Author Topic: Индекс производительности системы Windows 7  (Read 7624 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -NIKE-

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Здравствуйте. Всем известно что из за Аваста, невозможно сделать повторную переоценку индекса производительности системы Windows 7. Последний тест, тест SSD/HDD, не проходит, и заканчивается ошибкой "Не удалось определить размер диска", в результате чего никакие другие оценки не отображаются в системе.

Некоторые утилиты (наподобии WPS - Windows Perfomance Station) основаны на нейросети, и подают профили и настройки исходя из индексов производительности системы виндовс, а потому нужно что бы оценки были и легко переоценивание происходило без косяков.

На моей практике, помогло лишь удаление Аваста (полностью). И я смог пройти повторный тест.
Но это же не дело удалять, переустанавливать.

Вопрос - как решить вопрос? Пофиксить проблему? Как, и зачем это сломали в новых версиях аваста?
Исправьте эту проблему! Полагаю, что даже CHKDSK у меня не хочет проходить по той же причине...
Жду ответы.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня стоит лицензионный AIS версии 17.7.2314 и оценку производительности прекрасно произвожу !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline -NIKE-

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
У меня стоит лицензионный AIS версии 17.7.2314 и оценку производительности прекрасно произвожу !

Аваст уже давно версии 19.4.2374 (сборка 19.4.4318.439)
У Вас старая версия, о чем тут говорить.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Аваст уже давно версии 19.4.2374 (сборка 19.4.4318.439)У Вас старая версия, о чем тут говорить
Вы думаете,что у меня плохая защита ?
Ошибаетесь глубоко !
Сканеры EmsisiftEmergencyKit с двумя движками и Malwarebytes Anti-Malware ничего у меня не находят.
Оставайтесь при своём мнении и дальше.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Как, и зачем это сломали в новых версиях аваста?
Это "сломали" не в новых версиях Аваста. Проблема периодически появляется / исчезает уже достаточно давно.
Как пользователь пользователю могу предложить:
1. Попробуйте добавить в исключения антивируса (вкладка "Пути к файлам"):
C:\Windows\System32\WinSAT.exe
C:\Windows\Performance\WinSAT\*
https://blog.avast.com/ru/kak-dobavit-isklyucheniya-v-antivirus-avast
2. Попробуйте выполнить команду winsat formal в командной строке, запущенной от имени администратора. Или выполняйте команды winsat поэтапно:
https://winnote.ru/main/323-komandy-utility-winsatexe.html

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Это "сломали" не в новых версиях Аваста. Проблема периодически появляется / исчезает уже достаточно давно.
Что-то у меня в лицензионной операционной системе это не происходит.
Было пару моментов что проверка производительности не производилась !
Написал про это на форуме http://answers.microsoft.com/ru-ru?lc=1049&auth=1
И мне посоветовали сделать это !
Зайти в папку,где хранятся отчёты данной операции по проверке производительности и очистить папку от этих отчётов,оставив отчёты самой последней проверки.Затем сделать Перезагрузку системы и произвести по новой проверку Производительности системы.И проверка прекрасно прошла !
Удалять придётся отчёты с постоянным запросом учётной записи пользователя !
Вот что у меня было в той папке и что я оставил в той папке.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline -NIKE-

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Как, и зачем это сломали в новых версиях аваста?
Это "сломали" не в новых версиях Аваста. Проблема периодически появляется / исчезает уже достаточно давно.
Как пользователь пользователю могу предложить:
1. Попробуйте добавить в исключения антивируса (вкладка "Пути к файлам"):
C:\Windows\System32\WinSAT.exe
C:\Windows\Performance\WinSAT\*
https://blog.avast.com/ru/kak-dobavit-isklyucheniya-v-antivirus-avast
2. Попробуйте выполнить команду winsat formal в командной строке, запущенной от имени администратора. Или выполняйте команды winsat поэтапно:
https://winnote.ru/main/323-komandy-utility-winsatexe.html

Вам это помогло? Или кому нибудь?
Мне нет. Я попробовал Ваш совет с исключением, и через ком. строку. Не помогло.
Как решить без удалений аваста?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А вы боитесь зайти в папку с отчётами и удалить все отчёты,кроме последних отчётов как на моих скринах выше ?
От удаления старых отчётов ничего с системой не случится.Просто они не удаляются сами по себе ,а так же не удаляются разными чистильщиками.А вот от избытка количества этих отчётов в этой папке может не производиться проверка производительности системы.У меня их тогда накопилось до ужаса в той папке.Так что решать вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline -NIKE-

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
А вы боитесь зайти в папку с отчётами и удалить все отчёты,кроме последних отчётов как на моих скринах выше ?
От удаления старых отчётов ничего с системой не случится.Просто они не удаляются сами по себе ,а так же не удаляются разными чистильщиками.А вот от избытка количества этих отчётов в этой папке может не производиться проверка производительности системы.У меня их тогда накопилось до ужаса в той папке.Так что решать вам !

Когда то пробовал отчеты удалять. Они кажись XML расширения? Ну вот. Я чистил папку, не помогало. Дело в модулях Аваста, они запрещают что то с диском.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Когда то пробовал отчеты удалять. Они кажись XML расширения? Ну вот. Я чистил папку, не помогало. Дело в модулях Аваста, они запрещают что то с диском.
У меня лично только папка с лицензией и с установщиком Аваста под защитой !
Проверьте у себя эти настройки.Отключите на время и после очистки файлов в той папке опять включите её.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline -NIKE-

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Когда то пробовал отчеты удалять. Они кажись XML расширения? Ну вот. Я чистил папку, не помогало. Дело в модулях Аваста, они запрещают что то с диском.
У меня лично только папка с лицензией и с установщиком Аваста под защитой !
Проверьте у себя эти настройки.Отключите на время и после очистки файлов в той папке опять включите её.

У меня нет такого раздела) Ибо не Internet Security, а Avast Free у меня.
Люди говорят что сделать тест индекса производительности удается им только после удаления аваста.
Иных путей нет. Я вырубал и экраны на 1 час. Всее.. И самозащиту.. И в диспетчере закрывал процессы аваста принудительно.. Все равно оценка индекса производительности не может быть произведена, этап с тестом скорости диска заканчивается все той же ошибкой.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Тогда вам надо отключать интернет и вырубать свой Аваст на час !
И попробовать опять сделать оценку производительности !
Вы очистили папку с отчётами ?
С полной папкой отчётов у вас система не будет делать оценку.
Если не даст система очистить эту папку,то тогда вам придётся Права на эту папку брать на себя.
http://skesov.ru/kak-udalit-papku-ot-imeni-administratora-v-windows-7/#more-7082
http://forum-windows.net/viewtopic.php?f=12&t=276
А после очистки Права обратно отдавать системе.
Так что решайте сами,что вам делать ?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !