Author Topic: Windows 7 64 Bit. Не грузится  (Read 4163 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline gus_ak

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Windows 7 64 Bit. Не грузится
« on: April 09, 2019, 10:42:55 AM »
Добрый день.
Загрузка в безопасном режиме останавливается на файле aswardisk.sys
ПО:
Name=Avast Free Antivirus
Company=Avast Software
Version=19.3.2369
нашел древнюю тему по такой же проблеме на этом форуме.
Решения там для себя не увидел.
Прошу помощи.

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Windows 7 64 Bit. Не грузится
« Reply #1 on: April 09, 2019, 11:51:42 AM »
Загрузка в безопасном режиме останавливается на файле aswardisk.sys
Не думаю, что ситуация распространённая и у других пользователей.
В моей практике аутсорсинга проблемы в связке ОС+АнтиВирус были связаны, в основном, с тремя причинами:
  - остатки в системе предыдущих версий и названий антивирусов;
  - неполадки в текущем антивирусе;
  - сборочная версия ОС.
Первые два проверить легче – произвести полную деинсталляцию текущего антивируса с вычищением всех его следов (и следов других антивирусов тоже, если таковые раньше были). Затем установить заново. Было бы интересно потом узнать от Вас результат.
С третьим вариантом дела обстоят похуже – никто не знает, что там происходит.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline gus_ak

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Windows 7 64 Bit. Не грузится
« Reply #2 on: April 09, 2019, 12:41:37 PM »
Загрузка в безопасном режиме останавливается на файле aswardisk.sys
Не думаю, что ситуация распространённая и у других пользователей.
В моей практике аутсорсинга проблемы в связке ОС+АнтиВирус были связаны, в основном, с тремя причинами:
  - остатки в системе предыдущих версий и названий антивирусов;
  - неполадки в текущем антивирусе;
  - сборочная версия ОС.
Первые два проверить легче – произвести полную деинсталляцию текущего антивируса с вычищением всех его следов (и следов других антивирусов тоже, если таковые раньше были). Затем установить заново. Было бы интересно потом узнать от Вас результат.

С третьим вариантом дела обстоят похуже – никто не знает, что там происходит.

Комп мне принесли..хм... родители, на нём внуки развлекаются.
ОС ставил Я.
ОС лицензия.
В моей практики аутососрера, я вообще не использую подобные антивирусы, т.к. считаю их.... хотя это моё личное мнение, хотя подкреплённое 15 летней практикой.
ну да это Лирика.
пока дела обстоят печально.
Переименовал файлы
C:\Windows\system32\drivers\asw*.dll
подставил 1 в начало.
Синий Экран.
Пока результата нет.
Видел что есть тулзы которые при загрузки с флеши удаляют антивить.
Но сказать их не получилось...

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Windows 7 64 Bit. Не грузится
« Reply #3 on: April 09, 2019, 01:54:09 PM »
ОС ставил Я. ОС лицензия.
Ну, я тогда занялся бы переустановкой антивируса с предварительным вычищением системы.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline gus_ak

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Windows 7 64 Bit. Не грузится
« Reply #4 on: April 09, 2019, 10:53:36 PM »
ОС ставил Я. ОС лицензия.
Ну, я тогда занялся бы переустановкой антивируса с предварительным вычищением системы.
Проблема в том что ОС не грузится.
ПО ходу дела из-за аваста.
Скажите, есть возможность его удалить без загрузки ОС?

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Windows 7 64 Bit. Не грузится
« Reply #5 on: April 10, 2019, 07:37:27 AM »
Проблема в том что ОС не грузится.
Скажите, есть возможность его удалить без загрузки ОС?
Не рекомендации, а только как начал бы голову ломать сам:
1). Стандартный способ – утилита Avastclear: https://www.avast.ua/ru-ua/uninstall-utility
2). Если не вышло в п.1, то загрузиться в Вашу систему с помощью «ERD Commander». (Однако загвоздка в том, что я не знаю, существует ли версия под Win10. Последний раз мне технически пригождалась версия под WinXP, а версию под  Win7 просто испытывал на работоспособность).
3). Если не вышло в п.2, то как грубый вариант – загрузиться под какой-нибудь live-OS и переименовать все папки с "Аваст". После этого загрузиться в "Безопасный режим". Если продолжит выбрасывать в БСОД, то читать названия аварийных модулей и тоже переименовывать их из-под live-OS (я для лёгкости дальнейшего поиска своего вмешательства дописываю после расширений "000" или "==="). И так до удачной загрузки в "Безопасный режим". Если, наконец, загрузится, то сделать п.1 и поудалять переименованное.

Расскажите потом, если помогло и на каком этапе.
« Last Edit: April 10, 2019, 07:54:50 AM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline gus_ak

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Windows 7 64 Bit. Не грузится
« Reply #6 on: April 10, 2019, 08:39:58 AM »
Проблема в том что ОС не грузится.
Скажите, есть возможность его удалить без загрузки ОС?
Не рекомендации, а только как начал бы голову ломать сам:
1). Стандартный способ – утилита Avastclear: https://www.avast.ua/ru-ua/uninstall-utility
2). Если не вышло в п.1, то загрузиться в Вашу систему с помощью «ERD Commander». (Однако загвоздка в том, что я не знаю, существует ли версия под Win10. Последний раз мне технически пригождалась версия под WinXP, а версию под  Win7 просто испытывал на работоспособность).
3). Если не вышло в п.2, то как грубый вариант – загрузиться под какой-нибудь live-OS и переименовать все папки с "Аваст". После этого загрузиться в "Безопасный режим". Если продолжит выбрасывать в БСОД, то читать названия аварийных модулей и тоже переименовывать их из-под live-OS (я для лёгкости дальнейшего поиска своего вмешательства дописываю после расширений "000" или "==="). И так до удачной загрузки в "Безопасный режим". Если, наконец, загрузится, то сделать п.1 и поудалять переименованное.

Расскажите потом, если помогло и на каком этапе.

В безопасном система не грузится
У меня 7ка. ERD коммандер + Avastclear.
Может проще ж.д. снять и подключить к другому компу + Avastclear, если он сможет удалить?


Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Windows 7 64 Bit. Не грузится
« Reply #7 on: April 10, 2019, 09:36:02 AM »
У меня 7ка. ERD коммандер + Avastclear.
Может проще ж.д. снять и подключить к другому компу + Avastclear, если он сможет удалить?
Утилита "ERD Commander" позволяет загрузиться посторонним загрузчиком, но с операционкой пользователя.
Подключение ЖД к другому компу – это предложенный мною п.3, но вместо live-OS. 8) 
Но Avastclear можно запускать ТОЛЬКО на системе, где установлен сам антивирус "Avast". Т.е. ни из-под live-OS, ни на другом ПК этого делать нельзя.
« Last Edit: April 10, 2019, 09:40:18 AM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Windows 7 64 Bit. Не грузится
« Reply #8 on: April 10, 2019, 10:18:25 AM »
У меня 7ка. ERD коммандер...
Загрузитесь с ERD Commander и удалите все папки и файлы Аваст, в том числе и системные.