Author Topic: После обновления аваста синий экран на ХР.  (Read 2896 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Добрый день.

На старом компе с Windows XP SP3 был установлен аваст фри последний, сегодня обновил, перезагрузил...

В итоге: Синий экран смерти.

Stop: 0X0000007E (0XC0000005, 0XB9237761, 0XBA4FF00C, 0XBA4FED08).

Загружается только в безопасном режиме, даже в безопасном режиме с поддержкой сети не хочет.

В безопасном режиме - удалил аваст штатными средствами виндовс. Проблема осталась.

Если я в безопасном режиме - удалю остатки аваста прогой avastclear.exe, почищю реестр ccleaner и перезагружусь - это решит проблему или нет?..

Помогите пожалуйста... Переустанавливать ОСь очень не хочется...
« Last Edit: June 24, 2018, 05:58:23 AM by sergey_bayanov »

REDACTED

  • Guest
Добрый день... Если я в безопасном режиме - удалю остатки аваста прогой avastclear.exe, почищю реестр ccleaner и перезагружусь - это решит проблему или нет?..
Как говорил незабвенный Иосиф Виссарионович, "Попытка - не пытка!". Пробуйте! Надеюсь, у вас получится! Что-то там такое было про то что последние версии Avast! не желают работать с XP - это прописано в "Требованиях к системе"... Надо ставить версии "постарше". "Читайте - и обрящете!".
« Last Edit: June 23, 2018, 04:18:47 PM by Goga 525iA »

REDACTED

  • Guest
Добрый день... Если я в безопасном режиме - удалю остатки аваста прогой avastclear.exe, почищю реестр ccleaner и перезагружусь - это решит проблему или нет?..
Как говорил незабвенный Иосиф Виссарионович, "Попытка - не пытка!". Пробуйте! Надеюсь, у вас получится! Что-то там такое было про то что последние версии Avast! не желают работать с XP - это прописано в "Требованиях к системе"... Надо ставить версии "постарше". "Читайте - и обрящете!".

А где почитать об этом можно?.. Спасибо.

REDACTED

  • Guest
Например, на сайте производителя: https://www.avast.ru/free-antivirus-download

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Windows XP SP3, Avast Free.
Без проблем обновил Avast до версии 18.5.2342 прямо из интерфейса программы.
Правда из всех  компонентов защиты Аваста использую только один - "Защита файлов", т.к. в системе установлен сторонний брандмауэр с проактивной защитой и антируткитом.
« Last Edit: June 26, 2018, 04:50:25 PM by j.bonzo »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Правда из всех  компонентов защиты Аваста использую только один - "Защита файлов", т.к. в системе установлен сторонний брандмауэр с проактивной защитой и антируткитом.
Я за почти 8 лет эксплуатации своего ноутбука чего только не перепробовал в разделе Защита !
А тут в конце мая случайно поймал нужные данные для активации программы Malwarebytes Anti-Malware Premium ! И теперь у меня защита состоит из -
1-Брандмауэр Windows в усиленном режиме с правилами входящими и исходящими только для моих нужных программ и с правилами блокировки небезопасных портов в системе.
2-Avast Internet Security без своего брандмауэра.
3-Программа Malwarebytes Anti-Malware Premium.
Программа MBAM Premium прекрасно блокирует и порты и адреса вэб-сайтов с ПНП как входящие,так и исходящие соединения.Проверял сканером EmsisoftKit и этими двумя программами весь жестак-Чисто ! Ноутбук выпуска 2010 года и не тормозит и не глючит.Так что я лично такой защитой очень доволен ! А другой пользователь пускай сам решает какую защиту ему ставить.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
В общем проблема решилась.

Виновником оказалась неисправная встроенная сетевая карта на материнской плате asus k8n4-e se.
Не стал заморачиваться с ремонтом сетевой. Отключил ее в настройках биос. Установил новую в разъем PCI.
Установил Аваст. Все работает. Всем спасибо. Пока.