Author Topic: Папки в Проводнике стали открываться в новых окнах  (Read 2329 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Провел оптимизацию компьютера с использованием Avast. Приостановил ВСЕ программы фоновые и автозапуска, для ускорения ПК.
После этого папки в Проводнике стали открываться каждая в новом окне. Это сильно напрягает.
Настройка параметров папок через Панель управления не помогла, галочка стоит в первой строке, все значения по умолчанию

Не помогло и введение команд для 64-разрядных систем:
regsvr32 "%WinDir%\SysWOW64\actxprxy.dll"
regsvr32 "%ProgramFiles(x86)%\Internet Explorer\ieproxy.dll"

И в настройках реестра в строке HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell стоит значение "none"

Переустановил Internet Explorer, тоже не помогло.

В Авасте отменил всю оптимизацию и через Панель управления востановил запуск ВСЕХ ТЕНЕВЫХ программ по умолчанию, включая и автозапуск.
Но и это не помогло, папки по прежнему открываются в новых окнах. Даже повторил все вышеуказанные способы.
Все безрезультатно.

Прошу помочь с решением проблемы.


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Провел оптимизацию компьютера с использованием Avast. Приостановил ВСЕ программы фоновые и автозапуска, для ускорения ПК.
Меня каждый раз поражает такая беспечность пользователей !
При оптимизации системы,При изменении,добавлении и удалении ключей в реестре - всегда надо создавать точку Восстановления или делать Полное резервное копирование всего системного диска или делать Копию реестра.Вы же всего этого ничего не создали.Теперь вам придётся скорее всего делать переустановку всей операционной системы.Я недавно решился Ускорить интернет с помощью программы  AusLogics Boost Speed,но перед этим я сделал Полное резервное копирование системного диска.И у меня стала операционка вылетать в синий экран ! Пришлось сделать Полное восстановление всего системного диска ! И система опять стала работать стабильно,как часики ! Так что прежде чем заниматься Оптимизацией системы,подумайте сто раз,создайте резервную копию системного диска и только потом идите на такой шаг ! Не надо верить всему,что написано в программах и на заборе.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Я осознавал последствия и люблю проводить эксперименты с программами.
Другое дело, что программа Аваст должна работать корректно, раз создатели вывели ее на рынок, за ее функционал я заплатил реальные деньги.
А программа в данной ситуации сработала не корректно. Поэтому довел до сведения разработчиков данную проблему через эту тему (надеюсь они читают свой форум).
Надеюсь, что они предложат мне метод исправления, а так же внесут исправления в свою программу.
Откатывать программу пока не пробывал. Все остальные программы и игры работают корректно. А эту проблему все равно решу, с помощью этого форума или без, но однозначно решу, даже нет сомнений.
В добавок моя тема возможно как раз поможет другим пользователям принять решения по оптимизации ПК с помощью Аваста с учетом моего опыта.

Кстати, после оптимизации ПК действительно стал работать быстрее. Я сначала приостановил работу 1 программы, потом еще одной и т.д. Я и раньше делал это с помощью других средств, например через Панель управления или CCleaner, даже могу это делать вручную вставляя "rem" в строки файла с автозапуском программ. И уверен, что Аваст тоже выполняет все операции по оптимизации с использованием средств самого Виндовс. Потому и удивлен, что после оптимизации через Аваст, перестала работать настройка папок стандартными средствами. Теперь ищу "не стандартные" средства для возврата функции управления папками.

REDACTED

  • Guest
Откатил систему назад. Функция управления папками восстановилась сразу, без дополнительной настройки.
Попробую еще раз Аваст для оптимизации ПК, но уже в более осторожном режиме.

REDACTED

  • Guest
Результат повторной оптимизации следующий:
Avast Cleanup Premium (ACP) предлагает провести оптимизацию "фоновых программ и программ автозапуска" для ускорения работы ПК.
Первой программой с наибольшим уровнем замедления у меня стоит "Digital TV Tuner device  registration application".
Как только с помощью АСР приостанавливаем работу этой программы (кнопка Приостановить), то папки сразу начинают открываться в разных новых окнах каждая. При этом иконки на панели задач (панель меню внизу Рабочего стола) становятся пустыми белыми иконками без образа (логотипа) программы. Образы иконок я в прошлый раз восстановил быстро и без проблем, а вот открытие папок восстановить не удалось (смотрите первый пост в этой теме).
Программа АСР предусматривает возобновление работы приостановленных программ. Я использовал возобновление работы программы "Digital TV...", но папки по прежнему открывались в новых окнах и иконки на панели задач оставались пустыми.
Вот такой итог.
После такого результата "оптимизации работы ПК" проводить дальнейшие эксперименты с Оптимизацией охота отпала.
Вывод - продукт явно сырой. Из четырех Задач программы по обслуживанию ПК, функцией "Ускорение работы" лучше не пользоваться - программа бездумно отключает фоновые программы, многие из которых постоянно нужны для комфортной работы.
Вот неполный перечень других программ, которые АСР предлагает "приостановить", обещая при этом "не волнуйтесь! Вы по прежнему сможете использовать приостановленные программы. Они будут активированы, когда понадобятся вам, а затем снова приостановят работу":
Adobe Acrobat Reader DC
Windows Media Center
Intel Management Engine Components
Sidebar
Xerox Phaser
TeamViewer
Realtek Higt Definition
Nvidia Driver profile
Microsoft IntelliPoint
Yandex и другие.

Справедливости ради стоит сказать, что некоторые программы я все же приостановил с помощью АСР, но это в основном программы, связанные с играми онлайн типа:
4Game
Skype
Futuremark SystemInfo
GameXP Service
Mobile Broadband HL Service

Надеюсь, разработчики прочтут этот пост и внесут правки в свою программу.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Надеюсь, разработчики прочтут этот пост и внесут правки в свою программу.
Тут разработчики очень редко появляются !
Лучше вам написать об этой проблеме на англо-язычной ветке форума.
Переведите с русского языка на английский машинным переводом в браузере на странице Яндекса в своей почте и поместите в английской ветке форума.Вам там быстрее ответят !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !