Author Topic: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск  (Read 8772 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #15 on: February 11, 2019, 07:33:49 PM »
откуда взялся на втором скрине файл mdmp размером как раз в эти 5Гиг(после перезагрузки компа)
Раньше такого не было.
...чего это он у меня на 5Гиг проверял?
https://forum.avast.com/index.php?topic=147649.msg1072182#msg1072182
"mdmp-это расширение файла минидампа, которые создаются в случае возникновения критических ошибок в работе программы."
Файл записался сначала в оперативную память, а потом освободил ее перезаписавшись на диск.
...антивирус конфликтует с одной единственной программой, если эту программу не запускать - то все нормально.
Зачем тему создавали, зная ответ?

Offline saiman-3

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #16 on: February 12, 2019, 01:40:04 PM »
Зачем тему создавали, зная ответ?
Это не объясняет странное поведение аваста.
Давно этот аваст 64 битным стал? Посмотрите мое 1 сообщение, там сжирает 3Гига оперативки, видимо 32 битный был еще. При том режиме система не висла, процесс получал банан по оперативке, и падал.

Вопрос остается открытым.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #17 on: February 13, 2019, 12:14:51 AM »
Это не объясняет странное поведение аваста.
Серьезно?  :D
...этот антивирус конфликтует с одной единственной программой, если эту программу не запускать - то все нормально.

Посмотрите мое 1 сообщение, там сжирает 3Гига оперативки...
В 1-ом сообщении ровно то же самое, что  и в последующих. Аваст работает неправильно, падает, создается дамп в оперативной памяти, который потом записывается на жесткий диск и память освобождается.
Вопрос остается открытым.
Обратитесь в техподдержку или к разработчикам через англоязычный форум. Возможно они смогут объяснить почему предыдущая версия антивируса при падении создавала дамп размером 3 гБ, а последняя создает дамп 5 гБ.
« Last Edit: February 13, 2019, 12:25:15 AM by j.bonzo »

Offline saiman-3

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #18 on: February 13, 2019, 07:33:58 AM »
Обратитесь в техподдержку или к разработчикам через англоязычный форум. Возможно они смогут объяснить почему предыдущая версия антивируса при падении создавала дамп размером 3 гБ, а последняя создает дамп 5 гБ.
Первым делом я и написал в англоязычную часть форума, там отправили меня сюда писать.
И, поправочка сразу,
Quote
а последняя создает дамп 5 гБ
этот дамп создается при условии нормального завершения работы компутера, это когда не через кнопку резет, через кнопку резет дамп не создается.
Вот что поиск мне в инете выдал: вот к примеру, правда старенькое но то же пойдет, можно не разбирать и не комментировать.
А вот к примеру, даже винда другая, факт остается фактом.
По чему это самое "Изменено" не освобождается, а остается как бы зарезервировано для запущенного процесса, и освобождается только при завершение работы процесса.

А под словом "Изменено" мне пишет следующее -
Quote
Память, содержимое которой необходимо записать на диск, прежде чем использовать это содержимое в других целях
, а файл подкачки у меня 2Гига всего, может по этому это "Изменено" в 5-6Гигов и не влазит туда в 2Гига.
« Last Edit: February 13, 2019, 07:43:53 AM by saiman-3 »

Offline saiman-3

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #19 on: February 21, 2019, 01:49:43 PM »
Отключение всех экранов Аваст освобождает это "Завершено" закрепленную за процессом оперативную память.

Offline saintldusk

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 257
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #20 on: February 23, 2019, 06:01:20 PM »
Это какой-то беспредел твориться. После последнего обновления опять начал жрать оперативку

Странно, у меня после любого обновления, как было, так и осталось в плане потребления ресурсов от железа. У меня сейчас 19.2.2364 (сборка 19.2.4186.431) версия, самая последняя, и всё также осталось, всё ровно как потреблял, так и потребляет.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #21 on: February 24, 2019, 11:06:44 AM »
Отключение всех экранов Аваст освобождает это "Завершено" закрепленную за процессом оперативную память.
Объем физической памяти, используемой процессом в данный момент времени, отображается в графе «Рабочий набор».
И где на этих ваших же скриншотах "Аваст жрет оперативку..."?
« Last Edit: February 24, 2019, 11:11:06 AM by j.bonzo »

Offline saiman-3

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #22 on: February 24, 2019, 05:44:58 PM »
j.bonzo На первом скрине "Изменено"=4668, "Свободно"=0, "Завершено " у Аваста = 5110.852

Quote
Память "Изменено", содержимое которой необходимо записать на диск, прежде чем использовать это содержимое в других целях
, значит пока это "Изменено" не будет переписано на диск (х знает куда, в файл подкачки, или еще куда) его нельзя использовать. Или я что-то не так понял?

На втором скрине "Изменено"=1151, "Свободно"=4706, "Завершено " у Аваста = 129.628, было выполнено отключение экранов Аваст, убить процесс AvastSvc.exe я к сожалению не смог.

Что изменилось? Было -> Стало.
То что всему виной Аваст - это уже ясно, именно "Веб экран", он у вас и подрил мозги, выше я уже ссылки давал.
Другой вопрос, 5Гигов, что можно пропустить через него на 5Гигов, да в добавок через "Веб экран"? Ладно бы фильмец с инета качал гигов так на 10, дык нет, не качал.

Аваст так ведет себя только с одной единственной программой, программа связана с инетом, но 5Гигов через нее надо с месяц пропускать и то неверное не наберет.

Как можно этот AvastSvc.exe перевести в 32-битный режим? Тогда ему бы было выделено не более 2-3Гигов оперативной памяти. Раньше нормально было, 3Гига набирал и складывал себе в папку, раз в недельку заходишь в папку, смотришь гигов с 50-100 уже набралось почистил и ладно. Раньше этот процесс просто "падал", приходилось запускать в ручную, но комп в ступор не вводил. А теперь совсем тяжко стало.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #23 on: February 25, 2019, 09:04:52 AM »
А вы попробуйте прописать вашу программу в Исключения и проверьте будет ли грузить систему потом.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline saiman-3

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Avast Free 18.7.2354 жрет оперативку и диск
« Reply #24 on: February 25, 2019, 07:54:21 PM »
У меня как то кривовато: Настройки > Общие >  Устранение неисправностей - прокручиваю в самый низ, и там есть Открыть старые настройки.
Потом Компоненты >  Веб защита > Настройки > Исключения - Процессы которые следуют исключать (вот сюда путь к exe файлу программы добавил). Поработаем, посмотрим.