Author Topic: Обновление браузера Avast SafeZone до Avast Secure Browser  (Read 4210 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline motkov.vladislav

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Всем привет! Хочу обновит браузер Avast SafeZone до Avast Secure Browser, но не знаю как это сделать. Сам браузер не обновляется, пишет "Ошибка проверки обновлений". Можно скачать новый браузер и установить, но я боюсь, что новый браузер не заменит старый, а только установиться рядом со старым. Но как удалить старый браузер? Его нет в списке установленных программ, а так же его нет в списке компонентов в программе восстановления и изменения продукта. Объясните, как обновить Avast SafeZone до Avast Secure Browser не удаляя его.

Если темы читают разработчики, то у меня просьба к вам. Добавьте в антивирус возможность обновить Avast SafeZone или при следующем обновлении антивируса, старый браузер обновился бы автоматически, как это было раньше.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Извините меня !
Но я устал писать почти одно и тоже по этому вопросу.
Смотрите все темы тут по этому браузеру и читайте там.
Новый браузер при ручной установке у меня лично встал в свою новую папку,а старый браузер остался в своей папке.А так же прописался в разделе Автозагрузка.А после автообновления на более новую версию папка старого браузера была очищена и остался в неё файл всего на 13 Кб,а также исчезла запись в разделе Автозагрузка.Сейчас у меня недавно сам браузер автоматом обновился и версия стала 68.0.746.60
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline motkov.vladislav

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
А если не хочешь обновлять браузер, а просто хочешь удалить его, то как быть?

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Так определитесь: обновить или удалить.
Можно установить новый Avast Secure Browser (для полной функциональности и антивирус нужен свежий), если во время установки он сразу не удалит старый Avast SafeZone, то создаст задачу на его удаление после перезагрузки ОС.
Если же попробовать новый браузер не хочется, то можно удалить компонент Avast SafeZone в настройках антивируса. Также можно в списке программ найти Аваст и выбрать Изменить, после запуска установщика убрать галочку с браузера.
В крайнем случае, если это почему-то не работает, можно вручную удалить не угодные папки браузера (отключив самозащиту Аваста), а следы в реестре подчистит спец. программа, хоть они и не мешают ничему.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Можно установить новый Avast Secure Browser (для полной функциональности и антивирус нужен свежий), если во время установки он сразу не удалит старый Avast SafeZone, то создаст задачу на его удаление после перезагрузки ОС. В крайнем случае, если это почему-то не работает, можно вручную удалить не угодные папки браузера (отключив самозащиту Аваста), а следы в реестре подчистит спец. программа, хоть они и не мешают ничему.
Я лично установил новую версию SafeZone имея не новую версию AIS-а(17.7.2314).
Просто на время установки новой версии браузера отключил интернет.
И в то время у меня было два браузера от Аваста.
Потом при обновлении толи самого браузера,толи при обновлении базы определений вирусов папка старой версии браузера очистилась сама и остался там файл всего-то на 13 Кб.
А самому в ручном режиме не стоит удалять компоненты браузера,так как файлы и папки его могут быть в разных местах системы.Я лично включаю режим Охотника в проге RevoUnistaller навожу прицел на ярлык,который помещаю на Рабочий стол и прога прекрасно очищает от файлов,папок и ключей реестра ! При этом создавая точку восстановления(на всякий пожарный случай).
Пусть сам пользователь решает что ему в этом случае делать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline motkov.vladislav

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Можно установить новый Avast Secure Browser (для полной функциональности и антивирус нужен свежий), если во время установки он сразу не удалит старый Avast SafeZone, то создаст задачу на его удаление после перезагрузки ОС. В крайнем случае, если это почему-то не работает, можно вручную удалить не угодные папки браузера (отключив самозащиту Аваста), а следы в реестре подчистит спец. программа, хоть они и не мешают ничему.
Я лично установил новую версию SafeZone имея не новую версию AIS-а(17.7.2314).
Просто на время установки новой версии браузера отключил интернет.
И в то время у меня было два браузера от Аваста.
Потом при обновлении толи самого браузера,толи при обновлении базы определений вирусов папка старой версии браузера очистилась сама и остался там файл всего-то на 13 Кб.
А самому в ручном режиме не стоит удалять компоненты браузера,так как файлы и папки его могут быть в разных местах системы.Я лично включаю режим Охотника в проге RevoUnistaller навожу прицел на ярлык,который помещаю на Рабочий стол и прога прекрасно очищает от файлов,папок и ключей реестра ! При этом создавая точку восстановления(на всякий пожарный случай).
Пусть сам пользователь решает что ему в этом случае делать.

А есть официальный способ удалить не удаляемый браузер?

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Я лично установил новую версию SafeZone имея не новую версию AIS-а(17.7.2314).
Просто на время установки новой версии браузера отключил интернет.
И в то время у меня было два браузера от Аваста.
Я тоже так пробовал новый браузер, при этом сразу отключив созданную задачу удаления старого. Речь о том, что режим безопасных платежей был при этом не доступен, требовал обновления и программы АВ.
А есть официальный способ удалить не удаляемый браузер?
Официально можете скачать утилиту удаления avastclear, лучше запускать в безопасном режиме, если вышеописанное так сложно. Делов-то на пару минут.

Offline motkov.vladislav

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Официально можете скачать утилиту удаления avastclear, лучше запускать в безопасном режиме, если вышеописанное так сложно. Делов-то на пару минут.

Так ведь эта программа для удаления антивируса, а не браузера.

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Так ведь эта программа для удаления антивируса, а не браузера.
А браузер Avast SafeZone Вам какой установщик ставил? Это как-бы компонент антивируса.
Вот новый Avast Secure Browser имеет свой отдельный установщик.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А браузер Avast SafeZone Вам какой установщик ставил? Это как-бы компонент антивируса.
Вот новый Avast Secure Browser имеет свой отдельный установщик.
Я лично на сайте https://www.comss.ru/page.php?id=4959 скачивал браузер Avast Secure Browser по этой ссылке на скрине.Встал нормально в отдельную папку по этому адресу-----------
C:\Program Files\AVAST Software\Browser и через некоторое время сам обновился до версии 68.0.746.60
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !