Author Topic: шлюз установленный по умолчанию недоступен  (Read 2847 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline pashaem

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Около месяца назад началась такая проблемма.
Включаю компьютер и через 2-3 мин пропадает сеть (восклицательный знак)
Чтоб исправить, Захожу в диспетчер устройств и обновляю драйвера либо запускаю автоматическое исправление (которое выдает что  шлюз установленный по умолчанию недоступен-исправлено!!) После этого сеть появляется и все прекрасно работает до выключения компьютера. При следующем включении опять такая же процедура.
Дело однозначно в Аваст фри, потому-что после удаления аваста все работает и танцев с бубнами не требуется.
Что делать?
(ПК, win 7 64,  роутеров и wifi нет)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Удаляйте новую версию своего аваста с подчисткой всего оставшегося мусора от него и ставьте старую версию.Только при установке отключите интернет ! После установки зайдите в настройки и отключите Обновление всей программы,а поставьте около надписи Ручное обновление всей программы и потом включите интернет.И не меняйте никогда сразу свою версию на новую.Только через пару недель меняйте старую на новую,и то перед этим на всякий пожарный создайте полную копию всего системного диска,чтобы в случаи чего можно было восстановить весь системный диск со старой версией.Не надо рваться за новой версией.Спешка нужна при ловле блох только !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline pashaem

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Удаляйте новую версию своего аваста с подчисткой всего оставшегося мусора от него и ставьте старую версию.Только при установке отключите интернет ! После установки зайдите в настройки и отключите Обновление всей программы,а поставьте около надписи Ручное обновление всей программы и потом включите интернет.И не меняйте никогда сразу свою версию на новую.Только через пару недель меняйте старую на новую,и то перед этим на всякий пожарный создайте полную копию всего системного диска,чтобы в случаи чего можно было восстановить весь системный диск со старой версией.Не надо рваться за новой версией.Спешка нужна при ловле блох только !
Поставил версию 2018г. обновления поставил вручную. Проработало неделю и опять 25. Сейчас вот уже 2 раза рывало.
Вывод- проблема в обнавлениях баз.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Дело однозначно в Аваст фри, потому-что после удаления аваста все работает и танцев с бубнами не требуется.Что делать?(ПК, win 7 64,  роутеров и wifi нет)
---------------------------------
Защита от кражи личных данных и информации.
Автоматический брандмауэр блокирует хакерские и фишинг-атаки, обеспечивает безопасность личных/идентификационных данных.
---------------------------------
Так вы вырубаете Брандмауэр в самом Авасте при выключении всей программы !
И тут не виноваты новые сигнатуры вирусов !
Вся причина в Брандмауэре Аваста !
*******************************
Вот почему я давно удалил его из своего AIS-а 17.7.2314 и включил Брандмауэр Windows. Так Брандмауэр Аваста надо уметь настраивать,а инструкции по его настройки нет нигде в интернете.Я лично вышел давно из этой ситуации.А что вам делать ? Решать вам лично.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline pashaem

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Дело однозначно в Аваст фри, потому-что после удаления аваста все работает и танцев с бубнами не требуется.Что делать?(ПК, win 7 64,  роутеров и wifi нет)
---------------------------------
Защита от кражи личных данных и информации.
Автоматический брандмауэр блокирует хакерские и фишинг-атаки, обеспечивает безопасность личных/идентификационных данных.
---------------------------------
Так вы вырубаете Брандмауэр в самом Авасте при выключении всей программы !
И тут не виноваты новые сигнатуры вирусов !
Вся причина в Брандмауэре Аваста !
*******************************
Вот почему я давно удалил его из своего AIS-а 17.7.2314 и включил Брандмауэр Windows. Так Брандмауэр Аваста надо уметь настраивать,а инструкции по его настройки нет нигде в интернете.Я лично вышел давно из этой ситуации.А что вам делать ? Решать вам лично.
У меня AVAST FREE. И компанента Брендмауэра нет в настройках->компаненты.
В меню Защита Брэндмауэр не активен и на нем весит замочек(я так понимаю только в платной версии есть брендмауэр)
Связь переодически рвется и появляется.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня AVAST FREE. И компанента Брендмауэра нет в настройках->компаненты.
В меню Защита Брэндмауэр не активен и на нем весит замочек(я так понимаю только в платной версии есть брендмауэр)
Связь переодически рвется и появляется.
***********************************
Тогда вам остаётся удалить все файлы и папки и записи в реестре Аваста вашего.
И установить старую 17-ю версию Аваста.
Значит у вас несовместимость программы с вашей операционной системой.
Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !