Author Topic: Анализ сети авастом  (Read 3510 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Анализ сети авастом
« on: December 13, 2017, 07:16:59 PM »
Серьёзные вопрос. У меня не вай-фай сеть, а по кабелю. Я начал сканировать сеть, и вверху выдаёт главу ваши устройства, а снизу маршрутизатор - с ними всё нормально. А вот ниже уже идут обнаруженные устройства. и на некоторых из них проблема. И вопрос: что это за устройства, и стоит ли ими заниматься? При сканировании я не был подключен к интернету. Ведь раньше я когда сканировал, то высвечивалось только глава ваши устройства и маршрутизатор. А теперь ещё появились обнаруженные устройства.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Анализ сети авастом
« Reply #1 on: December 14, 2017, 10:39:55 AM »
Может у вас работает служба WLAN а с ней и адаптер Wi-Fi ?????????????
Тогда адаптер ваш может ловить сторонние сигналы от сторонних роутеров-маршрутизаторов.
Они то и попадают в процесс Проверки сети.
Отключите службу и адаптер и проверьте ещё раз.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Анализ сети авастом
« Reply #2 on: December 14, 2017, 04:53:17 PM »
Службу я отключил, а адаптера Wi-Fi у меня нет. Только по проводу всё. Да и к тому же эти устройства обнаружились при отключенном интернет соединении. И айпи адреса все одинаковые в 3 пункта, а на 4 в конце справа уже разнятся цифры. То есть слева направо 3 пункта цифр одинаковые, а на 4 пункте после точке разные цифры. И когда я службу отключил, то также обнаруживались эти устройства. И как я посмотрел подробно, то порты и службы сканируются одинаковые. на всех устройствах. Ведь я понял, что это сканирование службы общего доступа к файлам и папкам, которую использует вирус WannaCry ища уязвимость. Но на моих устройствах всё отлично и на большинствах других тоже пишет всё отлично, тока 6 устройств из них уязвимы. Странно как то.
« Last Edit: December 14, 2017, 04:59:06 PM by saintldusk »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Анализ сети авастом
« Reply #3 on: December 15, 2017, 08:50:50 AM »
Проверьте свои Сетевые подключения.У меня лично то,что на скрине.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Анализ сети авастом
« Reply #4 on: December 15, 2017, 03:47:27 PM »
Во, это уже ближе к истине. Дело в том, что изначально я в windows настроил отключение общего доступа к файлам и папкам, принтерам, а также отключил удалённый доступ рабочего стола, и в брэндмауэре аваста сделал тоже самое. И теперь сетевую карту Аваст держит принудительно в типе рабочая сеть, но с ярлыком общественной сети, ибо стоят настройки отключить удалённый доступ к компьютеру и подключения к нему, для защиты пк. И я прочитал, что служба тополог канального уровня включается, когда частная сеть активирована. Но у меня уже год такая настройка и Аваст не обнаруживал другие устройства, но было такое в прошлых версиях с тем старым дизайном Аваста, ну когда я был к домашней сети подключён, то обнаруживались устройства. И вот неделю назад уже снова начались обнаруживаться эти устройства. А если отключить в адаптере топология канального уровня, то может неправильно сетевая карта работать пишет, но мне главное, чтобы антивирус другие устройства не видел, кроме моих и не записывал их на карту. Тут уже тонко всё.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Анализ сети авастом
« Reply #5 on: December 22, 2017, 11:26:04 AM »
Нашёл информацию, то есть для того, чтобы Аваст не видел другие устройства кроме своих, то надо стереть записи о других устройствах с сетевой карты, ибо они на неё записываются. А кто знает как и чем можно стереть, или может штатными средствами windows можно сделать? А то в инете не видел именно про то как и чем это делать и где.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Анализ сети авастом
« Reply #6 on: December 23, 2017, 09:22:32 AM »
Нашёл информацию, то есть для того, чтобы Аваст не видел другие устройства кроме своих, то надо стереть записи о других устройствах с сетевой карты, ибо они на неё записываются. А кто знает как и чем можно стереть, или может штатными средствами windows можно сделать? А то в инете не видел именно про то как и чем это делать и где.
Меня этот авастовский брандмауэр достал за два месяца !
Тормозит скорость по договору на целых 10 Мб/с
А при скачке и раздаче фильмов программой uTorrent то даст зелёный свет в виде галочки,то даст восклицательный знак в треугольнике.
Взял и изменил конфигурацию AIS-а,то есть снял галочку рядом с надписью Брандмауэр и снял галочку рядом с надписью Проверка Wi-Fi.А вместо него я запустил службу Брандмауэр Windows,а сам Брандмауэр перевёл в режим Повышенной безопасности.Создал и настроил правила для всех мне нужных программ как для Входящих соединений,так и для Исходящих !!! И теперь у меня нет глюков и головной боли от этого никудышного Брандмауэра AIS-а версии 17.7.2314(17.7.3660.244)
И теперь у меня в Свойствах локальной сети стала такая картина ! Смотрите мой скрин !
А насчёт записи других устройств на сетевой карте,которые вы хотите найти и стереть,то почитайте эту статью -----  Как удалить профили ненужных и небезопасных беспроводных сетей в Windows
http://www.outsidethebox.ms/15750/
И вот эту ------ Как удалить «Домашнюю группу», «Сеть» и прочее из области переходов проводника
http://www.outsidethebox.ms/10877/
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Анализ сети авастом
« Reply #7 on: December 23, 2017, 11:03:55 PM »
Спасибо) А мне наоборот нравится авастовский брэндмауэр, мне нравится тем, что он опасные порты и соединения с опасными серверами блокирует. Например, когда скайп начали собирать данные с пользователей, то аваст тут же заблокировал скайп, не весь, но полностью голосовой канал связи заблочил и видео связь тоже, а остальное частично, по обнаружению. Это для того, чтобы предотвратить утечки данных пользователя, как и написано о функциях антивируса.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Анализ сети авастом
« Reply #8 on: December 24, 2017, 11:45:20 AM »
Спасибо) А мне наоборот нравится авастовский брэндмауэр, мне нравится тем, что он опасные порты и соединения с опасными серверами блокирует. Например, когда скайп начали собирать данные с пользователей, то аваст тут же заблокировал скайп, не весь, но полностью голосовой канал связи заблочил и видео связь тоже, а остальное частично, по обнаружению. Это для того, чтобы предотвратить утечки данных пользователя, как и написано о функциях антивируса.
В самом Брандмауэре Windows есть слева надпись Дополнительные параметры.И когда вы заходите в них,то Брандмауэр переходит в режим Повышенной безопасности.А затем я прописал в разделах Входящих и Исходящих соединениях правила только нужных мне программам.Все остальные заблокированы ! Почитайте про то,что может Брандмауэр Windows а потом посмотрите в Брандмауэре Аваста.И вы увидите огромную разницу !
http://www.oszone.net/9527
http://www.outsidethebox.ms/9963/
https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc748991(WS.10).aspx
https://www.comss.ru/page.php?id=2283
У меня вчера uTorrent прекрасно работал при скачке и при раздаче фильма !
А ведь у меня все Входящие и Исходящие соединения ЗАКРЫТЫ !
ОТКРЫТО только для тех программ,которым я создал правила !
А в Авасте так не разгуляешься ! Я в приложениях Брандмауэра пуд соли съел и понял,что в нём так наворочено,что чёрт голову свою напрочь снесёт и убежит ! Я только вернул функцию Проверка Wi-Fi для проверки своей сети до контроллера провайдера(при подключении кабелем ноутбука к провайдеру интернета).А так кто чем хочет,тот тем и пользуется.Хозяин Барин !
« Last Edit: December 24, 2017, 11:47:06 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !