Author Topic: после автоматического обновления грузит 1 диск на 100%  (Read 3006 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline volodja-ion

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Пользовался AVAST лет 5 на ПК все было без проблем, сегодня автоматически обновился и загрузил 1 из дисков на 100%.
Причем в моей системе 1 SSD поделен на 2 виртуальных(с ними все в порядке) и 1 жесткий, который как раз и грузит на полную и не дает нормально работать браузерам и программам расположенным на других дисках.
Переустановка не помогла, пришлось удалить через безопасный режим.
Проверил ПК другими антивирусами, все чисто.
Желание снова устанавливать отпало.
« Last Edit: June 11, 2019, 09:10:56 PM by volodja-ion »

Offline volodja-ion

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Все вышеперечисленное было на 10

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Желание снова устанавливать отпало.
А удалить с подчисткой всех папок и реестра от мусора новой версии и установкой более старой версии Аваста желания не появлялось ? Или вы стремитесь быть только на новой версии ? Тогда вы становитесь экспериментатором-испытателем новой версии продукта ! Я лично работаю с версией AIS 17.7.2314 и нормально живу без головной боли.Решать вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline volodja-ion

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Ну чистить чистил, но отменять авто обновления не очень хочется для антивируса.
Да и на бета версии вроде бы нигде не соглашался или avast вечно сырой продукт выкатывают?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ну чистить чистил, но отменять авто обновления не очень хочется для антивируса.Да и на бета версии вроде бы нигде не соглашался или avast вечно сырой продукт выкатывают?
Автообновление базы определений вирусов должно быть всегда включено !
А вот обновление версии продукта решать вам,как пользователю его !
И никогда продукт не станет актуален и работоспособный для всех компьютеров,ноутбуков,планшетов и сотовых телефонов ! Так как у всех пользователей в мире не один тип используемых устройств.Если хотите сидеть на самой новой версии продукта,то надо подождать некоторое время пока продукт не протестируют пользователи,а разработчики пока не соберут всю телеметрию со своего продукта и не исправят баги в продукте.Вы же большинство установили продукт и забыли о нём.А тут и появляются головные боли у некоторых.А у некоторых они почему-то не появляются.Об этом явлении даже сами разработчики знают,но выявить его сразу для всех пользователей не могут ! У меня лично были ранее почти такого типа головные боли иногда,но потом я плюнул на всё это и решал не обновлять свой продукт на новый ! А что вы будите делать,это вам решать надо.У меня лично в продукте даже эти настройки отключены.А если бы я тестировал новый продукт,то они были бы включены у меня.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline volodja-ion

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Согласен, но попробую пожалуй другой антивирус не всю же жизнь на avast сидеть))

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Согласен, но попробую пожалуй другой антивирус не всю же жизнь на avast сидеть))
А есть пользователи,которые вообще без антивирусных программ живут.
Достаточно им Брандмауэра Windows и Защитника Windows.
Каждый выбирает свой путь как в жизни,так и в интернете.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !