Author Topic: Avast качает фильмы с торентов?  (Read 1832 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Avast качает фильмы с торентов?
« on: December 12, 2018, 07:26:08 PM »
Привет.
Надысь заметил серьёзное увеличение трафика. Проверил кто - Аваст. Проверил сколько - и офигел. За 14 часов он вкачал мне 2 с лишним Гигабайта! Отключил автообновление - всё встало на свои места.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что не так?
С уважением.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast качает фильмы с торентов?
« Reply #1 on: December 12, 2018, 08:27:50 PM »
За 8 часов только 4 раза спросил - "не хочу ли я обновиться"? То есть он ещё гигабайта 1.5 не докачал? Он "Аватара" качает в высоком разрешении?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast качает фильмы с торентов?
« Reply #2 on: December 13, 2018, 11:02:11 AM »
За 8 часов только 4 раза спросил - "не хочу ли я обновиться"? То есть он ещё гигабайта 1.5 не докачал? Он "Аватара" качает в высоком разрешении?
Я лично скачивал с Ютуба фильмы нормально.Разрешения фильма брал те,которые давал сам пользователь который установил на свою страницу данный фильм.Скачивал в среднем за 30-40 минут.
Но,скачивать с торрент-сайтов браузером от Аваста никогда не пробовал ! Объясните мне тут ,как вам это удалось ?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Avast качает фильмы с торентов?
« Reply #3 on: December 13, 2018, 12:53:03 PM »
Фильмы не я качаю, а Avast. Или не фильмы. Я не знаю, что он там качает, но за сутки он вкачал мне почти 4 Гб. Может он собой хочет мне операционку подменить? Сам антивирус со всеми обновлениями и базами данных на вирусы не может растопыриться на 4 Гб. В этом и вопрос. Что он качает и нахрена в таком количестве? Кто-нибудь знает?

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Avast качает фильмы с торентов?
« Reply #4 on: December 13, 2018, 04:02:49 PM »
К слову. Несмотря на тщательную слежку за автозапуском, заданиями, и ручным обновлением программы на прошлой неделе мой Аваст все-таки молча обновился, просто неожиданно выдав окно с просьбой перезагрузки для завершения установки. Хоть это спросил.
Мало того, за пару дней до этого Аваст также молча обновил CCleaner, что я заметил случайно, по чуть изменившейся картинке меню. Со старым Авастом стоял и последний для W10 браузер SafeZone 4.58, который тоже многократно пытался обновиться на версию 3.55 (?), хотя вроде уже не должен поддерживаться вообще. Напрягает такая самодеятельность антивируса.

Все бы ничего, но вот перейти полностью на новый SecureBrowzer я никак не могу. Сейчас активны оба браузера, но старый SafeZone с новым АВ не поддерживает защищенный режим, а в новом никак не могу добиться таких же удобных виртуальных закладок, как в старом. Пробовал разные плагины, но пока найти эквивалент не удается, все они создают слепо текущий скриншот страницы для миниатюры, не давая таких широких возможностей выбора картинки и ее масштабирования, как это делает старый SafeZone.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast качает фильмы с торентов?
« Reply #5 on: December 14, 2018, 09:46:45 AM »
К слову. Несмотря на тщательную слежку за автозапуском, заданиями, и ручным обновлением программы на прошлой неделе мой Аваст все-таки молча обновился, просто неожиданно выдав окно с просьбой перезагрузки для завершения установки. Хоть это спросил.
---------
Так Аваст прописал своё обновление в реестре системы и вы при выкл/вкл компьютера запустили этот процесс ! Я обжёгся на этом один раз и теперь всегда проверяю приложением CCleaner раздел Автозагрузка на наличие записи обновления в реестре.
***
Мало того, за пару дней до этого Аваст также молча обновил CCleaner, что я заметил случайно, по чуть изменившейся картинке меню.
----
А довесок в Авасте на обновления сторонних программ я удалил совсем !
Не люблю,когда обновление идёт без моего согласия.
***
Со старым Авастом стоял и последний для W10 браузер SafeZone 4.58, который тоже многократно пытался обновиться на версию 3.55 (?), хотя вроде уже не должен поддерживаться вообще. Напрягает такая самодеятельность антивируса.
----
Я старую версию удалил напрочь приложением RevoUnistaller и установил новую версию и она теперь сама обновляется.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !