Author Topic: SOS! Брандмауэр Аваста заблокировал Хром. Люди добрые, помогите Чайнику!  (Read 2043 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Ребята, помогите, пожалуйста!
Похоже на то, что брандмауэр Аваста блокирует Хром, не могу войти в интернет.
Как его разблокировать?
« Last Edit: October 19, 2018, 06:18:43 PM by natmika »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ребята, помогите, пожалуйста!Похоже на то, что брандмауэр Аваста блокирует Хром, не могу войти в интернет. Как его разблокировать?
У меня было подобие такого явления только с программой uTorrent.Мучился долго.А потом плюнул и удалил этот Брандмауэр из программы Аваста. Включил Брандмауэр Windows,настроил все входящие и исходящие правила. И прекрасно теперь работает программа uTorrent. А что вам делать - решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Иваныч, спасибо за ответ.
У меня при выключенном авастовском брандмауэре и при включенном виндовском Хром не просто классно работает, а летает, как птица.
А при работающем авастовском брандмауэре доступа в интернет через Хром нет.
Но я не знаю, может Аваст не зря его блокирует, может там вирус засел.
Хотя я проверила на вирусы утилитами ДокторВеб и АДВклинер + Авастом.
Нашла 2 каких-то ПО и все.
Я прошу вас, уточните, что конкретно вы делали перед тем, как удалить брандмауэр из Аваста?
Например, я думаю, может переустановить Хром или Аваст?
Может у них глюк после очередного обновления?
Я не знаю, поможет ли это.
А возиться зря не хочется.
Заранее благодарю за ответ.

P.S. Иваныч, в 2012 году в ветке "Google Chrome блокируется авастом!" (https://forum.avast.com/index.php?topic=108169.15) вы писали о файле hosts. У меня на компе в конце этого файла стоит фраза о проверке ДрВебом:

# This HOSTS file cured by Dr.Web Anti-rootkit API

СтОит по поводу нее париться или нет?
« Last Edit: October 19, 2018, 08:09:20 PM by natmika »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я прошу вас, уточните, что конкретно вы делали перед тем, как удалить брандмауэр из Аваста?
***********
Я заходил в раздел Компьютер,затем кликал на надпись вверху раздела  Удалить или изменить программу,потом выделял программу Аваст и кликал правой клавой мыши,затем выбирал из списка слово Изменить.Появлялись окна с текстами.И там из всего списка компонентов программы Аваста убирал галочки с не нужных мне приложений программы.Затем программа сама обновлялась и затем я делал Перезагрузку системы.Потом запускал Брандмауэр Windows,настраивал все нужные мне Входящие и Исходящие правила для нужных мне программ и спокойно работал в интернете.Смотрите мои скрины.
-------------------------------------------------------------
Например, я думаю, может переустановить Хром или Аваст?
Может у них глюк после очередного обновления?
Я не знаю, поможет ли это.
А возиться зря не хочется.
**********************
Решать вам.
------------------
P.S. Иваныч, в 2012 году в ветке "Google Chrome блокируется авастом!" (https://forum.avast.com/index.php?topic=108169.15) вы писали о файле hosts. У меня на компе в конце этого файла стоит фраза о проверке ДрВебом:
# This HOSTS file cured by Dr.Web Anti-rootkit API
СтОит по поводу нее париться или нет?
*********************************
Лучше удалить эту запись.Но,опять решать вам.Как это сделать-читайте по ссылке.https://support.microsoft.com/ru-ru/help/972034/how-to-reset-the-hosts-file-back-to-the-default
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !