Author Topic: Не работает анимация значка  (Read 3001 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Не работает анимация значка
« on: January 03, 2018, 08:31:47 AM »
Здравствуйте!
В последней версии Avast Premier исчезла анимация значка. Т.е в трее висит мертвый значок Avast, который не меняется. У кого наблюдается подобное?
Проблема проявилась на Windows 7 Home Premium x86 и Windows 10 Pro x64. Как на других - неизвестно.

REDACTED

  • Guest
Re: Не работает анимация значка
« Reply #1 on: January 04, 2018, 05:38:07 PM »
У некоторых стоит же последеяя версия Avast. Напишите, крутится ли у вас значок в трее? Разве это так сложно :o

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Не работает анимация значка
« Reply #2 on: January 04, 2018, 07:20:12 PM »
Напишите, крутится ли у вас значок в трее?
Не крутится.
Avast Free 17.9.2322, Windows XP, 7, 10.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Не работает анимация значка
« Reply #3 on: January 04, 2018, 08:25:55 PM »
Годная тема. У меня тоже в целом перестал анимировать значок после обновления на последнюю версию. У меня Windows 7 Pro 64 bit. Ну он бывает анимирует, когда я запускаю сканирование компьютера на вирусы или выборочное сканирование файлов или папок в проводнике, он в начале анимирует какое то время, а потом перестаёт, а сканирование продолжается.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не работает анимация значка
« Reply #4 on: January 05, 2018, 10:24:22 AM »
У некоторых стоит же последеяя версия Avast. Напишите, крутится ли у вас значок в трее? Разве это так сложно :o
У меня только сжимается и разжимается при запуске каких-либо программ и при переходе на другой сайт в браузере !
А при сканировании ничего не сжимается и не крутится ! Только на значке в трее появляется кругляш  синего цвета и появляется сообщение о законченном сканировании.При полном сканировании всего жёсткого диска появляется окно с показом сканирования в правом нижнем углу монитора.
У меня лицензионная ОС Windows 7 Начальная 32 бита.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Не работает анимация значка
« Reply #5 on: January 05, 2018, 11:28:43 AM »
У меня только сжимается и разжимается при запуске каких-либо программ и при переходе на другой сайт в браузере !

Во, вот это уже детальные разговор, если речь о значке в трее, то он тоже у меня раньше сжимался и разжимался при сканировании, при скачивании файлов, при переходе в браузерах на сайты и страницы, а также при запуске приложений на компьютере. А после обновления стало только так, как писал выше, правда уже вчера при выборочном сканировании перестал анимировать.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Не работает анимация значка
« Reply #6 on: January 05, 2018, 04:12:20 PM »
Некто Manas из команды разработчиков пользовательского интерфейса Аваст, в теме об аномальном поведении Avast Tray Icon после обновления программы на версию 17.9.2322, приподнимает завесу над сроками исправления и причинами, повлекшими возникновение проблемы:
https://forum.avast.com/index.php?topic=212175.msg1438603#msg1438603
"Hello guys,
sorry for this annoying bug in our product. It has been noted and I will start working on it ASAP. Hopefully, we should have this issue fixed in next release.
Please, be patient with us as we are making some bold changes in Antivirus UI and sometimes bugs might slip our QA process. If you notice anything report it here on forums or join Beta program so you can help us make the application as bug free as possible.
Manas from
Avast UI team"


ASAP - As Soon As Possible (как можно скорее)
QA - это должно быть "Quality Assurance" ("Гарантия качества").

Спасибо конечно за ASAP, но не могу понять почему команда писунов, выдавшая на гора 7 февраля прошлого года программу с глючным интерфейсом, никак не может угомониться. Они продолжают делать "некоторые смелые изменения", полагая что "ошибки могут ускорить процесс QA".
Если бы этот самый QA хоть в какой-то мере присутствовал в самой компании...  :(
« Last Edit: January 05, 2018, 06:03:41 PM by j.bonzo »

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Не работает анимация значка
« Reply #7 on: January 05, 2018, 05:25:50 PM »
Мне пришёл ответ от тех. поддержки и сказали, что в новой версии так должно быть, ибо сканирование может быть долгим и поэтому разработчики решили, что она ненужная, не хотят, чтобы постоянная анимация была. В новой версии анимация лишь сообщает о начале сканирования. Как то так теперь.

REDACTED

  • Guest
Re: Не работает анимация значка
« Reply #8 on: January 08, 2018, 09:40:36 AM »
У некоторых стоит же последеяя версия Avast. Напишите, крутится ли у вас значок в трее? Разве это так сложно :o
У меня только сжимается и разжимается при запуске каких-либо программ и при переходе на другой сайт в браузере !
А при сканировании ничего не сжимается и не крутится ! Только на значке в трее появляется кругляш  синего цвета и появляется сообщение о законченном сканировании.При полном сканировании всего жёсткого диска появляется окно с показом сканирования в правом нижнем углу монитора.
У меня лицензионная ОС Windows 7 Начальная 32 бита.
Я спрашивал о последней версии антивируса, старые работают нормально.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не работает анимация значка
« Reply #9 on: January 08, 2018, 11:45:19 AM »
Я спрашивал о последней версии антивируса, старые работают нормально.
Тогда только один выход ! Менять новую на старую версию ! У меня версия 17.7.2314 и всё прекрасно.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Не работает анимация значка
« Reply #10 on: January 08, 2018, 03:22:49 PM »
Я спрашивал о последней версии антивируса, старые работают нормально.
Тогда только один выход ! Менять новую на старую версию ! У меня версия 17.7.2314 и всё прекрасно.
Такие себе у вас советы. Выше говорят, что в новом релизе поправят. Ну что ж, будем ждать ;D

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не работает анимация значка
« Reply #11 on: January 09, 2018, 09:50:59 AM »
Такие себе у вас советы. Выше говорят, что в новом релизе поправят. Ну что ж, будем ждать ;D
Здесь на форуме каждый участник высказывает своё мнение,свой взгляд и своё решение.
Поэтому читайте и сами выбирайте,что вам подходит,а что вам не подходит.
Хотите новую версию-ставьте,никто не против.Хотите старую-пожалуйста.
Хозяин Барин !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !