Author Topic: Обновление аваст и связанные с ним вопросы  (Read 36657 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Обновился до версии 17.9.2322... Конкретные вопросы:
1 Почему после загрузки ОСи, значок Аваста в трее стал появляться через раз?
2 Почему периодически после загрузки ОСи, в панели задач появляется значок Аваста, который ни закрыть, ни скрыть невозможно до перезагрузки системы?
1- у меня при принудительном обновлении с 10-ки на 17-ю вообще значёк не появлялся в трее !
Пришлось в папку Автозагрузка поместить ярлык от файла !
2-наведите курсор на значёк и нажмите на правую клаву мыши и нажмите на надпись  Изъять программу из панели задач.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
1- у меня при принудительном обновлении с 10-ки на 17-ю вообще значёк не появлялся в трее !
Пришлось в папку Автозагрузка поместить ярлык от файла !
2-наведите курсор на значёк и нажмите на правую клаву мыши и нажмите на надпись  Изъять программу из панели задач.
1 Я сначала обновился онлайн до последней версии, а потом и вовсе снес антивирус через "установку и удаление программ", скачал оффлайн-установщик с оффсайта и установил после перезагрузки программу начисто.

2 Не, это не помогает, все равно значок висит... Говорю же: только перезагрузка.

Короче, опять разрабы накосячили с обновлением... Такую недоделанную версию вообще надо пускать как бета-версия, зачем людям нервы портить?

REDACTED

  • Guest
Теперь значок Аваст торчит в панели задач постоянно... Интересно, разработчики хоть немного интересуются своим косячным продуктом?

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Интересно, разработчики хоть немного интересуются своим косячным продуктом?
В теме, связанной с аналогичным багом, представители разработчика пока не появлялись.
https://forum.avast.com/index.php?topic=212175.0

В теме, посвященной багу с копированием и невозможностью выключить компьютер, представитель разработчика на данный момент попросил логи Process Monitor. Своих компьютеров у разработчиков нет?
https://forum.avast.com/index.php?topic=212278.msg1437989#msg1437989

Появление после обновления строки "Сканировать" в контекстном меню корзины объясняется побочным эффектом без пояснения как убрать это типа расширение функциональности из разряда "Больной перед смертью потел?"
https://forum.avast.com/index.php?topic=212154.msg1437988#msg1437988
"So the "Scan" item is more of a side effect I guess..."


REDACTED

  • Guest
почему мне постоянно вылазить сообщение о том чтобы установить дополнение пароли аваст,мне оно нахер ненужно,и не для того я покупал премьер чтобы от него постоянно выскакивали баннеры

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
почему мне постоянно вылазить сообщение о том чтобы установить дополнение пароли аваст,мне оно нахер ненужно,и не для того я покупал премьер чтобы от него постоянно выскакивали баннеры
Снимите галочку и только всего !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest

Имеется, я бы сказал большая проблема и связана она скорее всего со вчерашним обновлением. Заключается она в том, что папки и их содержимое из одного места HDD в другое после обновления не копируются. Пробовал и обычным способом и через "Total Commander", но в обоих случаях процесс тупо висит. Если чуть точнее, сама копируемая папка появляется в нужном мне месте и содержит одно фото, но открывая его вижу лишь чёрный квадрат с надписью "Недопустимое". При попытке удалить эту папку с якобы повреждённым файлом мне пишут, что "Не удаётся удалить ***. Объект используется другим пользователем или программой. Закройте все программы, которые могут использовать этот файл и повторите попытку". Сколько не искал, так и не нашёл, что отключить. Далее выполняю перезапуск ПК и тут новая проблема - команда не выполняется! На экране появляется уведомление: "Windows работает с файлами. Следует подождать завершения операции, либо отменить её до выхода из Windows". В итоге спасла кнопка на корпусе... Ну, а после перезапуска зайдя в папку, которую копировал в нужное мне место, обнаруживаю строго одно фото, которое теперь абсолютно спокойно просматривается, ну а сами папки в дальнейшем безошибочно удаляются. Перезапуск ПК также пришёл в норму. Вначале думал, что вирусняк, но решил удалить "Avast" и поставить снова. На всякий случай, удалив антивирус выполнил нужные мне действия и знаете, прошли они без всяких проблем, а сейчас, когда "Avast" поставил назад история повторяется. Вывод: нужно срочное решение проблемы.


Такая же проблема  :'( :'( :'(  и μTorrent виснет после обновления Avast.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Далее выполняю перезапуск ПК и тут новая проблема - команда не выполняется! На экране появляется уведомление: "Windows работает с файлами. Следует подождать завершения операции, либо отменить её до выхода из Windows". В итоге спасла кнопка на корпусе...
В подобной ситуации, если копирование файлов осуществлялось средствами ОС, можно зайти в "Диспетчер задач", выделить процесс explorer.exe и завершить его. Тут же, в диспетчере, открыть меню "Файл" и выбрать "Новая задача (Выполнить...)". Ввести explorer и выполнить. В "Диспетчере задач" теперь будет два процесса explorer.exe, но компьютер можно будет выключить или перезагрузить не прибегая к помощи кнопок на корпусе.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Такая же проблема  :'( :'( :'(  и μTorrent виснет после обновления Avast.
Я лично помучился пару месяцев и решил удалить Брандмауэр из AIS-а зайдя сперва в список установленных программ и там выделил свой AIS и на ПКМ и выбрал Изменить и убрал галочку рядом с надписью Брандмауэр и потом сделал Перезагрузку,а вместо него включил Брандмауэр Windows.Настроил на режим повышенной безопасности,создал для всех моих программ Входящие и Исходящие соединения и теперь головной боли не имею совсем !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Расскажу свою историю с проблемой активации и обновления Avast Internet Security, которым пользуюсь уже несколько лет на ряде компьютеров. Несколько месяцев назад по неизвестной причине на одном из них перестала обновляться антивирусная база и версия самой программы. Танцы с бубном, т.е. применение всех известных форумчанам способов исправления багов Avast, привели к еще одному отрицательному результату: Avast отказался активироваться. Через некоторое время понадобилось установить еще один экземпляр программы на новый компьютер, но ситуация с активацией и обновлением повторилась один-в-один: не помогло ни скачивание последней версии off-line, ни on-line установка, ни приобретение на официальном сайте еще одной свежей лицензии, ни деинсталляция Avast с помощью специальной утилиты, скачанной с официального сайта - вообще ничего. Я обратил внимание, что на ноутбуках, которые работали через мобильный интернет таких проблем не наблюдалось. И действительно: на проблемных компьютерах, подключенных к интернету через роутер сотовой связи, и активация, и обновление Avast прошло без проблем. Предположив, что копать надо в сторону DNS интернет-провайдера, решил организовать подключение компьютеров к сети интернет через VPN-соединение анонимайзера и произошло чудо: Avast заработал в сети проблемного провайдера как ни в чем не бывало. Из вышесказанного можно сделать вывод, что блокировка доступа к доменам активации и обновления Avast происходит на уровне конечного поставщика интернет-услуг. Намеренно он это делает или нет - остается открытым вопросом.

REDACTED

  • Guest
почему мне постоянно вылазить сообщение о том чтобы установить дополнение пароли аваст,мне оно нахер ненужно,и не для того я покупал премьер чтобы от него постоянно выскакивали баннеры
Снимите галочку и только всего !
да в том то и проблема что галочка там снята у меня а банер вылазит

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
да в том то и проблема что галочка там снята у меня а банер вылазит[/quote]
Попробуйте эти способы-------
1-Запретить и не обновлять программу, не обновление баз определений, а именно программу.
2-Достаточно с помощью любого брандмауэра заблокировать доступ в Интернет для процесса AvastUI.exe (Пользовательский интерфейс программы Avast!). Это приведет к отключению показа рекламного баннера внизу главного окна Avast!, все остальные функции антивируса будут работать, как и раньше .Правда, сначала программу нужно зарегистрировать, прежде чем блокировать доступ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
У меня что-то не так было сегодня с Авастом, в общем он сам автоматом обновил антивирусные базы, хотя у меня всё в ручную стоит. Странно, ведь я последний раз 4 дня назад обновлял, а сегодня смотрю уже сегодняшний выпуск в обновлениях.

Второй момент: иногда появляется пустое окно Аваста, и это окно меньше самого интерфейса антивируса. В диспетчере глянул и запущено приложение Avast Premier, и в задачах 2 процесса AvastUI.exe32, ну а скриншот самого пустого окна ниже.

Странно всё это

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня что-то не так было сегодня с Авастом, в общем он сам автоматом обновил антивирусные базы, хотя у меня всё в ручную стоит. Странно, ведь я последний раз 4 дня назад обновлял, а сегодня смотрю уже сегодняшний выпуск в обновлениях.
Ничего странного тут нет !
Есть задания в Планировщике заданий !И они работают даже тогда,когда вы ставите точку на Ручное обновление в своём Авасте.Просто надо знать,какое задание можно Выключить,а какое Нельзя.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Прочитал и перевёл эти задачи, там сказано, что аварийное обновление, во втором скриншоте это устранение технических проблем и неисправностей антивируса и поддержка, а вторая откат на резервную копию. Значит у меня сработало аварийное обновление, что никогда ещё не было, даже в этой последней версии, видимо это новое что-то, поэтому и сказал, что странно.