Author Topic: Планирование полного сканирования Avast!  (Read 2267 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Василий9

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 30
Здравствуйте! В новой версии Avast не могу найти раздел "Планирование" в настройках. Очень жаль, раньше было так удобно заранее запланировать время полного сканирования на то время, когда дома никто компьютером не пользуется. Будет ли восстановлена такая возможность в новых версиях антивируса, никто не знает?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Планирование сканирования всего жёсткого диска на вирусы находится в моей версии по такому пути.
Проверьте у себя свой путь по скринам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Василий9

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 30
Иваныч, у меня версия Avast Premier, и там под табличкой "Полное сканирование" надписи"Настройки" нет вообще. В старых версиях она была точно, в предыдущей и нынешней версии её нет. P.S. Спасибо, что ответил.
« Last Edit: March 16, 2019, 10:38:56 AM by Василий9 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Иваныч, у меня версия Avast Premier, и там под табличкой "Полное сканирование" надписи"Настройки" нет вообще. В старых версиях она была точно, в предыдущей и нынешней версии её нет. P.S. Спасибо, что ответил.
Тогда вам придётся методом тыка все разделы и подразделы проходить с фонариком.
Только таким способом вы сможете узнать - Есть ли у вас в вашей версии эта функция ?
И на всякий пожарный проверьте Планировщик заданий.Может там прописалось задание на полную проверку компьютера от вашей версии ? Если есть оно,то зайдя в Свойства задания можно изменить ряд настроек там.
« Last Edit: March 17, 2019, 09:21:28 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Василий9

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 30
Иваныч, там есть табличка "Настраиваемое сканирование" и в ней есть настройки . С её помощью я установил там все настройки, какие у меня были на полном сканировании, в том числе и запланировал следующее сканирование. В субботу отпишу тебе, что у меня вышло, если тебя результат интересует, вдруг пригодится кому-нибудь. Если нет, то и писать не буду. В любом случае, спасибо что помог. Удачи!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я рад за вас !
Кто ищет,тот всегда найдёт !
Отпишите тут цепочку поиска вашего и приложите скрин с тем местом,где спрятано то,что вы нашли.
Пригодится другим пользователям вашей версии.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Василий9

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 30
Иваныч, привет! Делюсь результатом, как обещал. Нажимаем "Защита", далее "Проверка на вирусы", далее открываем табличку "Настраиваемое сканирование", далее на табличке "Быстрое сканирование" правее кнопки "Сканировать" есть кнопка "Еще" с тремя точками. Нажимаем и выбираем в выпавшем меню "Настройки". После этого устанавливаем в настройках всё, что нам нужно, в том числе и планируем время. У меня всё получилось, антивирус запустился когда нужно, отработал и отключился.