp3, Avast Free

REDACTED

  • Guest
Ivanych, спасибо за совет. но что то я не найду у себя где это...
вот то что я вижу на экране
https://yadi.sk/i/0wXynrb83QzThf
https://yadi.sk/i/OcgUDP_z3QzThZ


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ivanych, спасибо за совет. но что то я не найду у себя где это...
вот то что я вижу на экране
https://yadi.sk/i/0wXynrb83QzThf
https://yadi.sk/i/OcgUDP_z3QzThZ
Вот из-за этого явления с программой uTorent мне пришлось зайти сперва в проводнике в список всех установленных программ,потом выделить свой AIS,затем нажать на правую клаву мыши и выбрать из меню слово Изменить.Затем в списке утилит Аваста я убрал галочку рядом с надписью Брандмауэр и нажал на слово ниже.Аваст мой сделал изменения в программе и предложил мне сделать Перезагрузку.
Вам надо зайти в меню Пуск,затем в Панель управления,затем найти в длинном списке Брандмауэр Windows и кликнуть на надпись.Откроется окно с Брандмауэром.Слева надо кликнуть на надпись Дополнительные параметры и вы зайдёте в сам Брандмауэр.А там останется только настроить Входящие и Исходящие соединения и в свойствах брандмауэра включить нужный вам Домен или Общий доступ или Частный.Остальное как создавать и настраивать в Брандмауэре вы прочтёте по ссылкам----------------
http://www.oszone.net/9527
http://www.outsidethebox.ms/9963/
http://servis2010.ru/bezopasnost/2875-kak-sozdavat-pravila-v-brandmauere.html
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
...кстати это не единственный "сюрприз" от последних обновлений аваста. откат системы на контрольную точку ранее 21.12 - теперь не возможен.
Это не из-за последнего обновления Аваст, а вообще из-за обновления Аваст. Уже очень давно при обновлении Аваст на ХР происходит ошибка "Службы восстановления системы". Проверьте логи. Там обязательно есть запись об ошибке SR, ID:1 -  "Произошла неожиданная ошибка фильтра восстановления системы..."
при запуске пк:
Сертификат, полученный от удаленного сервера, не содержит ожидаемого имени. Тем самым невозможно определить, выполнено ли подключение к правильному серверу. Ожидаемое имя сервера - au.avastbrowser.com. Запрос на SSL-подключение не может быть выполнен.  В прилагаемых данных содержится сертификат сервера.
Может установлен браузер Avast SafeZone?
https://support.avast.com/ru-ru/article/209/
"С сентября 2017 г. компания Avast временно приостанавливает доступ к установке браузера Avast SafeZone. Совсем скоро можно будет скачать наш обновленный браузер, оснащенный новыми средствами защиты безопасности и конфиденциальности. Если браузер SafeZone уже установлен на вашем ПК, он будет обновлен до новейшей версии, как только она будет выпущена. "
при включении программы utorrent:
Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый  на количество попыток одновременных TCP-подключений.
Ну это точно не Аваст. По умолчанию на Windows XP компьютер не может иметь более 10 полуоткрытых соединений. При достижении предела новые попытки подключений ставятся в очередь. В свое время компания Microsoft таким способом пыталась препятствовать распространению вирусов с зараженного компьютера и ограничить возможности участия в DoS - атаках.
« Last Edit: December 27, 2017, 10:23:33 AM by j.bonzo »

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Точно надо достучаться до майкрософта, чтобы они возобновили поддержку Windows XP

REDACTED

  • Guest
Обновился до версии 17.9.2322... Конкретные вопросы:

1 Почему после загрузки ОСи, значок Аваста в трее стал появляться через раз?

2 Почему периодически после загрузки ОСи, в панели задач появляется значок Аваста, который ни закрыть, ни скрыть невозможно до перезагрузки системы?

« Last Edit: December 28, 2017, 10:23:16 AM by alexl »