Author Topic: последнее обновление аваст и мой вин 10  (Read 1811 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
после последнего обновления программы аваст убил мою вин 10, при попытке запуска PPPoE выкидывает на синий экран "driver irql not less or equal, не выполнено ndis.sys" . думал винда убилась... стал переставлять. переставил, вылез в интернет... но как только стал устанавливать аваст-опять такой же синий экран. удалил аваст-всё работает. причем экраны аваста про вирусы и прочее ничего не сообщают, отключение экранов ничего не меняет, в карантине-пусто, сам аваст и курейт НИКАКИХ вирусов на хардах-НЕ НАХОДЯТ. образ винды качал с майкрософта... пользовался авастом с 2000 года, огорчен так что слов приличных нет  :(
кто сталкивался с таким? на сайте как в саппорт написать не нашёл, пишу тут в надежде что Админы что-то порешают и ответят  :(

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: последнее обновление аваст и мой вин 10
« Reply #1 on: February 18, 2018, 12:18:43 PM »
Вы не первый, кто с этим сталкивается, просто Аваст блокирует утечки данных и шпионаж помимо вирусов, поэтому такая реакция. У моих знакомых была подобная штука, но потом они перешли на Windows 7, и не было проблем. Для Windows 10 странно сделали совместимость, то есть не всё в ней Аваст удаляет вредное, а если не удаляет шпионаж, то тут вступает фаервол Аваста и начинает блокировать трафик.
« Last Edit: February 18, 2018, 12:59:19 PM by saintldusk »

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: последнее обновление аваст и мой вин 10
« Reply #2 on: February 18, 2018, 12:53:53 PM »
Ну а если вы хотите оставаться на Windows 10, то попробуйте воспользоваться программами антишпионами, типа этой https://www.safer-networking.org программы. Или можете почитать в интернете множество способов, как устранить шпионаж и слив данных в Windows 10, и выберите любой понравившийся вам способ.

REDACTED

  • Guest
Re: последнее обновление аваст и мой вин 10
« Reply #3 on: February 23, 2018, 07:54:30 PM »
Всем привет!У меня вот какая проблема.пару дней назад мой аваст интернет секьюрити вдруг превратился в бесплатный Free.после сбоя при загрузке винды.заново скачивал фаил лицензии активировали ничего.пишет что активен платный а на деле интерфейс Free с подробной надписью вверху слева.экраны отключить не дает и удалить также. при попытке удалить зависал.и вот уже пару дней мучаюсь,выключал комп было все в порядке а при запуске начинает сам перезагружатся то синий экран с надписью про отсутствующий драйвер или фаил.что за чепуха?Помогите если кто знает как!!!