Author Topic: Закладки и пароли. Восстановление  (Read 2462 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Марина31

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
У меня сегодня полетел компьютер. ПришлосЬ переустанавливать систему(выбрала пункт с сохранением файлов). Вся история длилась около часа. Включив ноут не обнаружила ни 1 программы,которые были. Пришлось скачивать всё заново. Но как восстановить все закладки и пароли. Очень нужны! Я потеряла доступ ко всем сайтам. Дело в том что я выбирала пароли и логины предложенные браузером, они ой какие сложные! Помогите, кто чем может!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Закладки и пароли. Восстановление
« Reply #1 on: March 16, 2019, 09:27:40 AM »
Интересно даже !
Это какой у вас стоит браузер,который сам вам предлагает логины и пароли ?
Даже монстр Google Chrome такого не предлагает !
И любой браузер,кроме браузера Avast Secure Browser имеют возможность синхронизироваться с Вашим Личным кабинетом на сайте Google,в котором все логины и пароли сохраняются.А если у вас нет Кабинета этого и нет  в вашем браузере этой синхронизации,то скорее всего вам придётся по новой регистрироваться на ваших сайтах и вводить логины и пароли от себя,а не от браузера.И надо вам записывать все логины и пароли в Блокнот на всякий пожарный.Сочувствую вам.Теперь вы обожглись и надеюсь,что будите в будущем намного осторожнее в выборе как браузера,так и в сохранении своих вводных данных на ваши сайты.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Закладки и пароли. Восстановление
« Reply #2 on: March 16, 2019, 09:38:21 AM »
Марина, надеюсь, что большинство сайтов, пароли к которым вы потеряли, предложат вам функцию восстановления пароля с привязкой к логину(при регистрации указывали логин - Е-мейл, а сейчас при входе на эти сайты у вас будет (должно быть!) возможность нажать кнопочку "забыл пароль") - обычно это Е-мейл ваш, который вы уж наверняка не забыли. Вот на этот Е-мейл и придёт информация по восстановлению пароля или временный пароль для входа, который вы уже сами замените на любой приемлемый.
А вот с закладками дело хуже - их уже не восстановить, если только не было синхронизации, как описал вам выше Иваныч. Эта функция точно есть у Хрома гугловского, за другие браузеры не знаю.
На будущее, некоторые время от времени сохраняют на несистемный диск/другой носитель папку с браузером со всеми настройками и, при аварии, просто устанавливают браузер вновь и закидывают туда сохранение с заменой файлов и получают всё как было раньше.
« Last Edit: March 16, 2019, 09:44:15 AM by serjil »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Закладки и пароли. Восстановление
« Reply #3 on: March 16, 2019, 09:42:01 AM »
Иваныч, много текста.
Учитесь отвечать как serjil под вашим комментом. :-\

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Закладки и пароли. Восстановление
« Reply #4 on: March 17, 2019, 09:15:08 AM »
Иваныч, много текста.Учитесь отвечать как serjil под вашим комментом. :-\
Вообще-то на одну строчку у него больше текста.
В браузере можно сохранить отдельным файлом все закладки и настройки.И в пожарном случаи можно просто этот файл загрузить в новый браузер.А вот с паролями и логинами тут облом ! Тут надо знать расположение этого файла в папках браузера.Тут я не помощник.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Закладки и пароли. Восстановление
« Reply #5 on: March 18, 2019, 04:29:18 PM »
А вот с закладками дело хуже - их уже не восстановить, если только не было синхронизации, как описал вам выше Иваныч. Эта функция точно есть у Хрома гугловского, за другие браузеры не знаю.
Своя синхронизация закладок есть также и у Firefox, и у Opera. Даже для мобильных версий всех вышеупомянутых браузеров, что очень удобно.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Закладки и пароли. Восстановление
« Reply #6 on: March 19, 2019, 10:03:45 AM »
Своя синхронизация закладок есть также и у Firefox, и у Opera. Даже для мобильных версий всех вышеупомянутых браузеров, что очень удобно.
Всё это есть почти в каждом браузере !
Но есть категория пользователей,которые или не хотят иметь синхронизацию с Личным кабинетом на сайте Google в связи с тем,что компания следит за их действиями в интернете или вообще не знают о наличии этой функции.Поэтому и появляются эти проблемы у них.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !