Author Topic: Avast блокирует программу Zona  (Read 66405 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #75 on: January 03, 2015, 10:11:36 PM »
Программа Zona столько проблем создала и сообщений тут ! Ужас !
Слава Богу,что у меня стоит uTorrent и нет с ней таких проблем.
А смотреть фильм прямо в программе,извините,я пока не дошёл до этого !
Для проверки фильма после скачки я лучше применю плеер VLC с его шикарными звуковыми и видеовозможностями.
А потом скину на жестак и буду спокойно и с комфортом смотреть прямо на плоском телеке !
Надо брать такую программу,которая мало места занимает на жестаке и нужна только для скачки и для раздачи фильмов.Так что извините,но продолжайте дальше мучиться с ней,раз вы такой упёртый !
« Last Edit: January 03, 2015, 10:15:12 PM by Владимир Иванович »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #76 on: January 06, 2015, 11:38:06 AM »
Мой "воз", не перегруженный (во избежание любых возможных конфликтов) MBAM Premium, Advanced System Care, Windows Defender и Windows
Странно, до этого сообщения, мне казалось, что мы обсуждаемпытаемсяпонятьрешаемругаем МОЙ "воз", а не ваш.....

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #77 on: January 06, 2015, 08:06:46 PM »
Странно, до этого сообщения, мне казалось, что мы обсуждаемпытаемсяпонятьрешаемругаем МОЙ "воз", а не ваш.....
В очень толерантной форме, выражаясь исключительно фигурально, я пытался донести мысль, что Ваша проблема есть не более чем следствие Вашей же самооценки:
...Я же, сам себе злобный буратино.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #78 on: January 06, 2015, 09:04:16 PM »
Я понимаю, что 6 страниц обсуждения не всегда могут идти спокойно, но лучше потерять интерес к теме, чем получить предупреждение. Думаю, все согласны?
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #79 on: January 10, 2015, 03:20:37 PM »
В очень толерантной форме, выражаясь исключительно фигурально, я пытался донести мысль, что Ваша проблема есть не более чем следствие Вашей же самооценки:
Простите, я похоже не так умен как Вы, что бы догадываться в ваших "исключительно фигуральных" выражениях. Это скорее вам к ВИ. Мне бы чего попроще. А именно:, - посмотри там, там и там. Может "где то" "чего  то" и "как то" А то Вы пытаетесь мне доказать, что у вас все работает.  Я искренне рад за Вас. Но Мне то что с этого? Впрочем не напрягайтесь, мне уже подсказали на другом ресурсе.  Сожалею что нарушил, фигурально выражаясь, - спокойствие вашей жизни.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #80 on: January 11, 2015, 07:20:41 PM »
по опыту личному скажу(чищу компьютеры от всякой заразы ПО) может Зона и не вирус и не троян но комп засирает не хило, такие программы не советую юзать если вы хотите норм работающий быстрый компьютер, не юзайте, а иначе придется чистить всякими чистильщиками либо ручками .... сразу не засирает, но постепенно....

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #81 on: January 11, 2015, 08:50:56 PM »
...догадываться в ваших "исключительно фигуральных" выражениях...
К фигуральным выражениям пришлось прибегнуть из-за Вашей патологической неспособности воспринимать информацию с первого раза. Впрочем я несказанно рад, что, всего за тридцать дней и при помощи двух ресурсов, Вам удалось решить несуществующую либо созданную Вами же проблему.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #82 on: February 14, 2015, 11:53:25 AM »
Всем привет братья и сестры!

С зоной на данный момент идут какие то не понятки! Либо у вас сертификат просрочен либо в ваших установочных файлах есть на что антивирусники так реагируют! Я проверил метод о котором сказал j.bonzo от July 03, 2014, и он прав, утверждение антивируса Аваст (и не только его) срабатывает только на установочном файле скачанном с официального сайта производителя зоны (далее оффсайт)! Я уверен что команда Аваста зря вносить зону в рестрикт не будут, тут что то не так. Программа зона работает по протоколам торрент систем, что даёт ей возможность создавать множественные каналы для передачи и получения потоковых данных. Эти данные при активной работе, тобиш при скачивании, не контролируются антивирусными системами. Это означает что антивирусные программы не контролируют сами файлы при скачивании, антивирусники срабатывают только на активное поведение какого либо файла при его активации или запуске уже в скачанном архиве торрента! У антивирусников есть простейшие протоколы определения вирусной активности. При установке зоны там видимо есть файл который себя подозрительно ведет. Короче говоря я не думаю что аваст сделал ошибку !

Интересно еще одно, при скачивании установочного файла с другого источника (не с оффсайта) аваст не реагирует на установку. Тут рождаются две мысли.

Первая самая банальная: Программисты зоны нечайно или специально внесли в код своей программы микро-коды которые авторизированны как вирусная активность или создают своей работой эту видимость, что и приводит к этому результату.

Вторая идея (на мой взгляд самый популярный вариант): Так как у нас в России 99% пользователей компьютеров имеют знания работы на компьютере не более 10% наводит меня на самый популярный вариант. При вводе адреса www.zona.ru в адресную строку браузеров вы заходите на оффсайт зоны, тут как бы то все нормально, а вот когда вы нажимаете на кнопку скачать зону, запускается микро программа скачиваний Windows которая определяет, что вы хотите скачать файл и предлагает определить место его сохранения или предлагает запустить программу связанную с этим файлом (например так себя ведут файлы uTorrent). В этот момент DNS адреса направляют линк скачивания на другой адрес, так как протокол скачивания не показывает домэйн адрес первого уровня откуда будет произведено скачивание. Пользователи могут вполне думать что они скачивают  программу с оффсайта зоны, а на самом деле они могут скачивать программу зоны модифицированную другими программистами. Торрент самая идеально подходящая система для распространения вирусных микро модулей и опровергнуть этого никто не может. А теперь давайте из моего личного опыта я вам кое что напишу. Для начало что бы у вас не было сомнений о том что я пишу немного о себе: я программист, дипломированный Академией Программирования Браинбенч Бостон/США 2002 год. Занимался неоффициальным программированием с 13 лет, официальным с 2003 года. Имею опыт работы в заграничных компаниях (говорить в каких не буду, это к теме отношения не имеет). Так вот когда я работал за границей в одной из частных компаний по производству программного обеспечения, к нам обратилась одна компания с желанием проверить возможность обхода протоколов безопасности их центрального компьютера и его систем наблюдения. На тот момент уже были разработаны штатные микро программы по перенаправлению DNS серверов на DNS других серверов. Изменить DNS адрес можно двумя способами: 1-Изменить штатный файл веб направлений Windowsa (HOSTS), компьютерщики поймут то что я сейчас написал, и 2- Внести изменения в само аппаратное программное обеспечение компьютеров (таковыми являются модемы, которые кстати ни чем не защищены на уровне Telnet). Если у вас есть написанные микро программы которые вносят данные изменения в компьютер и его оборудование, то вам осталось только найти метод передать эти программки жертве и инициировать их тихий запуск на его компьютере, что является не сложной задачей в государстве где уровень знаний компьютеров является менее 10%! Жертва сама установит ее, а дальше микро программка сама все сделает и пользователь ничего не поймет. Заражение какого либо компьютера и слежение за ним это долгий процесс сбора информации о нем и его способностями, быстрый способ проходит через его пользователя. Вот тут то мы и рассматривали тогда новые протоколы Торрент системы. Человек скачивает и устанавливает одну программку, а вместе с ней устанавливаются в тихом режиме еще некоторое программное обеспечение которое работает по протоколам торрент систем!Так как протоколы торрента не подвластны антивирусникам, работа данной программы останется не замеченной пользовательскими системами безопасности. Цель кибер шпионажа заключается не в том что бы отобрать информацию или аккаунт в одноклассниках и т.п., а в том что бы получать информацию так что бы пользователь ни о чем не догадывался! Это очень важно, потому что если он узнает он вызовет специалиста и тот, если его уровень достаточно высок, устранит микро-программки шпионажа, на крайняк прошьёт модем, windows и протоколы безопасности заново (у данного метода тоже есть свои нюансы, но это относится к коду самого Windows), что решит в корне проблему с перенаправлением DNS серверов! В нашем случае, в течении 6 месяцев нам удалось распространить программы с нашими модулями и произвести слежение в виде передачи всех вводимых с клавиатуры данных по протоколам торрента, на что система защиты не реагировала. Компания осталось довольна нашим успешным результатом взлома их системы, и как результат сделала заказ на устранение данных возможностей у нее в офисе! Так же директорат компании известил служащих о запрете на установку программ не имеющим отношение к их работе на офисные компьютеры, так же было разработано программное обеспечение которое блокировало любые установки программ, на модем компании была разработана их собственная прошивка!

Выше описанный метод мы не находили и не изобретали, мы просто исходили их слухов в мире программирования. Но вполне возможно что ситуация зоны может быть похожей.

Мой вам совет: Если вы не специалист, довериться знаниям других специалистов, в данном случае компании аваст!
« Last Edit: February 14, 2015, 12:03:37 PM by 89280668923 »

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #83 on: February 14, 2015, 12:01:46 PM »
Кстати если вы все равно хотите установить зону из скачанного установочного файла и полноценно пользоваться ей посмотрите и в точности сделайте то что показано в видео ниже.

www.youtube.com/watch?v=joce38C-480

Всем Удачи

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #84 on: February 15, 2015, 12:36:51 AM »
Аваст перед установкой любой программы проверяет Цифровую подпись !
И если она есть,то даёт зелёный свет.
А,если нет этой подписи,то предупреждает пользователя об этом и спрашивает Будет он устанавливать эту программу или нет.И тогда сам пользователь берёт на себя ответственность как за работу самой программы и так же на итоги проверки Авастом всех программ вместе взятых с этой программой.Я читаю и думаю,Почему некоторые на этой Zone застопорились ? Она что вундеркин ? Или самая лучшая на свете ? Мучаются с ней и всё-равно берут её ! У меня уже 4 года стоит uTorrent 1.8.2 и я её ни на какую не променяю.Качает прекрасно,скорость доходит до 6,7 Мбит/сек,а раздача доходит до 3 Мбит/сек.И это происходит по WiFi с роутером-маршрутизатором.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline stvol

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #85 on: February 15, 2015, 04:50:14 PM »
"Почему некоторые на этой Zone застопорились ?"
Потому что прога отличная, никаких проблем с ней не имею!

"У меня уже 4 года стоит uTorrent 1.8.2 и я её ни на какую не променяю"
Никто не зааставляет! (есть любители умножать в столбик при наличии калькулятора) ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #86 on: February 15, 2015, 11:55:23 PM »
"Почему некоторые на этой Zone застопорились ?"
Потому что прога отличная, никаких проблем с ней не имею!
"У меня уже 4 года стоит uTorrent 1.8.2 и я её ни на какую не променяю"
Никто не зааставляет! (есть любители умножать в столбик при наличии калькулятора) ;)
Сейчас  старухи прямо на сотике умеют 4-е арифметических действий делать.
А что-то обижаетесь на Аваст из-за неё ! У меня и моя прога отличная и Аваст не реагирует на неё.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline pa-ro85

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
    • SOFTPORTAL
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #87 on: February 13, 2019, 11:32:14 PM »
Потому что Zona считается malware - программой которая спамит рекламой. Можно поставить в исключения антивируса, если уж очень охота пользоваться. Или используйте обычные торренты, но даже на такие программы как uTorrent антивирусы также реагируют, так как данное ПО попадает под категорию нежелательного программного обеспечения, впрочем как и все торрент трекеры. Но как видите никто не перестал использовать Торрент, он легально работает во всем мире и во всех странах
« Last Edit: February 24, 2023, 05:28:24 PM by pa-ro85 »
Avast Free Antivirus https://softportal.su/app.php?id=0
Читайте обзор о антивирусе АВАСТ на нашем сайте