Author Topic: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер  (Read 4358 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
После обновления Аваста не открывает браузер (другие браузеры работают). Подскажите,пожалуйста, что нужно сделать,чтобы браузер запустился, и закладки сохранились?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер
« Reply #1 on: August 07, 2018, 12:26:53 PM »
После обновления Аваста не открывает браузер (другие браузеры работают). Подскажите,пожалуйста, что нужно сделать,чтобы браузер запустился, и закладки сохранились?
1-Или вам надо зайти в Проводник,затем в раздел Удаление/Восстановление программ и там выделив свой браузер,нажмите на правую клаву мыши и нажмите на слово Удалить,потом появится меню в котором надо нажать на слово Восстановить.И попробуйте его восстановить и проверить в работе.
2-Если опять работать не будет,то придётся его удалить полностью с подчисткой оставшихся папок и файлов после его удаления и подчисткой реестре от записей.И установите по новой браузер,но запускайте установщик с правами администратора.И проверьте опять в работе его.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер
« Reply #2 on: August 07, 2018, 05:07:32 PM »
Ivanych, а разве новый АВ Аваст должен поддерживать браузер Avast SafeZone? Мне кажется он работал только совместно с программой АВ.
Тогда одно из двух: или ставить отдельно новый Avast Secure Browser, или оставаться с старым антивирусом для работы последней версии SafeZone. Как Вы сами здесь пишите, защита от этого не хуже, сам пока пользуюсь вторым вариантом, новый клон хрома мне очень не понравился.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер
« Reply #3 on: August 08, 2018, 12:01:48 PM »
Ivanych, а разве новый АВ Аваст должен поддерживать браузер Avast SafeZone? Мне кажется он работал только совместно с программой АВ.
Тогда одно из двух: или ставить отдельно новый Avast Secure Browser, или оставаться с старым антивирусом для работы последней версии SafeZone. Как Вы сами здесь пишите, защита от этого не хуже, сам пока пользуюсь вторым вариантом, новый клон хрома мне очень не понравился.
Я лично сейчас пользуюсь версией Avast Secure Browser версии 67.1.664.99
Скачал по ссылке - https://www.comss.ru/page.php?id=4959 Там две ссылки для скачки.
Скачал файл по верхней ссылке,запустил его с правами админа и версия 67-я встала нормально,по адресу - C:\Program Files\AVASTSoftware\Browser\Application\AvastBrowser.Пока новее на сервере нет версий ! У меня стоит программа Avast Internet Security версии 17.7.2314 Пробуйте такой способ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер
« Reply #4 on: August 08, 2018, 05:20:23 PM »
Я лично сейчас пользуюсь версией Avast Secure Browser версии 67.1.664.99
Пробуйте такой способ.
Ответ-то кому? 
новый клон хрома мне очень не понравился.
Avast Secure Browser я пробовал, снес его через пару дней.
А вот ye1 может попытаться, помню, что Avast Secure Browser после установки предлагал импортировать закладки из Avast SafeZone Browser.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер
« Reply #5 on: August 09, 2018, 02:46:31 PM »
Avast Secure Browser появился автоматически, видимо дообновился аваст. Импортировать закладки из Avast SafeZone 3 Browser не получилось(то есть пишет,что все импортировалось,но закладок я не нахожу). Ярлык SafeZone теперь нерабочий. В списке Удаления/восстановления программ SafeZone Browser нет. Получается,закладки уже никак не восстановить?


И да,соглашусь,клон хрома мне не по душе. Подскажите,пожалуйста, как вернуться к старой версии антивируса,чтобы использовать SafeZone Browser?

Восстановление системы не помогло, аваст уже обновленный и там. Нет достаточно "старой" точки,задним числом ведь её не создать?
« Last Edit: August 09, 2018, 02:48:44 PM by ye1 »

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер
« Reply #6 on: August 09, 2018, 04:50:50 PM »
Получается,закладки уже никак не восстановить?
И да,соглашусь,клон хрома мне не по душе. Подскажите,пожалуйста, как вернуться к старой версии антивируса,чтобы использовать SafeZone Browser?
Значит я не одинок в своей оценке.
Сам файл закладок находится по пути (для W10) C:\ProgramData\AVAST Software\SZBrowser\profile\<имя>\Bookmarks, для доступа может потребоваться отключить модуль самозащиты Аваста, но формат у него не стандартный, не получится импортировать в другой браузер.
Если точек восстановления или резервных образов системы нет, то, при желании вернуться назад, можно просто переустановить Аваст, используя более старый офф-лайн установщик (при отключенном интернете, сразу отключить автоматическое обновление самой программы). Если в загашнике файл не сохранился, то ищите на сайтах диллеров, на официальном старых версий нет.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер
« Reply #7 on: August 10, 2018, 10:04:39 AM »
Avast Secure Browser появился автоматически, видимо дообновился аваст. Импортировать закладки из Avast SafeZone 3 Browser не получилось(то есть пишет,что все импортировалось,но закладок я не нахожу). Ярлык SafeZone теперь нерабочий. В списке Удаления/восстановления программ SafeZone Browser нет. Получается,закладки уже никак не восстановить?
У меня лично на сайте Google есть Личный кабинет,в котором хранятся все закладки,все настройки,все логины и пароли для моих сайтов.И после установки новой версии SRWare Iron portable во время синхронизации браузера с сайтом Google все эти данные автоматом переходят в новую версию браузера.А в браузер Avast Secure Browser я перенёс все закладки в сохранённом файле браузера SRWare Iron,как сказано на сайте http://user-life.ru/reshaem-problemu/kak-soxranit-i-vosstanovit-zakladki-brauzera.html Так что пробуйте и будьте осторожны в переносе своих закладок.А лучше создать свой Личный кабинет на сайте Google и тогда у вас не будет вообще головной боли по данному вопросу.Решать вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Avast SafeZone 3 Browser; не работает браузер
« Reply #8 on: August 11, 2018, 06:59:32 PM »
Буду иметь в виду,спасибо!