Author Topic: Виснет explorer из-за аваст.  (Read 2292 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BlooD3

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Виснет explorer из-за аваст.
« on: June 02, 2019, 06:54:11 AM »
Здравствуйте!
Помогите с решением проблемы. ОС Win 7. Периодически виснет explorer когда сёрфю инет. Бывает помогает ctr+alt+delete и выход из системы или перезагрузка. А если нет, то всё намертво виснет и даже потухает экран, но сам системник продолжает работать. Приходится вырубать пк через кнопку перезагрузки на системнике. И всегда в журнале появляется событие 1530.
Удалял аваст с полной очисткой так же удалял браузер хром в итоге всё равно не помогло.

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Виснет explorer из-за аваст.
« Reply #1 on: June 03, 2019, 08:57:16 AM »
Здравствуйте!
Периодически виснет explorer когда сёрфю инет. Бывает помогает ctr+alt+delete и выход из системы или перезагрузка. А если нет, то всё намертво виснет и даже потухает экран, но сам системник продолжает работать. Приходится вырубать пк через кнопку перезагрузки на системнике. И всегда в журнале появляется событие 1530.
На Internet Explorer пользователи забили уже давно – миллион лет до нашей эры. Даже Microsoft на него забила. А в Win10 появился новый встроенный браузер Edge, написанный с нуля, и даже на сегодня неплохой и шустрый. Непонятно, что Вы в этом IE ещё делаете...
Событие 1530 всего лишь сообщает о том, что за выделенное какой-то программе время на самостоятельное закрытие она это сделать не успела и её из памяти просто вырубили. Ошибка некритичная. Хотя и нежелательная.
По сути самой Вашей проблемы – причин может быть множество. Ввиду того, что IE является частью ОС, баги могут быть в самой Win7. Например, неудачная сборка.
Если сборка нормальная, то, возможно, необходимо загрузить все последние обновления.
Возможно, стоить переустановить сам IE.
...Или же перейти на другой браузер.  8)
« Last Edit: June 03, 2019, 02:56:23 PM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Виснет explorer из-за аваст.
« Reply #2 on: June 03, 2019, 11:54:39 AM »
На Internet Explorer пользователи забили уже давно – миллион лет до нашей эры. Даже Microsoft на него забила.
К вашему сведению недавно было на Ишака обновление ! По безопасности !
А лучше его вообще отключить в окошке Программы и компоненты.
Он всё-равно будет работать в связке с Центром обновлений Windows,для скачки новых обновлений для системы.И надо проверить версию Ишака ! Может она старая ? Тогда надо обновить версию на самую последнюю.
Или установить сторонний браузер,который бы меньше грузил систему и был бы безопасным при работе в интернете.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Виснет explorer из-за аваст.
« Reply #3 on: June 03, 2019, 02:54:04 PM »
К вашему сведению недавно было на Ишака обновление ! По безопасности !
Да, критические обновления безопасности для IE выходят и, возможно, выходить ещё будут. Но опять-таки – только из-за того, что данный браузер инкапсулирован в ОС.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline BlooD3

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Виснет explorer из-за аваст.
« Reply #4 on: June 03, 2019, 05:48:32 PM »
Мда если посмотреть внимательно на скрин, то там видно в панели задач значок браузера гугл хром. Следовательно, я использую браузер гугл хром. А виснет у меня проводник windows.

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Re: Виснет explorer из-за аваст.
« Reply #5 on: June 03, 2019, 11:09:51 PM »
Мда если посмотреть внимательно на скрин, то там видно в панели задач значок браузера гугл хром. Следовательно, я использую браузер гугл хром. А виснет у меня проводник windows.
Фразу "EXPLORER" я воспринял как Internet Explorer. 8) А вот значок Chrome на Панели задач ни о чём не говорит.

Как ведут себя другие браузеры?
Может, попробовать на время установить предыдущую версию Avast?
Раздел "Система" в Журнале событий без ошибок? Возможно, винт накрывается. Или SATA-кабель надо заменить.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Виснет explorer из-за аваст.
« Reply #6 on: June 04, 2019, 09:46:28 AM »
А виснет у меня проводник windows.
Тогда кликните по флажку в трее(правый нижний угол)и затем по надписи Открыть центр поддержки.Там надо кликнуть по треугольнику рядом с надписью Обслуживание.А затем в открывшемся окне кликнуть по надписи Показать журнал стабильности работы.Откроется новое окно и вы увидите график работы вашей всей операционной системы.А линия покажет вашу работу системы.Все скачки линии вниз будут указывать вам,что произошёл сбой чего-то в самой системе.Надо выделить тот день когда произошёл скачёк производительности вниз.И внизу графика появится запись.Справа есть надпись Показать технические подробности. Кликайте на надпись и перейдёте в другое окно,где увидите описание того приложения,которое дало в вашей системе сбой ! Вот по этой подробности и ищите в интернете ответы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !