Author Topic: TOLONG SAYA. uninstall Avast tidak berhasil, dan system pc saya error  (Read 2161 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Raohka

• Newbie
  • *
Tolong  :'(
saya pengguna netbook Asus dengan windows 7.
saya uninstall Avast free 7 yang versi lama, karena saya ingin ganti ke avast free 7 yang terbaru.
di tengah proses uninstall, tiba2 uninstaller hang dan error.. tapi di folder program files, avast-nya sudah ga ada.
sewaktu saya ingin install avast free offline setup yang sudah didownload, malah dapat pesan error katanya uninstall avast versi sebelumnya tidak sempurna, jadi tidak bisa install versi yg baru.

parahnya lagi setelah itu, saya tidak bisa buka control panel untuk restore point, bahkan windows Explorer juga tidak bisa.
saya pun tidak bisa logout atau shutdown netbook saya..

apakah uninstall Avast yg hang itu memang dapat menyebabkan system pc error sampai separah itu??(mungkin berkaitan dengan file Shield?? tolong pencerahannya  :(    )

atau disebabkan oleh virus yang dormant di netbook saya, dan langsung aktif merajalela sesaat setelah avast di uninstall??

bagaimana mengatasinya agar netbook saya kembali berfungsi normal??
dan bagaimana cara meng-install avast tanpa ditolak system?
mohon bantuannya agan2 Master semua.... saya benar2 bingung..  😥😥

terimakasih sebelumnya
« Last Edit: November 30, 2018, 09:39:03 AM by Raohka »

Offline Cahya

• Sr. Member
  • Trust in avast!
    • Homepage
Re: TOLONG SAYA. uninstall Avast tidak berhasil, dan system pc saya error
« Reply #1 on: December 07, 2018, 06:02:30 PM »
Halo,

Untuk bisa menghapus avast! secara aman, silakan ikuti prosedur yang diberikan melalui situs resmi: https://www.avast.com/id-id/uninstall-utility.

Setelah itu baru coba memasang AV yang baru.

Semoga bermanfaat.

Cahya.

P.S: Windows 7 sudah tidak mendapat dukungan lagi dari Microsoft, kalau netbook masih mendukung, disarankan ditingkatkan ke Windows 10.
Just avast! Free - is already enough. Using avast on Windows, Linux, and Android. Writer at @arunametta.