Author Topic: Как удалить avast?  (Read 3604 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Как удалить avast?
« on: June 08, 2018, 06:47:55 PM »
Нашел-таки утилиту avastclear, удалось удалить через безопасный режим. Вообще, это отвратительно, что программа не удаляется штатным путем.





« Last Edit: June 08, 2018, 07:30:29 PM by maxhell »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как удалить avast?
« Reply #1 on: June 09, 2018, 11:17:50 AM »
Нашел-таки утилиту avastclear, удалось удалить через безопасный режим. Вообще, это отвратительно, что программа не удаляется штатным путем.
Я лично удалял не в безопасном режиме прогой RevoUnistaller-ом и всё прекрасно она очистила и в системе и в реестре.И даже создала точку восстановления на всякий пожарный случай !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить avast?
« Reply #2 on: June 14, 2018, 05:55:23 PM »
Я лично удалял не в безопасном режиме прогой RevoUnistaller-ом и всё прекрасно она очистила и в системе и в реестре.И даже создала точку восстановления на всякий пожарный случай !
Не справился Revo Unistaller Pro 3.2.1 c Avast Free Antivirus. При "Удалении" и "Быстром удалении" - Revo тупо виснет. При принудительной деинсталляции - долго всё удаляет и пишет что: "Все выделенные файлы и папки удалятся при следующем запуске системы". Но при перезагрузке никуда папка C:\Program Files\AVAST Software\Avast и все файлы в ней не деваются.
Так что Revo Unistaller не панацея. Возможно моя проблема с удалением в том, что Аваст не запускается, и я не могу отключить самозащиту. Переустановка не помогает.

А вот в безопасном режиме, Аваст удаляется даже стандартными способами, только оставляет кучу своих следов.
RevoUnistaller также удаляет без проблем, чистит хлам, но нужно дочищать потом в обычном режиме после перезагрузки.
« Last Edit: June 15, 2018, 05:56:16 PM by Rasdimday »

REDACTED

  • Guest
Re: Как удалить avast?
« Reply #3 on: June 16, 2018, 04:47:49 AM »
Ради эксперимента установил Avast Free Antivirus заново. И тут я был удивлён тем что  он заработал, хотя до удаления, переустановка (поверх) не помогала. Но как только перезагрузился, по просьбе самого же Аваста, включаться он отказался, иконки в трее нет. У меня так же установлен Kaspersky Total Security (как у меня оказалось два антивируса? - Аваст встал вместе с обновлением uTorrenta). Отключаю Касперского, запускаю Аваст и... о чудо, он работает. Ну а раз работает, можно пробовать удалять :D
Виндовское установка/удаление программ, спокойно открывает Avast Antivirus Installer, то-есть и удаляет без проблем.
Но это же эксперимент, поэтому не удаляю, а перезагружаю комп. Касперский снова мешает запуску Аваста, но на этот раз я его не отключаю, а сразу иду в "Установка/удаление программ" где при запуске деинсталлера Авы получаю сообщение: "Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту". Отключаю Каспа, и вуаля, разрешения получены ;), можно удалять.
 
Итог: Если Аваст не запускается/удаляется, возможно что какая-то программа на Вашем компьютере ему мешает. Отключите и может быть всё заработает. Ну или удаляйте без проблем в безопасном режиме. Удачи!