Author Topic: Avast Secure Browser работает, но не показывает на экране  (Read 9045 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Собственно проблема в названии темы.
После трудового года ASB серьезно заболел.
 
При запуске пустое окно, но в строке состояния видна напряженная работа. После потуг браузер висит и "не отвечает".

Попытки удаления через CCleaner, через штатную утилиту для удаления Secure Browser, и установка старых - новых версий проблему не решают.
ОС - W7 x64. Браузеры Opera, YB - все корректно.

На англоязычном форуме сегодня вылезла та же ошибка. Полагаю, что это системная ошибка его новой версии.

Avast, ау! Полечите хороший продукт.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Попытки удаления через CCleaner, через штатную утилиту для удаления Secure Browser, и установка старых - новых версий проблему не решают.
ОС - W7 x64. Браузеры Opera, YB - все корректно.
А вы что не читали мои сообщения о том,как я удалял программу AIS и браузер когда они встали криво ?
Я использовал программу RevoUnistaller Free.Она создаёт точку восстановления и чистит прекрасно от всех файлов и папок и от записей в реестре ! И новая версия встаёт прекрасно и работает !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Иваныч, спасибо за совет.

RevoUnistaller Free честно воспользовался штатным средством удаления ASB, при сканировании нашел и удалил пару записей, относящихся к браузеру. Сделал все что мог. 

Проблема остается. Продолжаю считать, что это ошибка новой версии ASB. На англоязычной ветке уже несколько таких сообщений, пока от пользователей.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Проблема остается. Продолжаю считать, что это ошибка новой версии ASB. На англоязычной ветке уже несколько таких сообщений, пока от пользователей.
Так что вам стоит откатиться на более старую версию продукта ?
И у вас защита не станет хуже и головная боль пропадёт !
Некоторые сидят ещё на 7-х версиях и довольны ими.
Не пойму я что-то наших пользователей !
Рвутся всегда за новыми версиями,а потом пишут про свою головную боль с ними.
Новую версию надо обкатать,исправить баги и только потом устанавливать себе.
Я лично остановился на 17-й версии и живу спокойно.Мне её достаточно !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
AIS мониторит стабильно. Сижу на 18-й версии (от прошлого августа). Автообновления отключены. Я прекрасно помню еще шестерку аваста, со взрослым интерфейсом и вращающейся синей пиктограммкой в виде (a).  Вполне рабочая система.

СаБЖем темы является браузер – Avast Secure Browser на ядре хрома, последняя версия которого 73.0.1270.87, судя по последним событиям,  дает сбой. Он сменил на посту браузер Avast SafeZone в апреле прошлого года, после полугодового перерыва, если кто помнит ту историю. Год  продержался, сменилось несколько версий. И вот похоже опять.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
СаБЖем темы является браузер – Avast Secure Browser на ядре хрома, последняя версия которого 73.0.1270.87, судя по последним событиям,  дает сбой.
У меня автоматом обновился браузер.И нормально работает.Значит у вас он встал криво.Надо его удалить с подчисткой всех остатков и установить заново.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline ivanovoleg64

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Ну на самом деле все верно, картинки нет, белое поле. Никакие чистки реестра не помогают. А может кто сообщить разработчикам о таком косяке? WIN7, 64.

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Ну на самом деле все верно, картинки нет, белое поле. Никакие чистки реестра не помогают.
Если посмотреть на англоязычную ветку, то вместе с нами скоро наберется десяток страдальцев. Только сообщивших. И на W7, и на W8.                                             
А может кто сообщить разработчикам о таком косяке? WIN7, 64.
Avast выложил серьезную инструкцию, с чего начинать для исправления бага. Просят им помочь. Она включает создание дампа процесса браузера, ведение журнала отладки и другие команды. Подробности в профильной англоязычной ветке.
« Last Edit: April 25, 2019, 01:44:32 PM by Mr Proper »

Offline ivanovoleg64

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Это для меня сложновато ;D. А где скачать предыдущую рабочую версию, может подскажете?

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Avast хочет найти причину бага, поэтому просит прислать дампы, журналы с конкретикой от затронутых проблемой машин. Процесс не будет быстрый.
А где скачать предыдущую рабочую версию, может подскажете?
У меня после всех удалений ранняя версия не ставится: сразу подтягивается последняя. Возможно, ее можно найти и даже установить в автономном режиме, но не через офф-сайт. Эти технологии где-то описаны  для AIS на форуме в прошлых темах.

Мое имхо - решать проблему последней версии вместе с авастом.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня после всех удалений ранняя версия не ставится: сразу подтягивается последняя. Возможно, ее можно найти и даже установить в автономном режиме, но не через офф-сайт. Эти технологии где-то описаны  для AIS на форуме в прошлых темах.
Дело в том,что сейчас в Планировщике заданий прописывается целых 4-е задания на проверку и на обновление версии браузера и поэтому у вас после установки старой версии сразу включатся эти задания на проверку новой версии.И затем будет обновление автоматом старой версии на новую.Попробуйте отключить их,затем установите старую версию при отключенном интернете,затем проверьте эти 4-е задания Включены они или выключены ? Если они включены,то отключите их и попробуйте поработать с браузером.На скрине видны 4-е задания от первого нижнего задания отмеченного выделением.Если не будет обновляться,то сидите на старой версии до исправления новой версии.И не заходите по этой ссылке chrome://settings/help в браузере,так как включится автоматическая проверка на наличие новой версии.Решать вам.
« Last Edit: April 26, 2019, 10:38:57 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26


Дело в том,что сейчас в Планировщике заданий прописывается целых 4-е задания на проверку и на обновление версии браузера
У меня в планировщике нет ни одной записи, относящейся к браузеру.
затем установите старую версию при отключенном интернете
При попытке инсталляции старой версии при отключенном интернете, установщик выдает ошибку файла конфигурации настроек. И на этом песня заканчивается.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Значит у вас скорее всего проблема в вашей операционной системе.
При установке браузера и старых версий и новых версий всегда в Планировщике заданий прописывались задания по обновлению браузера.Выходит,что у вас что-то блокирует или запрещает эти действия делать.Ведь при установке антивирусной программы автоматически прописываются задания и по обновлению вирусных сигнатур и по обновлению самой программы(если хотите чтобы версии продукта сами у вас обновлялись).Это уже вам искать и исправлять.
« Last Edit: April 28, 2019, 10:48:13 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
При установке браузера и старых версий и новых версий всегда в Планировщике заданий прописывались задания по обновлению браузера.
После перезагрузки оси эти задания в планировщике прописались. Именно те, которые на вашем скрине, Иваныч. Так что сабж, к сожалению, остается.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Проверьте расположение самого браузера на системном диске.
У меня вот такое расположение всех папок и файлов браузера.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !